Загрузка...
Ошибка

Русский Брейвик получил пожизненный срок

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Убийца шести человек в московском офисе получил пожизненный срок.Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению юриста аптечной сети «Ригла» Дмитрия Виноградова, признав его виновным в убийстве шести своих коллег. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает РИА Новости.
Кроме того, суд оштрафовал обвиняемого на 300 тысяч рублей за призывы к экстремистской деятельности в манифесте, который тот незадолго до совершения преступления разместил на своей странице в соцсети. Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима.
По итогам рассмотрения дела суд также удовлетворил иск на десять миллионов рублей, заявленный к Виноградову четырьмя родственниками погибших. В эту сумму они оценили моральный и материальный ущерб, нанесенный им случившимся. Потерпевшие во время слушаний выражали сожаление в связи с тем, что в России действует мораторий на смертную казнь.
Сам Виноградов в очередной раз заявил, что не собирался писать манифест с призывами к уничтожению людей и не хотел убивать коллег. «Я виноват, но частично. Какое может быть самоутверждение, если преступление никому не нравится», — заявил он, призвав других людей не брать с него пример.
Адвокат Виноградова ранее просил отправить своего подзащитного на принудительное лечение, настаивая на его невменяемости. Как уточняет «Интерфакс», представители гособвинения в ходе процесса согласились с тем, что Виноградов нуждается в помощи психиатров, однако отметили, что пройти курс принудительного лечения он может и в колонии. В связи с этим они требовали приговорить его к пожизненному лишению свободы.
Убийство шести сотрудников своего офиса произошло в ноябре 2012 года. Виноградов сумел пронести в офис в туристическом рюкзаке два ружья и начал стрелять по сотрудникам. В результате на месте происшествия погибли пять человек, еще один позднее скончался в больнице. Еще одна пострадавшая выжила. Следствие полагает, что мотивом преступления послужила ссора с коллегой, за которой он пытался ухаживать.
-Источник
 

Kirill0216

+48  
Бесит,когда его называют русским Брейвиком ,хоть,Брейвик и убийца,но он руководствовался идеей,когда совершал преступление,а,этот просто поехавший офисный планктон,да и масштаб не такой.
 

SONce

+33  
345345Бесит,когда его называют русским Брейвиком ,хоть,Брейвик и убийца,но он руководствовался идеей,когда совершал преступление,а,этот просто поехавший офисный планктон,да и масштаб не такой.
Это да, у брейвика была идея, и идея кстати правильная - против исламизации. Реализацию он конечно выбрал суровую.
А этот - просто псих-импотент которого бросила девка - и он решил ей отомстить.
 

Svistylka

-1  
До сих пор удивляюсь, люди находят в себе силы жить дальше после смерти близких родственников.
А этот псих расстрелял других...
 

lima

+21  
Еще одна тварь будет жить за счет моих налогов, пока не сдохнет в тюрьме...
 

filmoff

+7  
Таких ВЗДЕРГИВАТЬ надо - а не кормить всю жизнь..... Evil Or Very Mad
 

DEVIL_RUS

-1  
жизнь в не воле тяжелее чем просто казнь
 

salexcool515

+1  
Лучше бы он действительно был русским Брейвиком
 

St0mach

0  
345345Еще одна тварь будет жить за счет моих налогов, пока не сдохнет в тюрьме...
Полностью согласен. Нельзя наказать человека, дав ему всё необходимое для жизни и просто заперев в камере.
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
345345жизнь в не воле тяжелее чем просто казнь
Вот не соглашусь, по жизни, в связи с жизненным опытом и ряду некоторых факторов, очень много общаюсь с зеками, и поверьте на слово, мало кто из них жаловался на хреновую жизнь, может мне конечно везло на "преуспевающих" тюремных торгашей и главарей, но я не заметил в их историях особого сожаления о пребывании там. А вот гордости хоть отбавляй!
 
▲ Наверх