Загрузка...
Ошибка

Антон Шипулин выиграл спринт в Антерсельве

Ответить на тему

BOPOH

+10  
Шипулин повторил успех сестры- Антон Шипулин завоевал золото спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, россиянин опередил представителя Норвегии Эмиля Свендсена и словенца Якова Фака, которые по разу промахнулись при стрельбе.
Напомним, что днем ранее сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, также первенствовала в спринте. Отметим также, что именно в Антхольце в январе 2011 года Шипулин одержал свою первую индивидуальную победу на этапах Кубка мира. Тогда россиянин тоже показал лучший результат в гонке на короткой дистанции.
В первую десятку вошел еще один представитель российской сборной Евгений Гараничев. Он допустил одну ошибку при стрельбе и занял пятое место, опередив лидера общего зачета Кубка мира Мартена Фуркада, финишировавшего с шестым результатом. Дмитрий Малышко, также допустивший один «промах», — 14-й. Евгений Устюгов — 35-й. Алексей Слепов, попавший в основную сборную благодаря высоким результатам на этапах Кубка IBU, идеально отстрелял из положения лежа, но на «стойке» допустил три ошибки и в итоге не попал в число шестидесяти спортсменов, которые примут участие в гонке преследования.
Кубок мира. Антхольц (Италия) Шестой этап
Мужчины. Спринт:
1. Антон Шипулин (Россия) — 22.45,8 (0 штрафных кругов)
2. Эмиль Свендсен (Норвегия) +12,8 (1)
3. Яков Фак (Словения) +20,4 (1)…
5. Евгений Гараничев +36,6 (1)…
14. Дмитрий Малышко +59,1 (1)…
20. Андрей Маковеев +1.10,3 (2)…
35. Евгений Устюгов +1.32,9 (2)…
73. Алексей Слепов (все — Россия) +2.48,1 (3)
Источник
 

BOPOH

+3  
С победой! Hooray
 

Режиссер

+1  
Молодец !
 
▲ Наверх