Загрузка...
Ошибка

Первые подробности о Cyberpunk 2077

Ответить на тему

Sensei

+1  
Ролевая игра в бесшовном мире — первые подробности о Cyberpunk 2077Сегодня польские разработчики из CD Projekt RED провели закрытую презентацию Cyberpunk 2077 на выставке Е3 2018, где показали журналистам игровой процесс ожидаемой RPG. В этой заметке мы собрали новые подробности о проекте.
Cyberpunk 2077 — ролевая игра от первого лица. Такая перспектива была выбрана из-за желания продемонстрировать каждую деталь огромного бесшовного мира, однако в диалогах и роликах камера всё-таки переключается на другие ракурсы.
Главный герой — наёмник Ви (V), берущийся за самые опасные задания в городе. Перед началом прохождения игрокам предстоит выбрать пол и детали биографии героя (это влияет на дальнейшее повествование), а после — повысить базовые характеристики (сила, интеллект, законопослушность, рефлексы, знание технологий и «крутость»), а также настроить внешность. Да, будет редактор персонажа с обширной кастомизацией внешности (причёски, тату, телосложение и одежда).
Речь каждого жителя футуристического калифорнийского города Найт-Сити полностью озвучена — это касается и главного героя. По словам разработчиков, они не могли поступить иначе, ведь Cyberpunk 2077 ориентирована на сюжет, а даже минимальная фальшь может выдать искусственность созданного мира.
Многие ситуации разрешаются разными путями. Например, если у игрока слишком низок уровень хакерства, однако достаточно развиты инженерные способности, он может «покопаться» в панели закрытой двери и таким образом открыть её.
Перестрелки проходят в реальном времени и отдалённо напоминают бои в стиле Gears of War. Персонажи, как и игрок, постоянно используют укрытия. При этом противников можно взламывать, а определённые имплантаты расширяют возможности героя: активируют замедление времени, выдают больше информации о происходящем вокруг и позволяют бегать по стенам. Помимо прочего, можно вступать в рукопашный бой (даже с кибермечами!) и использовать окружение.
Журналисты остались в полном восторге от проработки города. По их словам, на каждом шагу виден фирменный почерк CD Projekt RED, а столь скрупулезный подход к созданию мира можно встретить только в играх Rockstar. При этом на каждом шагу чувствуется влияние произведений в жанре киберпанк, созданных в 1980-х годах.

- Интерфейс сведён к минимуму — никаких нагромождений;
- Путешествовать по миру можно на машине, в том числе и от третьего лица. Если переключиться в транспорте на перспективу «из глаз», весь интерфейс перенесётся на лобовое стекло;
- В Найт-Сити шесть независимых районов, каждый выделяется какой-то уникальной особенностью, но ни один не кажется инородным в черте одного города;
- Если «Ведьмак» брал горизонтальным масштабом, то Cyberpunk 2077 — вертикальным;
- Нет автоматической подстройки уровней, но существуют две формы опыта — одну дают за прохождение основной сюжетной линии, а вторую — за выполнение дополнительных заданий;
- Все классы оригинальной настольной игры есть и в мире Cyberpunk 2077, однако выбрать можно только три из них — нетраннер, технарь и соло;
- Есть умное оружие (привет, Titanfall 2), которое отслеживает местонахождение целей;
- Полная нагота и возможность пригласить девушку к себе «в номер» на одну ночь — вероятно, чтобы сыграть партейку в «Гвинт».
Cyberpunk 2077 создаётся для PS4, Xbox One и РС, но дата релиза пока не назначена.

Фотогаллерея







Трейлер

Источник
 

mr.Anderson

+5  
Только бы не запороли...........
 
▲ Наверх