Загрузка...
Ошибка

Скончался основатель «МММ» Сергей Мавроди

Ответить на тему

Svistylka

0  
Скончался основатель «МММ» Сергей МавродиВ одной из больниц Москвы умер основатель печально известной финансовой пирамиды «МММ», российский бизнесмен Сергей Мавроди, осужденный в 2003 году за мошенничество в крупных размерах. Как сообщает «Московский комсомолец», предварительная причина смерти — сердечный приступ. Мавроди стало плохо на автобусной остановке. Ему вызвал «скорую» случайный прохожий. Врачи не смогли ничем помочь — утром 26 марта 62-летний бизнесмен скончался. По другим данным — он был доставлен в больницу из собственной квартиры.
У Сергея еще в детстве диагностировали врожденный двусторонний порок сердца.
Мавроди окончил Московский государственный институт электроники и математики. В институте он начал изготавливать и продавать копии аудио- и видеоматериалов. В 1983 году был в первый раз задержан на срок в десять суток «за частнопредпринимательскую деятельность» (реализация нелегальной продукции видеозаписи). В 1989 году основал кооператив «МММ», на базе которого создал несколько десятков коммерческих структур, в том числе и АО «МММ», ставшее крупнейшей в истории России финансовой пирамидой, от которой пострадали, по разным оценкам, от 10 до 15 млн человек.
2 сентября 1997 года «МММ» было признано банкротом. Сергея Мавроди объявили сначала в общероссийский, а через год и в международный розыск. Он скрывался более пяти лет. 31 января 2003 года Мавроди был арестован в Москве. Позже его приговорили к четырем с половиной годам тюрьмы.
3 августа 2012 года Сергей Мавроди объявил о создании политической партии «МММ» («Ми Маємо Мету») в Украине.
С 1993 по 2005 год Сергей Мавроди был женат на уроженке Украины Елене Павлюченко, обладательнице множества титулов различных конкурсов красоты, в том числе «Мисс Запорожье-92» и «Мисс МММ-94».
Источник
 

GenzorD

0  
Вроде не принято так. Но я даже рад.
 

PIC

+5  
Не злорадствую, но ни жалости, ни сочувствия...
Знал и понимал, что людей кидает!
 

HANSA

+3  
Эти слова будут переходить ...

из поколения в поколение

 

MPAK

+4  
Вот вы так говорите, а между прочим умный мужик был, жаль переиграть не удалось тех людей что у власти ну там понятно кто находится из каких слоев и нашли козла отпущения в то время когда теряли власть над народом...
Посмотрите что ли как он в гостях был в Минаев лайв
 

Vladis37ru

+1  
http://freedom-tor.org/torrent/622084/sergej-mavrod...en-2008-2012-doc - Сергей Мавроди - Сын Люцифера
http://freedom-tor.org/torrent/181416/sergej-mavrod...ammmida-2010-mp3 - Сергей Мавроди - Пирамммида
...может кому интересно будет
 

Desperado

0  
345345Вот вы так говорите, а между прочим умный мужик был, жаль переиграть не удалось тех людей что у власти ну там понятно кто находится из каких слоев и нашли козла отпущения в то время когда теряли власть над народом...
Посмотрите что ли как он в гостях был в Минаев лайв
Ну раз умный был, так и надо было свой ум в мирное русло пускать, чай он математический окончил.... а он свой потенциал на простой народ обрушил, эко великое дело!!! Все равно, что у маленького игрушку отнять.... Мое мнение: пускай теперь гниет на кладбище, он теперь - как свой там!!!
 

Mashulia2110

-4  
он никого не кидал, всех кинуло наше государство!! вы не знаете а чушь про него пишите!!
Крутой был человек, земля пухом.
 

servti

+1  
думаю, в аду ему народ уголечком скинется, чтоб сковородка потеплее была. Насыплет пирамидку..
 

PIC

0  
https://vz.ru/news/2018/3/29/915007.print.html
За телом Мавроди в морг никто не пришел
Основателя МММ могут похоронить в безымянной могиле за счет бюджета, поскольку за его телом не пришел ни один родственник.
Четвертый день в московском морге лежит тело Сергея Мавроди, поскольку за ним так никто и не пришел, сообщает telegram-канал Mash.
«Сейчас в морге устанавливают точную причину смерти. Если после окончания этой процедуры за ним так никто и не явится, конец будет бесславен: основателя МММ похоронят в общей могиле за счет бюджета», – отмечает источник.
Ранее стало известно, что родной брат Сергея Мавроди, Вячеслав, которому принадлежит право распоряжаться семейным захоронением на Хованском кладбище, запретил хоронить ближайшего родственника рядом с родителями, пишет «Московский комсомолец».
Такая вот селяви...
добавлено
https://vz.ru/news/2018/3/30/915180.html
Похороны Мавроди оплатили вкладчики созданной им пирамиды
Основателя МММ Сергея Мавроди похоронят на деньги участников созданной им в 2011 году второй пирамиды, сообщил адвокат Александр Молохов.
«У него были очень плохие отношения с братом, поэтому тот отказался хоронить его на семейном погосте на Хованском кладбище. Юридически организацию похорон взяла на себя его бывшая супруга, а оплатила группа участников второй пирамиды «МММ-2011», – цитирует Молохова РИА «Новости».
Адвокат отметил, что похороны скорее всего состоятся в субботу, 31 марта, но не стал указывать их место.
Ранее сообщалось, что основателя МММ могут похоронить в безымянной могиле за счет бюджета, поскольку за его телом не пришел ни один родственник.
О как пирамида сработала...
Не дай боже кому такую наработку
 
▲ Наверх