Загрузка...
Ошибка

Фестиваль летательных аппаратов Red Bull Flugtag прошел в Москве

Ответить на тему

fly_ppt

+7  
Фестиваль летательных аппаратов Red Bull Flugtag прошел в Москве.-Фестиваль летательных аппаратов Red Bull Flugtag прошел в Москве. Участники мероприятия, собравшиеся на пляже в столичном районе Строгино, представили зрителям самодельные летающие дома и танки, доисторических птеродактилей и многие другие удивительные летательные аппараты. Их выступления оценивались по нескольким параметрам: дальность полета, креативность и артистичность выступления.-    
    
   
-Стоит отметить, что летательные аппараты, претендующие на участие в мероприятии, должны соответствовать ряду требований: из размер не должен превышать 10 метров, вес должен быть менее 150 кг, а двигателем должна служить исключительно мускульная сила.
Это ежегодное шоу носит ироничный характер: изначально не предполагается, что безмоторные воздушные судна в форме акулы, свиньи или деревенского деревянного туалета смогут пролететь дальше пары десятков метров. Фантазию проявила команда из подмосковного Раменского: молодые люди сконструировавали летающую желтую подводную лодку, которая благополучно плюхнулась в воду. Пилоты из Череповца описали свой нелепый аппарат как "коктейль из авокадо". Конструкция под названием "Фанера над Парижем" пролетела дальше всех.

Ролик с YouTube

-Источник: http://www.rg.ru/2013/07/28/festival-anons.html
 

calcefer

+4  
Летальные аппараты Laughing
 

RDA4400

+4  
Хочется взять и подарить..
 

restyle

+4  
Судя по фоткам, летят они больше вниз, чем вперед. Laughing
 

NPD

+1  
вы задроты, в конкурсе нет цели летать
 

Baleron

+3  
Вот это угарно на фото а как же там было я представляю.
 

avp

+4  
Почему нет ни слова про команду из ИВаново?????
 
▲ Наверх