Загрузка...
Ошибка

Путин продлил заморозку накопительной части пенсии

Ответить на тему

Sensei

-5  
Путин продлил заморозку накопительной части пенсииВладимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2020 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон вступит в силу с 1 января. Ранее его приняли Госдума и Совет Федерации.
С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии в размере шести процентов от зарплаты россиян направляются в страховую часть — то есть идут на выплаты нынешним пенсионерам.
До этого граждане могли распорядиться ими самостоятельно: направить их на формирование собственных пенсионных накоплений или передать в страховую часть, увеличив баллы для расчета своей страховой пенсии.
В прошлом году заморозку накопительной части пенсии продлили до 2019 года.
По оценке Ассоциации негосударственных пенсионных фондов, из-за этих мер к 2020 году российская экономика потеряет шесть триллионов рублей.
На большой пресс-конференции Путин сказал, что Россия "будет в состоянии" выплачивать пенсии, даже если число пенсионеров увеличится. В пенсионной системе "не возникнет катастрофической ситуации", подчеркнул президент.

Источник
 

Lumen-79

+2  
Когда ж Ему народ наконец споёт https://youtu.be/i05rG--SQPk или же акромя революций смещение с царского трона у нас невозможно
 

GenzorD

0  
Razz
 

Alexe3

+2  
Если это невероятным образом попадет на центральные новости, то наверное будет то же преподноситься как достижение?
 
▲ Наверх