Загрузка...
Ошибка

В борьбу с «антипиратским законом» вступил народный юмор

Ответить на тему

Riga

+25  
В борьбу с «антипиратским законом» вступил народный юмор- -Российские интернет-пользователи решили сменить тактику в сражении с властью за «свободный Интерент». Митинги и транспаранты – уже не актуально. Просторы Рунета буквально за несколько дней заполонили обсмеивающие «антипиратское» нововведение демотиваторы, комиксы и мемы. А на некоторых сайтах начали появляться руководства, как обойти положения нового закона.
Как сообщалось ранее, с первого августа вступил в силу так называемый «антипиратский закон». Постановление позволяет органам государственной власти по просьбе правообладателя блокировать сайты с нелегальным видеоконтентом до окончания судебных разбирательств. Против новых норм выступили крупнейшие представители российской IT-отрасли (Яндекс, Google, Wikipedia, Mail.ru Group) и рядовые интернет-пользователи. Также в ряде крупных городов, включая Ханты-Мансийск, прошли митинги «За свободный интернет!». Противники «антипиратского» нововведения уверены, что закон направлен на ужесточение цензуры в интернете.
Первого августа около полутора тысяч российских сайтов объявили забастовку и приостановили свою работу в знак протеста. Также участники Ассоциации пользователей Интернета, куда входят такие известные люди, как Иван Засурский и Антон Носик, записали видеообращение с призывом активнее выступать против нововведения. Помимо этого, на сайте «Российской общественной инициативы» до сих пор продолжается сбор подписей за отмену закона. Уже удалось собрать около 82 тысяч голосов, из необходимых 100 тысяч, чтобы инициативу рассмотрели на государственном уровне.
Тем временем, рядовые интернет-пользователи тоже не остались в стороне и развернули собственную кампанию против «антипиратского закона», пока, правда, шуточную. В социальных сетях и на различных форумах стали появляться ироничные «демотиваторы» и мемы со смешными картинками и высказываниями типа: «Мам, помнишь, ты просила скачать тебе фильм в интернете? В общем, я в тюрьме». Похоже, ничего, кроме насмешек, новое постановление у них не вызывает.

Ролик с YouTube


-
Стоит отметить, что некоторые пользователи не совсем верно трактуют Федеральный закон. Почему-то многие решили, что за скачивание нелицензионного видеоконтента из сети против них могут последовать санкции, хотя, это не так. Наказывать, пока, будут только того, кто разместил нелегальный фильм в интернете.
По словам интернет-пользователей, Роскомнадзор за первые три дня с момента вступления «антипиратского закона» в силу уже успел заблокировать один из крупных русскоязычных сайтов. «Счастливчиком» стал ресурс больше известный, как «Луркморье». Впрочем, чтобы его разблокировать администраторам портала просто понадобилось поменять IP-адрес. Это обстоятельство вызвало очередную волну юмора и иронии среди пользователей Рунета в сторону «антипиратского» нововведения.
– Пираты обойдут все запреты. В Сети, например, могут появиться пиратские поисковики. Сайты с нелегальным контентом тоже никуда не денутся. В России уже больше 10 лет борются с пиратством, а его все равно меньше не становится, – поделился программист Виталий Финский.
-Источник
 

filmoff

+32  
Этот так называемый закон - ОТСТОЙ . Cами нахаляву нефть и газ качают......
 

Bicyclist

+5  
депутатов можно понять... им скучно... приходится чем то себя занять...
 

advocat

+2  
демотиваторы от души порадовали Smile особенно, первый Laughing
 

diamat

-14  
345345Этот так называемый закон - ОТСТОЙ . Cами нахаляву нефть и газ качают......
Интересно, будь вы программистом трудившимся год над продуктом, или инвестором вложившим в этот продукт(софт, фильм, музыка) деньги и время, и получив вместо честно заработанных денег "болт", т.к. ваш продукт лежит на каждом пиратском трекере и ваш может быть даже отличнейший продукт никто не будет покупать по устоявшейся традиции - сохранили бы вы такую точку зрения ? или кроме популистского "все крадут - а мне что нельзя?" сказать больше нечего ?...
 

