Загрузка...
Ошибка

Гран-при World Press Photo получил снимок погибших детей Газы

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Гран-при World Press Photo получил снимок погибших детей Газы.- -Победителем престижного конкурса World Press Photo 2013 стал фотограф из Швеции Поль Хансен со своей работой "Захоронение в Газе", об этом сообщают организаторы конкурса.
П.Хансен сделал свою фотографию 20 ноября 2012г. На ней изображены жители Газы, которые похоронной процессией следуют в мечеть, держа на руках двух детей, одетых в погребальные саваны. Сухаиб Хиджази двух лет от роду и его старший брат Муххамед были убиты в результате бомбардировки города израильскими военными. Фоад Хиджази – отец малышей - погиб в результате обстрела, а мать попала в реанимацию. Хоронить детей пришлось братьям Фоада, которые и изображены на снимке.
Фотография была опубликована в шведской газете Dagens Nyheter, где с 2000г. П.Хансен работал фотокорреспондентом. За это время он получил множество наград за свои работы. Он в том числе был удостоен звания "Фотограф года POYi" в 2010, 2013гг. В Швеции П.Хансена семь раз признавали фотографом года.
Всего на World Press Photo 2013 были награждены 54 человека из 32 стран мира. Среди победителей оказался и россиянин Сергей Ильницкий – его работа с изображением олимпийских чемпионок стала второй в категории Sports Action.
В 2012г. россияне Александр Таран и Юрий Козырев стали победителями категориях "Спорт" и "Новости" соответственно. Фотограф Александр Гронский получил третью премию в номинации "Повседневная жизнь", главный приз тогда завоевал испанец Самуэль Аранда за фото, на котором женщина в парандже обнимает раненого родственника. Эта работа была сделана во время вооруженных столкновений в Йемене для The New York Times.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/15/02/2013/845412.shtml-

Фото в Большем размере


Оригинальный размер с источника
-Сделал выборочно скриншоты фото участников конкурса, занявших призовые места.

Выборка из победителей конкурсных работ(33 скриншота)

     
     
     
     
     
     
   
Источник: http://www.worldpressphoto.org
 

Andi

+12  
негоже на чужом горе награды (премии) получать
 

Winz

+4  
На этом конкурс устраивают....
А ну да. Был Человек который победил в какомто конкурсе, где он сфоткал умирающих детей в Африке.
Цинизм...
 

slifugois

+3  
Это явный перебор, на мой взгляд. Так относиться к человеческой трагедии нельзя. Фото изрядно "отфотошоплено", видимо, специально на конкурс.
 

fly_ppt

+2  
Может это и не слишком эстетично - вмешательство, конечно, в частную жизнь, но...
Благодаря этому фото в очередной раз привлечено внимание мирового сообщества к израильско-палестинскому конфликту, может такие страшные кадры хоть как-то поспособствуют урегулированию...
 

Roma_S

0  
345345Это явный перебор, на мой взгляд. Так относиться к человеческой трагедии нельзя. Фото изрядно "отфотошоплено", видимо, специально на конкурс.
Как ты понял, что фото обработано фш?
 

fly_ppt

0  
Выложил подборку из скриншотов фото остальных участников в новость. Конечно к каждой фото на сайте конкурса подробное описание, но я считаю, что можно оценить и так...
 

oOne

+2  
Фотография - это только девочка/полуголая девочка в центре кадра? Печально, если ты, уважаемый обыватель, за бортом и не видел более ужасных снимков. Подобные снимки, бывало, меняли отношение масс к вещам. Мыслите шире, просвящайтесь, пожалуйста.
 

Bicyclist

0  
бедные дети, ещё утром они забрасывали израильских солдат камнями и коктейлем Молотова, а их папы запускали ракеты по Израилю... и вот такая судьба
 
▲ Наверх