Загрузка...
Ошибка

Женщину осудили за "фейковую" страницу на сайте знакомств

Ответить на тему

sadk

+4  
Читинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы села Ингода 24-летней Екатерины С. и признал ее виновной в умышленном совершении клеветы, то есть распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, подрывающих его деловую репутацию, содержащуюся в средствах массовой информации (ч. 2 ст. 129 УК РФ). Как 27 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Забайкальского края со ссылкой на помощника прокурора Читинского района Марину Лямину, женщина в августе 2011 года используя мобильный телефон своего мужа, создала на одном из сайтов знакомств в интернете анкету от имени мужчины. При этом она разместила в ней фото одного из реальных мужчин, скопировав ее с его страницы на сайте "Одноклассники". Присвоив ему имя "Сладкий", женщина заведомо ложно указала на принадлежность изображенного на фото мужчины к гомосексуальному меньшинству. От его имени в течение недели Екатерина С. вела переписку с посетителями сайта.
"При этом она полностью осознавала, что распространяет заведомо ложные сведения человеке, которые стали известны широкому кругу людей, в том числе партнерам потерпевшего по бизнесу, его друзьям и семье, отчего он испытывал неудобство в общении с ними и унижение", - отмечает представитель прокуратуры.
Узнав о размещении свой фотографии на вымышленной анкете, потерпевший обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, которые установили личность автора клеветнической анкеты и возбудили в отношении женщины уголовное дело. Ложная анкета с сайта знакомств была удалена.
Подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступления и раскаялась в суде, однако не согласилась с размером исковых требований потерпевшего. Суд учел те обстоятельства, что на ее иждивении находятся двое малолетних детей, и она нигде не работает. Екатерине С. назначено наказание в виде восьми месяцев исправительных работ, с удержанием 5% заработка в доход государства. При этом наказание считается условным с испытательным сроком в восемь месяцев. Также суд удовлетворил частично исковые требования потерпевшего о взыскании с осужденной компенсации морального вреда.
http://regnum.ru/news/accidents/1460844.html
 

Sumkin

+12  
345345Суд учел те обстоятельства, что на ее иждивении находятся двое малолетних детей, и она нигде не работает.
Дурная голова рукам покоя не даёт, от скуки не знала чем занятся походу. Laughing
 

Lexa332233

0  
345345августе 2011 года используя мобильный телефон своего мужа
а со своего-то никак что ль было??
 

Sumkin

+6  
345345
345345августе 2011 года используя мобильный телефон своего мужа
а со своего-то никак что ль было??
Да походу хотела если что всё на мужа свалить. Very Happy
Добавлено спустя 1 минута 40 секунд:
345345"При этом она полностью осознавала, что распространяет заведомо ложные сведения человеке, которые стали известны широкому кругу людей, в том числе партнерам потерпевшего по бизнесу, его друзьям и семье, отчего он испытывал неудобство в общении с ними и унижение", - отмечает представитель прокуратуры.
- Здраствуйте Семен Семеныч!
- Здорово пидрилка картонная!
Примерно так наверно... Laughing
 

monstr

0  
Sumkin
и она нигде не работает
видишь ли, мать с малолетними детьми и не должна работать, она, вероятно, в декрете.
а по сабжу. по-моему люди стали слишком серьезно относиться ко всяким там "одноклассникам". в аналогичной ситуации, я бы наверное просто поржал. а может и нет, кто знает. Very Happy
 

BDS-Raven

+3  
345345Sumkin
и она нигде не работает
видишь ли, мать с малолетними детьми и не должна работать, она, вероятно, в декрете.
Если, что, то малолетние - это дети до 14 лет.
 

