Загрузка...
Ошибка

Рак легких больше не является болезнью курильщиков

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Рак легких больше не является болезнью курильщиков.
Доктор Харпао Кумар подчеркивает: в последнее время число раковых больных среди курильщиков снижается, а среди не курящих людей - растет, пишет The Daily Mail. Медик связывает рост заболеваемости с влиянием асбеста и загрязнения воздуха.
Еще совсем недавно 9 из 10 случаев рака легких приходились на курильщиков. Сейчас это 8 из 10. С 1970-х годов нет никаких улучшений в плане показателей выживаемости, так как заболевание до сих пор выявляют на поздней стадии развития.
Чтобы понять, каковы генетические причины рака, почему опухоли не реагируют на лечение, был запущен новый проект стоимостью 14 миллионов фунтов. Предполагается, что в течение девяти лет ученые будут анализировать опухоли 850 пациентов с раком легких. Руководителем исследования станет профессор Чарли Свантон из Университетского колледжа Лондона.
А недавно было доказано, что даже незначительное влияние выхлопных газов повышает риск рака легких. По сути, в опасности находятся все жители городов, которые вдыхают маленькие частицы выхлопных газов, напоминающие сажу, отмечается в статье в журнале The Lancet Oncology.
-Источник: http://www.meddaily.ru/article/19jul2013/neku_rii
 

Winz

+9  
Я ж говорил, что прогулка по городу и стоять и дышать дымом курильщика одно и то-же.
 

olegbaunti

-11  
одну проблему -это курильщики можно решить подняв стоимость пачки сигарет Laughing например до 238 рублей за пачку, тогда явно 80 % курильщиков просто будут вынуждены бросить, не каждый будет покупать дым вместо двух цыплят Laughing вторую проблему нужно решать экологически чистым топливом-пускай вкладываются в это дело деньги и все ок;)
 

Джедай

-1  
короче в деревню надо переезжать...
а ведь еще кто-то бегает по нашему городу. типа спортсмены. только себе хуже делают...
 

olegbaunti

+6  
345345короче в деревню надо переезжать...
а ведь еще кто-то бегает по нашему городу. типа спортсмены. только себе хуже делают...
а в деревне цирроз печени ждет тебя Laughing не скрыться тебе Mr. Green
 

paVVel

+14  
345345тогда явно 80 % курильщиков просто будут вынуждены бросить, не каждый будет покупать дым вместо двух цыплят вторую проблему нужно решать экологически чистым топливом-пускай вкладываются в это дело деньги и все ок;)
Я предлагаю лично для тебя поднять цену за электроэнергию в квартире до 100500 рублей за киловатт. Может быть тогда интернет станет чище от явного бреда.
 

Natashka

+2  
paVVel
полностью поддерживаю!!!!!!!!! Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
 

St0mach

+3  
paVVel
Наталия Полушина
Вы чего на парня накинулись? Он, в принципе, дело говорит, пускай не совсем обдумано, касательно чувств курящих, но с другой стороны, я бросил курить уже 2 года назад, и мои вот чувства, как некурящего, никто не спешит уважать. Да еще и мусорят бычками везде. ДА и подумайте, дети многие начинают курить, так как это доступно. Возьмем например среднестатистического школьника, пиво с сухариками и пачка сигарет обойдется ему в 200 рублей и даст небольшую, но тем не менее, прибавку к авторитету среди таких же ребят с его района. Абонемент на разовое в тренажерке занятие стоит 220 рублей и даст результат только с 10-12 раза. Вот и вопрос, а не стоит ли поднять цену на табак, как уже давно сделали в Европе, в которой пачка хороших сигарет стоит 5-6 евро, чтобы у детей не было возможности их покупать ( я понимаю, что это не панацея, но в 40% случаев точно поможет, а это уже что-то), да и штраф за загрязнение города дымом и окурками можно будет на цену сигарет списать. Давайте сделаем эту страну чище и лучше начав с себя, а не "сваливая из сраной рашки"! Бегут только крысы с тонущего корабля, капитан и команда до последнего пытаются спасти людей и корабль!
 

ReX 4a 4a 4a

+1  
В деревне от рака мрут только курильщики. Отец курил 30 лет, рак легких свернул его меньше чем за пол года
Да еще и мусорят бычками везде
, это больше всего раздражает. Большинство курильщиков кидают свои обсоски прямо на асфальт, летящие пачки из авто, да что там асфальт, на детских площадках окурки... Культуры курения у нас нет...
P.S. горе стаж 7 лет, не курю 5 лет. кошмары что снова курю до сих пор сняться ))
 

svatnaum

+1  
345345В деревне от рака мрут только курильщики. Отец курил 30 лет, рак легких свернул его меньше чем за пол года
Да еще и мусорят бычками везде
, это больше всего раздражает. Большинство курильщиков кидают свои обсоски прямо на асфальт, летящие пачки из авто, да что там асфальт, на детских площадках окурки... Культуры курения у нас нет...
P.S. горе стаж 7 лет, не курю 5 лет. кошмары что снова курю до сих пор сняться ))
Пройдёт.У меня отец 15 лет курил и потом бросил .Тяжело было первый год . 13,5 лет уже не курит и не тянет его Wink
 

Natashka

+1  
St0mach
Никто на парня и не набрасывается если что! Просто давайте останемся каждый при своем мнении а то писать уж очень долго что я думаю по этому поводу...насчет детей тоже пример плохой...надеюсь Вы сможете в будущем своим детям объяснить что такое курить а не так обширно рассуждать об этом как сейчас....сам еще в принципе молодой очень, но очень уж много знает....
 

St0mach

0  
345345
345345В деревне от рака мрут только курильщики. Отец курил 30 лет, рак легких свернул его меньше чем за пол года
Да еще и мусорят бычками везде
, это больше всего раздражает. Большинство курильщиков кидают свои обсоски прямо на асфальт, летящие пачки из авто, да что там асфальт, на детских площадках окурки... Культуры курения у нас нет...
P.S. горе стаж 7 лет, не курю 5 лет. кошмары что снова курю до сих пор сняться ))
Пройдёт.У меня отец 15 лет курил и потом бросил .Тяжело было первый год . 13,5 лет уже не курит и не тянет его Wink
А если бросить, больше тянуть и не будет. Первые полгода-год тяжко, а потом просто воротит от дыма даже сигаретного.
И еще по поводу этого. Даже когда курил, если шёл с бычком, то ждал когда будет урна, а когда понял что в городе у нас их нехватка, купил себе карманную пепельницу+портсигар. Уважайте других и Вас начнут уважать!
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
345345St0mach
Никто на парня и не набрасывается если что! Просто давайте останемся каждый при своем мнении а то писать уж очень долго что я думаю по этому поводу...насчет детей тоже пример плохой...надеюсь Вы сможете в будущем своим детям объяснить что такое курить а не так обширно рассуждать об этом как сейчас....сам еще в принципе молодой очень, но очень уж много знает....
Я честно говоря почти ничего не понял. Можете знаки препинания расставить? Кто молодой? Что за многоточия? Это мат завуалированый или ребус?
P.S. Это не троллинг, я честно не разобрался, прошу простить за мою неразумность.
 
▲ Наверх