Загрузка...
Ошибка

Развитый интеллект может подталкивать к алкоголизму

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Развитый интеллект может подталкивать к алкоголизму.
Принято, считать, что, как правило, алкоголем злоупотребляют люди недалекие. Но последние исследования университетов Великобритании и США доказывают обратное. Чем выше у человека IQ, тем чаще он употребляет горячительные напитки, пишет "Корреспондент.net". При этом, если оценивать объем потребления спиртного за один вечер, люди с развитым интеллектом обычно выпивают больше остальных.
Был проведен отдельный эксперимент. Собранных добровольцев разбили на пять групп по показателям IQ и опросили относительно частоты и объема потребления спиртных напитков. Из группы лиц с высоким IQ было действительно много людей с явной склонностью к алкоголизму. Если показатель интеллекта находился на среднем уровне, склонность была не столь явно выражена. При этом, если выпивала беременная женщина, IQ ее ребенка снижался на несколько пунктов. Что касается зависимости развития алкоголизма и уровня интеллекта, то в чем ее причина, специалисты не знают.
А вот, когда человек выбирает в качестве метода борьбы со стрессом спиртное, это однозначно прямой путь к алкоголизму. Данная группа людей обычно больше пьет и чаще срывается, установил Университет Дьюка. По мнению экспертов, поведение обусловлено особенностями строения мозга. В частности, у алкоголика отмечается острое желание получать удовольствие и неправильная оценка риска
.-Источник: http://www.meddaily.ru/article/04jul2013/iallcko
 

Winz

0  
Я от стресса избавляюсь-убийством Американцев в онлайн игре на их серверах. Или музыку мою любимую послушать-транс, дабстеп, японское. Фильмы посмотрю старые. Very Happy
Добавлено спустя 1 минута 15 секунд:
Я 19 лет не употреблял алкоголь, но после армии решил начать. Так иногда бутылочка пивка или вискарь с коллой-раслабится можно. Но чтоб напиваться-не.
 

Artanis

+18  
Развитый интеллект может подталкивать к алкоголизму.
А я не помню, когда в последний раз пиво-то пил. Совсем дурак, видимо -_-
 

docrenokb

+3  
345345Я от стресса избавляюсь-убийством Американцев в онлайн игре на их серверах. Или музыку мою любимую послушать-транс, дабстеп, японское. Фильмы посмотрю старые. Very Happy
Добавлено спустя 1 минута 15 секунд:
Я 19 лет не употреблял алкоголь, но после армии решил начать. Так иногда бутылочка пивка или вискарь с коллой-раслабится можно. Но чтоб напиваться-не.
То есть ты выпивать то начал менее года, посмотрим что будет через 5 лет
Если тебе реально 20 лет и 19 лет ты не употреблял....
P.S. лучше квас........... э
А то что ты говоришь - но чтоб не напиваться - это только начало алкоголизма, доза до определенной степени будет только расти....
 

Mega_Viruzzz

+18  
345345исследования университетов Великобритании
британские учёные? Laughing
 

GenzorD

+10  
А ещё лучше - ящик импортного Гиннеса. Выбор хорошего пива - показатель высокого интеллекта. Razz
 

RDA4400

+4  
Британские ученые опять без фактов. В каком промежутке баллов проводился эксперимент? Если 20-30 то все понятно. Знаю людей у которых IQ больше 120, ни один из них не пьет в обще.
При этом, если выпивала беременная женщина, IQ ее ребенка снижался на несколько пунктов.
Ну эт п-ц, как они узнали IQ ребенка который даже не родился, да еще он снизился.!!!??
Новость шлак.
 

fly_ppt

-4  
345345Знаю людей у которых IQ больше 120, ни один из них не пьет в обще.
Сомневаюсь, чтобы людям с высоким IQ нравилось общаться с таким безграмотным человеком. Или у них IQ гораздо ниже, или Вы не отличаетесь правдивостью. Laughing
Хотя, судя по Вашей уверенности, Вам самому место в рядах британских ученых. Razz
 

>>Russhot<<

+1  
Развитый интеллект может подталкивать к алкоголизму.
Нашему правительству осталось только раскрутить эту новость в СМИ, и тогда добрая половина населения России (если не больше) облегченно вздохнет, услышав про свою одаренность интеллектом, и,допив бутылку водки/пива/любой другой дряни, спокойно отправится спать.
 

Winz

+1  
docrenokb
Я достаточно умён, чтобы не становится алкашом, не нужно на меня ярлык вешать.
 

Ингварь

+7  
а я вот с 16 до 18 лет в запоях постоянно был, как говорится, в США в 21 год только начинают пить, а у нас к этому времени уже завязывают. нисколько этим не горжусь, дурак был конкретный, ни грамма ума, что явно противоречит новости Very Happy сейчас вроде бы поумнел, не пью - опять же противоречие. Ах эти британские ученые, как магнитофон "Весна" - ничего общего с весной, ничего общего с магнитофоном...
 

Miscva

+12  
всё прояснилось: мы нация людей с высоким IQ
 

PanDuck

0  
Это разве не должно быть очевидно?
Но есть разные типы пьющих людей. Как по мне, так уж алкаш хотя бы не врет себе,в отличии от человека который любит выпить, но только "по праздникам", "друг из армии пришел", "у меня выросла шесть ног", "сессию закрыл", "так ведь пятница же", " 100 грамм для храбрости", "ну немного даже полезно". или который пьет, но что-либо определенное, или же конкретной ценовой категории.
 

Adept

-2  
годный вброс, теперь хомячки будут оправдываться высоким IQ
 

SAGAK

-4  
345345Это разве не должно быть очевидно?
Но есть разные типы пьющих людей. Как по мне, так уж алкаш хотя бы не врет себе,в отличии от человека который любит выпить, но только "по праздникам", "друг из армии пришел", "у меня выросла шесть ног", "сессию закрыл", "так ведь пятница же", " 100 грамм для храбрости", "ну немного даже полезно". или который пьет, но что-либо определенное, или же конкретной ценовой категории.
Да неужели? Я уже больше года ничего алкогольного не пью и даже не тянет, и я не вру себе. Хотя, вот те на - недавно настойкой календулы горло полоскал и двадцать капель настойки валерьяны выпил - какой же я плохой, ай-ай-ай...
 

)AVATAR(

0  
ребят у меня IQ за 120 давно тест проводили, честно могу выпить нормально без всяких замыслов, даже не запивая из бутылки градусов 18, почему могу выпить? да потому что скучно одному.. это довольно частая беда одаренных людей, всю жизнь приходится быть одному..
 

Leviafanmetal

+1  
То есть, все алкоголики - потенциальные гении!? ))
То то во дворе когда собирается алкашня они обсуждают глобальные проблемы, аж до драк в дебатах доходит!
 

fly_ppt

0  
Leviafanmetal
скорее наоборот - утверждают, что многие гении - потенциальные (или реальные) алкоголики
 

Hustler

+4  
С исследованием я частично согласен. В народе давно уже замечено, что неординарные люди часто спиваются. Просто такой человек яснее видит всю бренность и неустроенность жизни и уходит от этого в забытье. А кто-то просто ищет в вине вдохновение.
 

Nemiroff

0  
р-р-ребят...те кто не бyхает - проверьте свой IQ Jokingly
 

XasBullet

0  
IQ ни в коей мере не показывает уровень интеллекта! Этот тест ничего общего с наукой и с функциями мозга не имеет.
 
▲ Наверх