Загрузка...
Ошибка

Лучшие фото уходящей недели

Ответить на тему

fly_ppt

+11  
Лучшие фото уходящей недели. -Шок Юрского периода Фото AP
Интерактивное австралийское шоу динозавров Erth's Dinosaur Petting Zoo приехало в Лондон. Английские дети оказались не готовы к встрече с доисторическими существами: разгуливающий по площади в районе Саут-Бэнк австраловенатор до слез напугал девочку.

Ролик с YouTube

-Соус для чемпиона Фото AP
Бывшие абсолютные чемпионы мира в супертяжелом весе Майк Тайсон и Эвандер Холифилд тепло встретились в Чикаго. Э.Холифилд рекламировал там соус для барбекю, а бывший соперник благородно решил ему помочь.
Э.Холифилд и М.Тайсон встречались на ринге дважды - в 1996 и 1997гг., оба раза победа доставалась Э.Холифилду. А в бою за титул чемпиона мира 15 лет назад разъяренный Железный Майк откусил кусок уха противника.

Ролик с YouTube

-Поэтическая невеста Фото AP
Более 300 поэтов из 60 стран съехались в Никарагуа на 9-й Международный фестиваль поэзии, который проходит в одном из красивейших городов страны - Гранаде. Поэтический форум этого года посвящен бывшему никарагуанскому министру культуры Эрнесто Карденалю, который по совместительству является священником, пишет стихи и ваяет скульптуры. 88-летний герой мероприятия также посетил фестиваль.
В Никарагуа традиционно поэтические фестивали проходят в формате карнавала: горожане наряжаются в демонические костюмы. На фото - участница фестиваля в костюме невесты с того света и продавщица сладкой ваты. Помимо поэтических чтений, на фестивале устраиваются фольклорные представления, книжная и ремесленная выставки.
-Элвис: живее всех живых Фото globallookpress.com
Любовь американцев к Элвису Пресли вечна. Несмотря на то что король рок-н-ролла умер почти 36 лет назад, в США ежегодно устраивают конкурс его двойников Elvis Extravaganza. Примерить на себя образ кумира и побороться за главный приз в 500 долл. может любой желающий старше 18 лет. Больше Элвисов хороших и разных!-Моя милиция меня развлечет Фото ИТАР-ТАСС
16 февраля на ВВЦ состоялось главное событие экстремальной зимы - фестиваль сноуборда и фристайла Grand Prix de Russie. Специально для мероприятия была возведена уникальная рампа высотой 50 м и длиной более 200 м. Посоревноваться съехались 26 сильнейших спортсменов из России, США и Европы, а призовой фонд составил 50 тыс. долл.
В программе мероприятия были лыжный фристайл, мотофристайл, соревнования на снегоходах, сноуборд в дисциплине слоупстайл и трикинг на высоте 12-этажного дома. На фото - один из участников соревнования, выполняющий трюк в полицейской фуражке.
-Ментона с лимоном Фото AP
Во французской столице лимонов - городе Ментона - с 16 февраля по 6 марта проходит 80-й Фестиваль цитрусовых. В этом году темой апельсиново-лимонного фестиваля стал роман Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней", поэтому в городе появятся сложенные из фруктов фигуры мировых достопримечательностей: Биг-Бена, японской пагоды, статуи Свободы. На их изготовление потребуется около 145 т фруктов. Ежегодно этот фестиваль привлекает более 200 тыс. туристов.-Долгая дорога в дюнах Фото globallookpress.com
Каждый год в начале весны обитающие в водах Индии оливковые черепахи возвращаются на берег, где они вылупились, чтобы продолжить род. Тысячи черепах в один день собираются на пляже и откладывают яйца. Этот феномен известен под названием "аррибида" (нашествие). Отложив яйца и засыпав кладку песком, черепахи возвращаются в океан. На этом их забота о детях заканчивается.-Запутавшийся йог Фото globallookpress.com
Каждые 12 лет индуисты отмечают Кумбха-мела (праздник кувшина), который длится более месяца. За это время паломники объезжают города Праяга, Хардвар, Удджайн и Нашик и совершают очищающее омовение. На фото - свернувшийся йог-паломник после ритуального погружения в Сангам - место слияния Ганга, Ямуны и мифической Сарасвати.-Огненная гонка Фото АР
Во время гонок в Калифорнии автомобиль многократного победителя соревнований по дрэг-рейсингу NHRA Top Fuel Антрона Брауна загорелся, отдельные части машины разлетелись в разные стороны. Удивительно, но сам гонщик отделался незначительными травмами.

Ролик с YouTube

-На пепелище Фото globallookpress.com
19 февраля в бедном квартале столицы Филиппин, Манилы, произошел сильный пожар. Пламя уничтожило около 500 домов, без крыши над головой остались 2000 человек, трое погибли. На фото - мальчик осматривает руины своего дома.-Источник: http://top.rbc.ru/society/22/02/2013/846346.shtml
 

Hawk37

+3  
Тайсон такой милашка :3
 

shahter

+3  
Дедушка мне прям в душу заглянул))
 
▲ Наверх