Загрузка...
Ошибка

В США случилась катастрофа уровня Чернобыля

Ответить на тему

Svistylka

-1  
Катастрофа уровня Чернобыля случилась в США, а власти её скрывают. По крайней мере, так говорят экоактивисты страны.
Всё потому, что поезд с ядохимикатами сошёл с рельсов. Теперь местных жителей расселяют, а животные и рыбы массово умирают.-В Америке сошёл с рельс состав с ядохимикатами. Агентство по охране природы утверждает, что опасности нет, СМИ и экоактивисты считают, что произошла экологическая катастрофа.
Что случилось?
3 февраля в Восточной Палестине (да, это место там правда так называется), Огайо, перевернулся поезд, 150 вагонов сошли с рельсов. Состав среди прочего вёз винилхлорид. Правительство эвакуировало жителей из домов в радиусе 1 мили (1,6 км). Железнодорожный оператор Norfolk Southern произвел "контролируемый поджог", то есть просто сжёг вагоны с химикатом.
12 февраля американское Агентство природоохраны заявило, что уровень загрязнения "не вызывает опасений", и люди могут возвращаться в свои дома.
Есть ли опасность на самом деле?
Житель Северной Лимы (около 15 километров от Восточной Палестины) заявил, что в его хозяйстве в один день умерли петух и пять куриц. Это случилось непосредственно после пожара и возможного выброса в воздух химикатов. Также местные видели в водоёмах мёртвых рыб, а некоторые жалуются на постоянный кашель. Агентство природоохраны, с одной стороны, говорит, что ничего страшного не случилось, с другой — что выброс опасных веществ в воздух и в воду не прекращён.
Чем опасен винилхлорид?
Винилхлорид входит в ТОП 20 крупнейших по объёму продуктов мирового нефтехимического производства, его главным поставщиком является Китай. Это сильный яд и канцероген, он разрушает печень и вызывает рак. Краткострочное попадание в легкие вызывает потерю ориентации и координации, тошноту, головные боли.
Власти действительно игнорируют?
Не совсем. Специалисты провели замеры в 210 домах и утверждают, что не нашли частиц винилхлорида в воздухе. На среду назначена встреча с жителями города, где администрация ответит на все вопросы
В чём проблема?
Профессор американского университета Пердью (Индиана) Эндрю Вилтон считает, что ошибка в том, когда и как были произведены замеры. После того, как Norfolk Southern сжёг вагоны с ядом, в воздух были выброшены новые химические соединения, анализ которых даже не проводился.


Источник
 

servti

+10  
В развитых страны говорят о своих проблемах, в недоразвитых - о проблемах развитых. Нам есть дело до США?
 

Сполпинка

+4  
В развитых - о своих, в недоразвитых - о развитых, в России - об успехах России! Аве цезарь!
 

Bicyclist

+2  
за 2022 были крупные пожары на 18 нефтезаводах в сша, похоже туда забросили белорусских партизан или Петров с Башировым шалят)
 
▲ Наверх