Загрузка...
Ошибка

Правила оформления раздач в разделе

Тема закрыта

Don Valkov

0  
Правила оформления в разделе1. Перед оформлением раздачи ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте нет ли на трекере аналогичной раздачи. Для этого воспользуйтесь поиском по трекеру или по форуму. Также просматривайте дискографии/коллекции данного исполнителя/группы; в них может содержаться материал, который Вы собираетесь выложить. Если аналогичной раздачи нет, пожалуйста ознакомьтесь и убедитесь, что ваша раздача отвечает нижеизложенным требованиям и правилам.
2. Запрещается: выкладывать недокачанные (за исключением случаев совместного скачивания), непроверенные и битые файлы ( с рассинхроном например, или переведенные на половину), неправильно указывать качество видео, перевода или раздавать один альбом, под видом другого. Также выкладывая сборник в разделе Электронная музыка убедитесь, что он был ОФИЦИАЛЬНО выпущен на лейбле. Для этого найдите свой релиз на discogs.com
3. Запрещается: создав релиз не встать на раздачу. Если на созданном релизе раздающий не появился в течении времени более 2 (двух) часов - 1 дня и в это время появится полностью оформлення аналогичная раздача, то она не будет считаться повтором и поглотит первую. Если этого не произойдёт, то первая раздача будет закрыта до появления релизёра на раздаче и удалена если релизёр не встанет на раздачу в течении трёх дней.
4. Запрещается: не допускаются к раздаче файлы - диски в виде любых образов (.iso, .img, .nrg, .mdf и т.д.) и архивов (.zip, .7z, .rar, .001, .r01 и т.д.).
5. В случае если у модератора возникли сомнения в правильности указанных технических данных, он в праве потребовать у релизёра предоставить ему отчёт или дооформить раздачу согласно правилам раздела
6. В описании раздачи обязательно должна присутствовать количественная и качественная техническая информация о раздаваемом материале, Год выпуска, формат, Битрейт: и т.д.
7. При несоответствии оформления релиза нижеописанным требованиям раздаче присваивается соответствующий статус ("недооформлено", "неоформлено", "повтор" и т.д.) с последующим отправлением релиза в топку в случае неустранения замечаний в установленные сроки (3 дня - неделя).
8. Модераторы вправе по своему усмотрению закрывать раздачи, которые были поглощены сборниками (коллекциями), а также раздачи с более низким качеством, в пользу новых раздач с более высоким качеством.
9. В случае невыполнения одного или нескольких требований релизу присваивается статус "недооформлено" или "неоформлено", по усмотрению модератора, в зависимости от количества несоответствия оформления!
Eсли после присвоения раздаче статуса "Недооформлено", релизер не исправит оформление релиза в соответствии с замечаниями модератора, статус "Недооформлено" будет сменен на статус "Неоформлено", до полного устранения причин замечаний. Или в случае если, соответствующие исправления не были внесены после объявления: модератор раздела согласно общим Правилам раздела может перенести раздачу в "соответствующий раздел".

10. В случае, если вы хотите придать неповторимости своей теме - разместить логотип группы: Логотип размером до 600х600 не более
Постер: (Постер с альбома размером от 200 до 500 не более)
Другие аспекты оформления, согласовываются с модератором раздела.
-Оформление в разделе.

Поле "Тема":

В поле "Тема" в обязательном порядке: (Стиль музыки) Исполнитель - Название альбома [Год выпуска, Формат файлов (mp3, ogg и т.п.), Битрейт]
Пример:
Если в раздаче присутствует сборник композиций от разных исполниелей, то вместо пункта Стиль музыки или Исполнитель следует писать аббревиатуру "VA" или полное название: Various Artists. (Pop / Rock) VA - Лучшие Баллады 80-х [2011 г., MP3, 320 kbps]

Наличие сканов в содержимом раздачи, это:

Графическая часть диска (Полиграфия диска) выпускаемая музыкальными лейблами различных стран: Буклет, накатка диска и т.д. В раздачах указывается присутствие или отсутствие графической части CD диска, именуются они обычно такими терминами: Book, Front, Back, Inlay, CD и т.д. В раздачах указывается просто: да или нет
Наличие сканов в содержимом раздачи: да Наличие сканов в содержимом раздачи: нет

