Загрузка...
Ошибка

Помощь погибшим

Ответить на тему

Natashka

+6  
Семьям погибших пожарных правительством Ивановской области будет оказана помощь
Соответствующее распоряжение сделал глава региона
Губернатор Павел Коньков от имени правительства Ивановской области выразил соболезнования родным и близким Александра Кубышина и Артема Мусекаева, погибших при исполнении служебных обязанностей при тушении пожара в здании цеха на территории мебельного комбината в Иванове вчера, 3 апреля. Глава региона распорядился оказать помощь семьям пожарных.
По поручению главы региона Павла Конькова комплекс социальной сферы областного правительства окажет помощь по линии социальной защиты семьям погибших. В соответствии с федеральным законодательством семьям погибших будет оказана ведомственная помощь. Помимо этого, дополнительно семьям окажут помощь из резервного фонда регионального правительства.
Напомним, сообщение о возгорании в производственном цехе на ул. 23 Линия поступило 3 апреля в 11 часов 15 минут. На место пожара незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения ивановского гарнизона. Пожару был присвоен повышенный ранг, его площадь составила 400 кв.м. Первыми вошли в горящее здание сотрудники звена газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 1 старший лейтенант внутренней службы Александр Кубышин и старший сержант внутренней службы Артем Мусекаев. Эвакуировав людей, они вернулись обратно в здание для проверки помещений на наличие людей и проведения разведки. К этому моменту в здании уже было сильное задымление, нулевая видимость, высокая температура, но, несмотря на угрозу жизни, они искали тех, кто все еще мог там находиться и ждать их помощи.
Благодаря решительным действиям огнеборцев удалось спасти жизни 89 человек. В 11 часов 45 минут произошло частичное обрушение межэтажных железобетонных перекрытий здания, и связь с Александром Кубышиным и Артемом Мусекаевым была потеряна. Их тела были обнаружены под завалами конструкций здания в 20 часов 45 минут.
Александр Кубышин пришел на службу в МЧС России десять лет назад. Неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Ивановской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей. У него осталась жена. Артем Мусекаев в пожарной охране около 8 лет, на его счету сотни потушенных пожаров. Он был награжден медалью «За отвагу на пожаре». У него остались жена и двухлетняя дочь.
Источник
 

Svistylka

+3  
Погибших на пожаре ивановских спасателей наградят Орденом Мужества посмертно
К части, где служили Александр Кубышин и Артем Мусекаев, несут цветы и свечи
Сегодня к ивановской пожарно-спасательной части № 1 люди несут цветы и свечи. Из этой части выехали вчера на страшный пожар погибшие огнеборцы – начальник 4-го караула, старший лейтенант внутренней службы Александр Кубышин и старший пожарный, старший сержант внутренней службы Артем Мусекаев.
     
 

Скрипач блин

+1  
Соболезнования родным и близким, Земля Вам пухом ребята.
 

onlynaik

0  
Очень жаль... Вот это настоящие Мужики! Настоящие герои, у которых не "жмыгается" известное место перед смертельной опасностью!
 
▲ Наверх