Загрузка...
Ошибка

Ивановские депутаты поддерживают военную операцию на Украине

Ответить на тему

Svistylka

-5  
Ивановские депутаты Госдумы объяснили, почему они поддерживают военную операцию на УкраинеДепутаты Государственной Думы от Ивановской области Виктор Смирнов и Михаил Кизеев публично высказались относительно проведения военной спецоперации на Украине.
Виктор СМИРНОВ опубликовал пост следующего содержания:
Обеспечить долгосрочный мир в Донбассе
Уверен, сегодня нет в России ни одного активного пользователя соцсетей, кто остался бы равнодушен к событиям на южных и юго-западных рубежах нашей страны. Мнения высказываются самые полярные. Полагаю необходимым выразить свою позицию, депутата Государственной Думы, представителя земляков, доверивших мне представлять их в парламенте.
1) Ситуация с нашими соотечественниками в Донбассе была нетерпимая. Постоянная угроза для их жизни реально существовала, поскольку режим прекращения огня постоянно нарушался со стороны Вооружённых сил Украины. Буквально перед Новым годом в стенах Государственной Думы был представлен фотоархив военных преступлений, совершенных националистическими молодчиками, последователями фашистских пособников Бандеры и Шухевича, и украинскими военными. Без содрогания невозможно было смотреть снимки, беспристрастно зафиксировавшие смерть сотен людей, в том числе детей, разрушение школ и больниц, разбитые артиллерией жилые дома. Этот ужас длился почти восемь лет! И никто кроме России не проявлял настойчивости в прекращении геноцида, творимого киевской хунтой.
2) Постоянное нарушение режима прекращения огня со стороны украинских военных, использование ими реактивных артиллерийских систем против мирных граждан Донбасса происходило при попустительстве международных наблюдателей ОБСЕ. ВСУ активно использовали беспилотные летательные аппараты для уничтожения объектов гражданской инфраструктуры, преследуя одну цель: сделать жизнь людей на территориях ДНР и ЛНР невыносимой. Проще говоря, хотели изгнать людей с их земли, а непокорных уничтожить!
3) Виновники военных преступлений, прежде всего оголтелые украинские националисты, творили преступления, веря в свою безнаказанность и осознавая слабость военно-технического оснащения народной милиции Донецкой и Луганской народных республик. У наших отважных земляков не было на вооружении ни современных ЗРК, ни средств подавления систем управления беспилотниками.
4) И вот в таких условиях Украина, накачиваемая странами НАТО современным оружием, заявляет в своей военной доктрине о возможности военной агрессии против России для возращения Крыма, а безответственные украинские политики заводят разговор о допустимости отказа от статуса неядерной страны и возможности производства ядерных зарядов. При этом на Украине, как известно, имеются средства, способные легко доставить такие заряды на территорию России. Это, конечно, не могло расцениваться иначе, как прямая угроза безопасности нашей стране! Угроза не мнимая, а реальная!
5) При анализе происходящего безусловно необходимо было учитывать и тот факт, что политики в Киеве фактически недееспособны. Их действиями напрямую руководят то из Вашингтона, то из Брюсселя. Что необходимо было сделать нам, Российской Федерации, чтобы обезопасить себя, отвести угрозы от нашей страны и обеспечить возможность мирной жизни русскоговорящим жителям Донбасса? Искать понимания в США, в НАТО, в ЕС? Ни за океаном, ни в западноевропейских столицах наши озабоченности не разделяли. Более того, закулисно подначивали правящий киевский режим к обострению противоречий и к усилению противостояния.
6) Когда возникло понимание, что дипломатические усилия тщетны, Президент и Парламент России приняли единодушное решение признать суверенными государствами де-факто существующие ДНР и ЛНР. Но для обеспечения мира в Донбассе и отведения угроз мирному развитию нашей страны этого было недостаточно. Именно поэтому наш Президент В.В. Путин с согласия Совета Федерации принял решение о проведении специальной военной операции. Цель её проста и благородна, обеспечить долгосрочный мир в Донбассе, уничтожить военную инфраструктуру, угрожающую нашей мирной жизни, создать на десятилетия вперёд прочный фундамент безопасности на юго-западных рубежах России.
Нет целей покорять соседа, мы были и остаёмся братьями с украинским народом, в котором говорят не только на украинской мове, но и на русском, венгерском, румынском, польском языках, на иврите.
Мы не можем допустить, чтобы прославляющие преступников из дивизии СС «Галичина», приспешников Гитлера из числа украинских националистов политики планомерно создавали плацдарм для агрессии против нашей страны!
7) Свой выбор я сделал, проголосовав 15 февраля 2022 г. за обращение к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР и 22 февраля за ратификацию договоров о дружбе и сотрудничестве с республиками Донбасса. Искренне убеждён, что своим голосом выразил волю подавляющего большинства своих избирателей.
8) Вместе со своими единомышленниками по Партии и коллегами во фракции «Единая Россия» в Государственной Думе выражаю поддержку решениям, принятым нашим лидером В.В. Путиным.
Михаил Кизеев опубликовал следующее сообщение:
Защита сограждан, защита своей Родины!
На это направлена военная операция, решение о которой принял наш Президент Владимир Владимирович Путин.
В течение 8 лет мы наблюдаем, как гибнут люди - наши соотечественники, в том числе дети.
Россия пошла на важный шаг - не только приняла мирных жителей ЛДНР, но и признала независимость этих республик, чтобы многолетний беспредел прекратился. К сожалению, власти Украины этот шаг восприняли негативно, продолжая бомбить территории ЛДНР. И здесь уже шла речь не только о безопасности жителей народных республик, среди которых и россияне, о безопасности нашей страны, безопасности каждого из нас! Неблагоразумно было бы ждать, пока нападут на нашу страну, убивая простых людей ради своей выгоды.
Цель российской военной операции - защитить граждан, в первую очередь, восстановить мир между народами, прекратить бесчинства путем нейтрализации военных сил Украины.
Владимир Владимирович - мудрый человек и Президент, за плечами которого успешно проведённые военные операции в Сирии и Южной Осетии.
Я доверяю нашему Президенту и полностью поддерживаю его решение, от которого зависит безопасность сотен тысяч мирных граждан.
Источник
 

