Загрузка...
Ошибка

Ивановский кинотеатр «Современник» продали

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Ивановский кинотеатр «Современник» продалиЗа 43 миллиона рублей.
Стало известно, что за инвестор будет восстанавливать кинотеатр «Современник». В аукционе на право приобретения здания и земельного участка победила компания «Основа». Ее учредитель - Дмитрий Воробьев, он также является генеральным директором завода по производству навесного оборудования «Профессионал».
Напомним, в сентябре депутаты городской думы одобрили планы по продаже бывшего кинотеатра. На аукцион отдельным лотом выставили не только «Современник», но также небольшую постройку по соседству. Оба объекта вместе с земельным участком приобрела компания «Основа» - за 43 миллиона рублей.
Бывший кинотеатр продавался с обязательством - инвестор должен обеспечить кинопоказы в течение 5 лет после приобретения. Ранее неоднократно озвучивалось, что работы по восстановлению здания новый собственник начнет в будущем году. В частности, об этом заявлялось во время визита в наш регион Министра культуры РФ Ольги Любимовой.
Нынешнее состояние здания требует капитального ремонта. В аукционной документации приводится отчет бюро независимой оценки и судебных экспертиз. В нем говорится, что здание находится в неудовлетворительном состоянии, коммуникации ветхие и требуют замены. Кирпичная кладка ослаблена, по наружной стене идет сквозная трещина, крыша протекает, оконные проемы перекошены.
Добавим, что договор купли-продажи с новым собственником будет подписан на следующей неделе.
Источник
 

ЭдуардСуровый

+1  
5 лет будут делать ремонт, потом под офисы и магазины Facepalm
 

Mega_Viruzzz

+1  
3453455 лет будут делать ремонт, потом под офисы и магазины
не, как минимум, кино там тоже будут показывать
Бывший кинотеатр продавался с обязательством - инвестор должен обеспечить кинопоказы в течение 5 лет после приобретения.
 
▲ Наверх