Kira202

+30  
diamat, интересно, а вы зачем зарегистрировались на данном торрент трекере? Комменты к новостям писать? Laughing
 

Hannibal Lecter

0  
Laughing по началу такой демотиватор был Laughing

скрытый текст

 

Justice arbiter

+14  
diamat
Я думаю вы 770 Гб отличнейшего продукта оплачивать не собираетесь.
 

diamat

-7  
345345diamat, интересно, а вы зачем зарегистрировались на данном торрент трекере? Комменты к новостям писать? Laughing
Не то что бы склонен был вступать в полемику , но тема "попробовал-понравилось-купил" далеко не всем так чужда, как вам может показаться, довольно большая часть из того что я скачал на данном трекере наличествует у меня в купленном лицензионном (игры, BD), а большая часть Audio Cd и фирмовом виде... а так же приложения в смартфоне и даже книги купленные на литресе , можете такое себе представить ? )) и дело даже абсолютно не в достатке и прочем, а суть в том что 15 лет в бизнесе приучили меня к осознанию того что за работу надо платить , своим ли сотрудникам чужим ли - без разницы... ИМХО.
Несомненно куплено не все, но по крайней мере у меня хватает совести осознавать что это НЕПРАВИЛЬНО, а не наоборот.
 

Hannibal Lecter

+2  
diamat
так вобщето многие делают. Люди качают чтоб ознакомиться с материалом, а не покупать кота в мешке
 

NickNeo

+5  
345345
345345diamat, интересно, а вы зачем зарегистрировались на данном торрент трекере? Комменты к новостям писать? Laughing
Не то что бы склонен был вступать в полемику , но тема "попробовал-понравилось-купил" далеко не всем так чужда, как вам может показаться, довольно большая часть из того что я скачал на данном трекере наличествует у меня в купленном лицензионном (игры, BD), а большая часть Audio Cd и фирмовом виде... а так же приложения в смартфоне и даже книги купленные на литресе , можете такое себе представить ? )) и дело даже абсолютно не в достатке и прочем, а суть в том что 15 лет в бизнесе приучили меня к осознанию того что за работу надо платить , своим ли сотрудникам чужим ли - без разницы... ИМХО.
Несомненно куплено не все, но по крайней мере у меня хватает совести осознавать что это НЕПРАВИЛЬНО, а не наоборот.
Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Каждый, кто уважает труд, купит лецинзионный продукт. Качество товара еще никто не отменял. И вы правильно заметили, знакомиться нужно с товаром, но есть одно НО.... Есть триал версии программ и ролики, и критика. Так что вопрос в том что вы качали для пробы как то неактуален.
 

diamat

-5  
Да вот в том то и дело что далеко не КАЖДЫЙ уважает труд, более того не каждый ОСОЗНАЕТ что за потребляемым им контентом стоит чей то труд...
а хотелось, что бы мышление подрастающего поколения менялось именно в правильную сторону, а не тупо повторяли за так называемыми декабристами
наших реалий : "Cами нахаляву нефть и газ качают..." - вот какой вопрос для меня лично актуален...
 

Hannibal Lecter

+1  
а вобще почему мы к примеру должны платить (к примеру) 500 руб за инет и ещё за товар ? не жирно ?
 

diamat

+1  
345345а вобще почему мы к примеру должны платить (к примеру) 500 руб за инет и ещё за товар ? не жирно ?
quod erat demonstrandum...
действительно , думаю надо подкинуть такую инициативу законотворцам - едешь на маршрутке в магазин и платишь за проезд - все товары бесплатно...
 

daedra

+1  
Диамат не надо засирать наш народ. Он вполне хорошую вещь готов оплатить. У меня вот например друган лет семь написал одну програмульку какое то приложение для сервера и закинул бесплатно ну и написал там в инфе програмки, кому не жалко отблагодарить автора пришлите на такой то такой то кошелек. И поверь благодарностей ему хватило на квартиру и хорошую машинку даже. Люди у нас на самом деле далеко не жадные как принято считать.
И что бы ты понимал сейчас многие игры к примеру уходят от системы абонетской платы на модель фри ту плей ( кто может то и платит , а кто не может играет бесплатно) И поверь такие игры неплохо существуют и развиваются даже лучше чем на абонентке.
 

Amsterdam

0  
Зашел сюда фильм скачать... 2 часа читал про нововведения....
 
▲ Наверх