Загрузка...
Ошибка

На МКС ночью сработала сирена

Ответить на тему

Svistylka

0  
Экипаж МКС ночью разбудила сиренаЭкипаж МКС ночью разбудила сирена из-за сбоя в системе управления модуля "Звезда".
Ночью на Международной космической станции из-за сбоя в системе управления российского модуля "Звезда" сработала сирена, следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых НАСА.
"У нас сейчас сработало оповещение <�…> Через секунду снялось. Но была сирена по станции. И нашим коллегам, я не отбивал (сирену. — Прим. ред.), чтобы они услышали", — сказал космонавт Антон Шкаплеров специалисту подмосковного Центра управления полетами.
По его словам, причиной стало временное пропадание готовности навигационного обеспечения в системе управления движением и навигации модуля "Звезда".
Позже специалист хьюстонского Центра управления полетами сообщил экипажу, что никаких действий от него не требуется.
Накануне МКС потеряла ориентацию во время теста двигателей корабля "Союз МС-18" — развернулась на 57 градусов. Полчаса спустя положение станции в пространстве восстановили при помощи двигателей российского модуля.
Сейчас на МКС работает 65-я экспедиция в составе россиян Олега Новицкого, Петра Дуброва и Антона Шкаплерова, американцев Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосиде, француза Тома Песке (командир станции). Кроме того, на борту находятся режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, которые снимают художественный фильм под рабочим названием "Вызов". Возвращение Новицкого, Шипенко и Пересильд на Землю намечено на 17 октября.
Источник
 

Kotian

+4  
В космосе никто не услышит твоего крика (с)
 

servti

+1  
Опять на станции баба, и опять не спрятали дрель...
 

Alexmass

0  
Это да. Кричи не кричи
В космосе никто не услышит твоего крика (с)
 
▲ Наверх