Описание Торрента с музыкой должно содержать следующее (в таком же порядке)

Исполнитель - Название альбома (большим шрифтом),
В случае если вы хотите придать неповторимости своей теме, разместить логотип группы: Логотип размером до 600х600, не более.
Постер: (Постер с альбома размером от 200 до 500 не более)
Исполнитель: добавляем пункт, если в теме присутствует логотип группы;
Название альбома / Наименование: добавляем пункт, если в теме присутствует логотип группы;
Жанр: Жанр музыки;
Страна: Страна исполнителя- производителя;
Год выпуска: Год выпуска альбома;
Формат / Аудио кодек: Формат файлов;
Битрейт аудио: Битрейт кодирования файлов. Если переменный - значит необходимо указать "VBR";
Продолжительность: Общая продолжительность всех муз. файлов в раздаче;
Наличие сканов в содержимом раздачи: да, нет;
Трэклист / Треклист / Tracklist: (пункт на выбор): Перечень композиций под номерами. При отсутствии возможности найти треклист исполнителя или по другим объективным причинам отсутствия треклиста, необходимо в данном пункте указать "отсутствует" либо аббревиатуру "N/A"
Доп. информация: Приветствуется дополнительно указывать информацию о исполнителе / группе и альбоме. Это придаст вашей раздаче дополнителную информативность.
Оформление трэклиста:
Каждый файл должен быть записан в виде: Порядковый номер трека. - Наименование композиции
Пример: 01. Secrets
При оформлении (lossless) раздач с данным контентом обязательно должен присутствовать log-файл EAC (если для рипа использовалась EAC). Если для рипа использовалась другая программа, либо log-файл утерян, то в замену надо предоставить отчёт программы Audiochecker

Шаблон для оформления МР3:

Код:
[size=24][b]Исполнитель - Название альбома[/b][/size]
[poster]http://pics.ivbt.net/img.png[/poster] постеры от 200х200 до 500х500 не более (желательно 500x500)
[b]Исполнитель[/b]: добавляем пункт если в теме присутствует логотип группы
[b]Название альбома / Наименование[/b]: добавляем пункт если в теме присутствует логотип группы
[b]Жанр[/b]:
[b]Страна / Страна исполнителя - производителя[/b]:
[b]Год выпуска[/b]:
[b]Формат / Аудио кодек[/b]:
[b]Тип рипа[/b]: tracks (пункт не обязателен)
[b]Битрейт аудио[/b]:
[b]Продолжительность[/b]:
[b]Наличие сканов в содержимом раздачи[/b]: да, нет
[hr]
[b]Трэклист / Треклист / Tracklist[/b]: пункт на выбор

Шаблон для оформления Lossless:

Код:
[size=24][align=center][b]Исполнитель - Название альбома[/b][/align][/size]
[poster]http://pics.ivbt.net/img.png[/poster] постеры от 200х200 до 500х500 не более (желательно 500x500)
[b]Исполнитель[/b]: добавляем пункт, если в теме присутствует логотип группы
[b]Название альбома / Наименование[/b]: добавляем пункт, если в теме присутствует логотип группы
[b]Жанр[/b]:
[b]Страна / Страна исполнителя - производителя[/b]:
[b]Год выпуска[/b]:
[b]Формат / Аудио кодек[/b]:
[b]Битрейт аудио[/b]: lossless
[b]Продолжительность[/b]:
[b]Наличие сканов в содержимом раздачи[/b]: да, нет
[hr]
[b]Трэклист / Треклист / Tracklist[/b]:
[hr]
[spoiler="Отчет EAC"][/spoiler]

Примеры правильно оформленных раздач:

В связи с ликвидацией ряда разделов и внесения улучшений, релизерам муз. раздела предлагается помочь навести порядок в оформлении своих релизов, оформить (дооформить) их согласно правилам раздела.
 
▲ Наверх