Загрузка...
Ошибка

Больницы начнут работать по принципу скорой помощи

Ответить на тему

fly_ppt

+3  
Больницы начнут работать по принципу скорой помощи.-С 1 января 2014г. больницы начнут работать по принципу скорой помощи: приемные отделения больше не будут отказывать пациентам с улицы. Отделения станут функционировать в круглосуточном режиме. - Одновременно с этим кареты скорой помощи получат "прописку" в больницах и стационарах, а не только на подстанциях. Такие нормы закреплены в приказе, подписанном министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, пишет "Российская газета".
Приказ проводит четкое разделение скорой помощи на два вида: экстренную и неотложную. Экстренная медпомощь оказывается при внезапных заболеваниях и обострениях хронических заболеваний, когда речь идет об угрозе жизни пациента. Неотложка приедет, когда вам плохо, но угрозы жизни нет. Решение, какую карету направить, принимает диспетчер.
Неотложки возродили в России два года назад - они должны были помочь разгрузить скорые помощи. Теперь власти планируют покончить с упором на госпитализацию и расширить роль поликлиник. Врио заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников на прошедшей пресс-конференции в РБК посетовал, что на Западе пропорция между поликлиниками и больницами составляет 70 на 30%, а в России - с точностью наоборот.
В ближайшие годы власти сделают упор на развитие поликлиник, укомплектуют их новым оборудованием, переведут врачей из больниц и расширят штат поликлиник. Это позволит вылечить москвичей до того, как им понадобится серьезное хирургическое вмешательство.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/05/09/2013/874884.shtml
 

Andi

+4  
Это позволит вылечить москвичей до того, как им понадобится серьезное хирургическое вмешательство.
там москвичей то коренных не осталось уже
 

Bicyclist

+4  
345345
Это позволит вылечить москвичей до того, как им понадобится серьезное хирургическое вмешательство.
там москвичей то коренных не осталось уже
коренные пусть в Россию едут, коренным в москвабаде не место
 

ezu

+1  
хорошая новость,а то помню как то с разорванным глазом заявился по молодости в больничку,так не приняли пид..сы
 

LexXx

+1  
а вы в курсе, что СМП чтобы выполнить стандарты должна приехать за 20 мин максимум по скорым правилам!?)
 
▲ Наверх