mnl

+7  
У "нейтрализованных" военных сил Украины, останутся матери, жёны, братья, сёстры и дети. Любопытно, сколько лет понадобится чтобы они начали любить русских? Да, 8 лет вы смотрели а теперь сделали несомненно лучше чем было! Надёжный план, как шв.часы
 

dusharik37

+7  
del
 

Mega_Viruzzz

+4  
это та морда, которая под санкции попала?
 

Brabys2010

+9  
вот пошли бы и воевали бы
 

yucca60

-1  
345345mnl
Видели как радуются остаткам от русских на своих видео? Как дети малые
Подозреваю, ты делаешь то же самое, когда показывают разбомбленную технику украинцев и колонну с РСД.
 

mnl

0  
dusharik37
Вы сказали "задача другая стоит". Можно узнать, какая тогда задача? Ведь президент назвал этот процесс "денацификация, демилитаризация".
За всеми этими ДЭ стоит что? Разве нет цели снять агрессивность соседа с его неонацистскими замашками и заменить на миролюбивое?
Если нет, если есть как вы выразились "задача другая стоит" КАКАЯ?
Я комментирую войну и те последствия которые будут после уже.
И еще добавлю пищи для размышлений. На переговоры с неонацистами, властями Украины отправили Мединского. А что вы знаете о Мединском? Я знаю вот это например:
"Напомним, после многомесячных протестов общественных активистов, блокадников, жителей Петербурга и других регионов, политиков, историков и журналистов доску Маннергейму, торжественно установленную в середине июня 2016 года на Захарьевской улице, 13 октября тайно демонтировали и увезли в Ратную палату в Царском Селе.
«Обезображенная, изуродованная активистами запрещенной в России партии Эдуарда Лимонова памятная доска генералу русской армии Карлу Густаву Маннергейму в таком виде передана в музей Первой мировой войны и там останется. Министерство культуры никакого отношения к этой истории не имеет», — заявил Владимир Мединский.
При этом министр культуры, который присутствовал и произносил речь на открытии доски, вместе с тогдашним главой президентской администрации Сергеем Ивановым, не изменил своего положительного отношения к фигуре Маннергейма."
Где-то чтят бандеру а где-то маннергейма. Это всё что нужно знать о нынешней войне бывших советских республик!
PS Сейчас охранители любят упрекать..."АААх вам не хочется войны? А что же вы помалкивали когда Донбасс утюжили, когда там дети и старики по подвалам сидели и гибли гражданские?"
Да никто не молчит. У меня вот лично другой вопрос возникает, к тем кто у власти а не обычные обыватели. А что вы делали на протяжение не 8 последних лет а ТРИДЦАТИ ЛЕТ. Именно столько лет наши "западные партнёры" занимаются перевоспитанием наших ранее братских народов. Вот где была реакция раньше...30 лет было не интересно что там выращивают неонацистов, а когда полетели снаряды..зашевелились. Да и как зашевелились, 8 лет еще дали нацикам чтоб их получше подготовил Запад.
 

dusharik37

0  
del
 

servti

+2  
С этой войной все настолько мутно, что даже гадать о причинах и целях не получается. Почему на самом деле? Какие цели? Нам про это никогда не скажут. Что так взбесило нашего неназываемого? Одни загадки.
 

mnl

+4  
dusharik37
Плоды трудов Ленина, Сталина?)) Вам пилюли пора принимать уважаемый.
Вам и тем, кто такие "лекции по истории" выдаёт в прямом эфире.
Странно почему историк всея Руси позабыл такие фамилии как Горбачёв, Ельцин, Гайдар и еще дюжину замечательных людей из святых 90ых. Позабыл сами 90ые.
Позабыл тех кто как гиены тащили куски народной собственности по углам. Это выветрилось из головы.
Видимо у нашего историка слегка провалы в памяти появились и он не припоминает, что было буквально 20 лет назад, зато отлично помнит что было 80 лет назад. Это любопытный феномен.
Вот вам одна оздоровительная пилюля из благословенных 90ых. Не благодарите
"Борис Ельцин: "Берите столько суверенитета , сколько сможете проглотить"!!!!
 

yucca60

+1  
345345yucca60
Вообще никаких эмоций не испытываю.
Страшно немного только за проживающих и пребывающих там друзей, но у них в порядке с головой.
Печально. Сидел бы в подвале тоже, если бы ситуация была диаметрально противоположной.
Сомневаюсь, что сильно в порядке.
Остальной бред даже не читал.
 

dusharik37

-1  
del
 

Bicyclist

+2  
mnl
Рюрик виноват, не было бы Руси тогда бы и нациков никто не трогал ( для альтернативно одарённых это сарказм, что такое сарказм можно глянуть в википедии. Хотя это тоже сарказм, где на него глянуть - не знаю)
 
▲ Наверх