Sumkin

+5  
345345видишь ли, мать с малолетними детьми и не должна работать, она, вероятно, в декрете.
Я думаю декретный отпуск дается для ухода за детьми а не для таких вот вещей.
И написано что она нигде не работает, декрет это всего лишь отпуск. Very Happy
Добавлено спустя 52 секунды:
345345
345345Sumkin
и она нигде не работает
видишь ли, мать с малолетними детьми и не должна работать, она, вероятно, в декрете.
Если, что, то малолетние - это дети до 14 лет.
Ну вряли она в 10 лет двойню родила Very Happy
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
345345а по сабжу. по-моему люди стали слишком серьезно относиться ко всяким там "одноклассникам". в аналогичной ситуации, я бы наверное просто поржал. а может и нет, кто знает. Very Happy
Я думаю на месте этого мужика, у которого за спиной посмеиваются его деловые партнеры и тыкают пальцем, было бы врядли смешно..
 

monstr

+1  
Sumkin
а где в селе Ингода молодой матери найти работу?
 

Гость

-4  
так то оно так, и этой бабенке обязательно дать по мусалам надо. В первую очередь мужу задуматься с кем он живет. Под монастырь быстро подведет. Но подоплека не в этом, мне кажется пошла травля соц. сетей. Сказано как:"на сайте "Одноклассники". " Вроде какая фигня от куда? Это как полицейская сводка с указанием национальности нашкодившего котенка. Есть над чем подумать! Shocked
 

Mega_Viruzzz

+7  
мужу осуждённой стоит задуматься, почему его жена так мстила постороннему мужику Laughing
 

bitrate

0  
только в нашей стране такое может произойти Stuped . еще по заголовку стало понятно где это случилось
 

Sumkin

+1  
345345Sumkin
а где в селе Ингода молодой матери найти работу?
Не надо делать из неё потерпевшего и валить все на правительство, село развалили, страну развалили, щааас начнется, Very Happy могу предположить что в селе Ингода и образвание то у этой молодой матери дай Боже 9 классов.
 

monstr

+1  
Sumkin
не собирался делать из нее жертву, косяк ее, тут не поспоришь.
но могу предположить, что ты о жизни в деревне имеешь весьма смутное представление. и жизнь там другая и люди другие. ей видать невдомек было чем вообще это черевато. а вот пытаться унизить человека 9-ю классами образования само по себе низко. я много людей в своей жизни повстречал и могу с уверенностью заявить, что уровень образования никак не сказывается на личностных качествах человека.
бывают и с вышкой, бывают и с аспирантурой, бывают и с двумя вышками, а гавно гавном... Very Happy
и может стоит задуматься, почему у кого-то 9 классов? есть идиоты, они считают, что им хватит 9-ти классов, а кто то хочет учиться, но родители тупо не могут себе этого позволить. тока не надо писать, что "да я с 12 лет сам себя содержу!!11" Very Happy
 

Sumkin

0  
345345но могу предположить, что ты о жизни в деревне имеешь весьма смутное представление.
зря-зря.
345345а вот пытаться унизить человека 9-ю классами образования само по себе низко.
Даже не пытался, в данном контексте использовалось именно для как бы сказать сравнения её мозгов.
345345я много людей в своей жизни повстречал и могу с уверенностью заявить, что уровень образования никак не сказывается на личностных качествах человека.
бывают и с вышкой, бывают и с аспирантурой, бывают и с двумя вышками, а гавно гавном... Very Happy
Аналогично.
Добавлено спустя 1 минута 28 секунд:
345345есть идиоты, они считают, что им хватит 9-ти классов,
и им действительно хватает. А есть не идиоты которые считаю что им хватит 9 классов, и им тоже хватает, но таких очень мало.
 

Haw2

+2  
А никто не подумал ,что на самом деле развлекался таким образом муж,а жена просто взяла вину на себя из за наличия малолетних детей.
 

Sumkin

+1  
345345А никто не подумал ,что на самом деле развлекался таким образом муж,а жена просто взяла вину на себя из за наличия малолетних детей.
Вот он наш холмс =), и такое возможно.
 

Haw2

+1  
345345
345345А никто не подумал ,что на самом деле развлекался таким образом муж,а жена просто взяла вину на себя из за наличия малолетних детей.
Вот он наш холмс =), и такое возможно.
Просто как одна из версий Smile
 
▲ Наверх