Загрузка...
Ошибка

Высели пенсионера - спаси бобра

Ответить на тему

fly_ppt

0  
В Нижегородской области – конфликт. Отношения выясняют местный отшельник и бобры.
Якобы, дедушка мешает расселению животных. Сам он уверен, что ничего плохого не делает.
Но вот у районной администрации, которой приглянулось заповедное место на берегу реки, иное мнение.

Даже подали в суд. Наш корреспондент Роман Ишмухаметов узнал, каким бобрам помешал пенсионер.
- В город не тянет даже больше уже, ни грамма!
Большую часть жизни Александр Ермаков прожил в лесной глуши. До ближайшей деревни – десятки километров.
- Ну 35 километров – для вас это раз плюнуть!? Ну да просто так, свободненько!
Здесь нет никаких удобств: ни газа, ни электричества, ни света. Зато в достатке – свежий воздух, пение птиц и полное умиротворение.
Раньше на этом месте была деревня, сейчас здесь живёт только Александр Ермаков с супругой. Но, как выяснилось, соседи у бывшего лесника всё же есть.
По мнению нижегородских чиновников – мужчина очень беспокоит животных. В документах так и написано – «мешает расселению» бобров.
Александр Ермаков: «Ну как я могу им мешать? Они в реке, я – на берегу».
Александра Ермакова просят снести дом, который построил ещё его отец в 43 году. У добровольного отшельника сохранился лишь один документ, который может подтвердить, что он живёт здесь – не на птичьих правах.
Александр Ермаков: «Вот в нём говорится – в сороком году призван, уволен в 43-ем по ранению, участвовал в боях с Германией. Вот здесь говорится – место проживания – посёлок Пенякша, Горьковская область».
Никаких других бумаг – больше нет – даже в архивах. Предположительно, документы могли затеряться в 70-е – когда из этих краёв уезжали последние жители.
Ирина Губернаторова, адвокат: «Все документы, которые существуют – это по хозяйственной книге только. Но! Хотелось бы мне очень заострить внимание, что по хозяйственной книге – в настоящее время – выписка по хозяйственной книге – является основанием для признания права собсвенности».
Однако, в суде – выписку из хозяйственной книги – посчитали недостаточным основанием для того, чтобы подтвердить право на владение домом. Министерство экологии нижегородской области выиграло дело. Сейчас решение суда на обжаловании. А Александр Ермаков – который много лет работал лесником в этих краях, по мнению чиновников, стал чуть ли не рейдером.-Валерий Дельфинов, начальник управления Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области: «Человек незаконно проживает на землях Гослесфонда, прикинулся там сиротой каким-то, или не знаю, кем он там прикинулся. Я тоже, может, хочу там жить – а мне почему нельзя там жить».-Место, где живёт Александр Ермаков – считается заповедником, неподалёку – Маслово болото. По легенде, в нём утонула золотая пушка Степана Разина. Но едва ли, считает бывший лесник – он может нанести вред природе, и уж тем более испортить жизнь бобрам, ближайшее место обитания которых – в трёх километрах от его дома.

Ирина Славина- -Источник: http://5-tv.ru/news/58242/
 

Karat

0  
"По мнению нижегородских чиновников – мужчина очень беспокоит животных. В документах так и написано – «мешает расселению» бобров."
и пришли "бобры", и стали выселять мужика...
«Человек незаконно проживает на землях Гослесфонда, прикинулся там сиротой каким-то, или не знаю, кем он там прикинулся. Я тоже, может, хочу там жить – а мне почему нельзя там жить».
не дают ветерану войны старость нормально дожить
зажрались черти!
 

fly_ppt

0  
Karat
он не ветеран войны - ветеран войны его отец, который построил этот дом.
Мужику чуть больше 60 лет, борода старит людей.
 

Karat

0  
суть в другом
 
▲ Наверх