Загрузка...
Ошибка

В Иванове третий день «минируют» школы

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иванове третий день «минируют» школыВ некоторые учебные заведения сообщения приходили по 2-3 раза
В Иванове 20 января снова эвакуируют школы - из-за сообщений о минировании. Началось это еще позавчера - 18 января тревожное письмо пришло в 58-ю школу, детей и педагогов вывели.
Вчера эвакуация носила более массовый характер, сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в среду получили 5 ивановских школ. Эвакуировали 3-ю, 32-ю, 58-ю, 64-ю и 65-ю.
Сегодня стало известно, что еще 7 учебных заведений получили письма о заложенных взрывных устройствах. По данным на 10.50 это школы №№ 3, 11, 23, 37, 64, 65, 58.
В январе подобные инциденты зафиксированы в Свердловской, Ростовской, Саратовской, Самарской, Архангельской, Нижегородской областях и ряде других регионов. Все школы были обследованы, никаких опасных и взрывных устройств обнаружено не было.
Сообщения о заминировании ивановских школ проверяет следственный комитет. Хулиганам может грозить до пяти лет лишения свободы. Расходы на эвакуацию, выезд сотрудников правоохранительных органов, саперов также могут лечь на виновников.
UPD, 11.30. Полиция проводит проверку информации о наличии угрозы взрыва в 8 ивановских школах. Реализуется предусмотренный для таких случаев комплекс мер оперативного реагирования. Это эвакуация и отработка помещений при помощи технических средств и специалистов кинологической службы. Оперативными службами полиции ведется работа по установлению источника информации о наличии указанной угрозы.
По итогам уже проведенных проверок сообщения о минировании школ подтверждения не нашли. Они носят ложный характер.
Источник
 

mr.Anderson

+6  
Школьники контрольные писать не хотят. На самом деле, странно, что при таких заявлениях не получается отследить звонок, кто звонил и откуда. Это можно обойти уличными автоматами или левыми симками, но вряд ли школьники так заморочатся, а в остальном - отследить и взгреть как следует. Олени. Сколько людей время теряют на ложняки, кошмар.
 

адамоf

0  
345345На самом деле, странно, что при таких заявлениях не получается отследить звонок, кто звонил и откуда. Это можно обойти уличными автоматами или левыми симками, но вряд ли школьники так заморочатся, а в остальном - отследить и взгреть как следует.
Угрозы поступают по электронной почте с заморских серверов.
 

PIC

+4  
345345На самом деле, странно, что при таких заявлениях не получается отследить звонок, кто звонил и откуда. Это можно обойти уличными автоматами или левыми симками, но вряд ли школьники так заморочатся, а в остальном - отследить и взгреть как следует
По поводу звонков: у "звонильщиков" установлена программа с подменой номера - именно такой ответ был от 112 после звонка банковских мошенников, номер при этом определился.
Рассылки идут массовые, в школьников не верю...
 

Per4

0  
Кто то не хочет в школу ))
 

Alexmass

0  
Идиотизм. Ловить и карать нещадно без вариантов. Сейчас в школах бардак сплошной. Моя жена уволилась несколько лет назад, преподавала иностранные языки а сейчас репетитор по английскому и неплохо себя чуствует. Пару лет назад смогли купить квартиру в самаре https://jnjn.ru/ и ее денег было примерно половина. Так что репетитор по английскому это прибыльно и престижно. А не уволилась бы с школы - сейчас бы получала 20 тысчь и имела потрепанные нервы
 

PIC

0  
В ФСБ заявили о задержании 14 человек по делу о массовом «минировании» объектов в России

скрытый текст

10 февраля 2022, 11:56 https://ru.rt.com/kkvu
В ФСБ России заявили, что по делу о массовом «минировании» объектов в стране и сопредельных государствах задержаны 14 участников сваттинговых интернет-сообществ в ряде российских регионов.
В ФСБ заявили о задержании 14 человек по делу о массовом «минировании» объектов в России
РИА Новости
«В ходе совместной работы российских и зарубежных правоохранительных органов установлено, что к организации указанной преступной деятельности причастны участники так называемых сваттинговых интернет-сообществ, а их организаторами и администраторами являлись гражданин Украины Осипчук Антон... а также его подельники», — цитирует спецслужбу РИА Новости.
Отмечается, что Осипчук, 2003 года рождения, является уроженцем Волынской области. Он учится в Национальном техническом университете Украины, находящемся в Киеве.
Уточняется, что в ряде российских регионов уже задержаны 14 участников соответствующих сообществ. В отношении них возбуждены уголовные дела о заведомо ложных сообщениях о терактах.
 
▲ Наверх