Загрузка...
Ошибка

Несколько человек умерли, отравившись крафтовым сидром

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Несколько человек умерли, отравившись крафтовым сидромШесть человек умерли, отравившись крафтовым сидром в Димитровграде Ульяновской области. Ещё шесть находятся в реанимации.
По данным мэра города Большакова, местные жители попали в больницы в период с 3 по 5 июня. Все они купили разливной сидр в нескольких точках одного сетевого магазина. Поставлял напиток предприниматель из Самарской области. Сейчас на его предприятии работают сотрудники СК.

Задержан предприниматель из Самарской области, распространявший сидр, от которого скончались уже восемь человек и пострадали ещё шесть в Ульяновской области.
По версии следствия, бизнесмен руководил производством алкопродукции в посёлке Винтай Самарской области. Отравленный напиток "Мистер Сидр" погибшие покупали в розничных сетях "Территория пива" и "Биррхаус" в Димитровграде Ульяновской области.
СК возбудил уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц". В случае признания вины ему грозит до 10 лет тюрьмы.-"Мистер Сидр", от которого скончались уже 11 человек, ищут по всей России. Глава Роспотребнадзора направила поручение изъять из продажи всю продукцию этого бренда по всей России.
Предварительно, в напитке обнаружен метаноловый спирт, который и стал причиной отравления. Партия товара отправлена на экспертизу. До сих пор число пострадавших продолжает расти: девять погибших и шесть пострадавших в Ульяновской области, двое погибших в Самаре и ещё два человека в критическом состоянии в Удмуртии.
     
Источник
 
▲ Наверх