Загрузка...
Ошибка

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Google в России

Ответить на тему

Sensei

0  
Роскомнадзор пригрозил заблокировать Google в РоссииРоскомнадзор намерен добиться принятия закона, позволяющего ограничить работу Google на территории России в том случае, если компания продолжит игнорировать требование фильтровать поисковую выдачу в соответствии с российским законодательством. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы ведомства Вадима Субботина.
Субботин уточнил, что в рамках действующего законодательства за отказ фильтровать выдачу предусмотрен штраф. Речь идет о ссылках на сайты, содержащие запрещенную информацию, в том числе касающуюся суицида, детской порнографии, экстремизма и терроризма.
«Если государство видит, что какая-то иностранная компания не соблюдает российское законодательство последовательно и системно, то государство вносит изменения в закон, и за неисполнение российских законов возможно более суровое наказание — такое, как блокировка», — объяснил он.
Кроме того, Google ждет повторная проверка, и если ситуация не изменится, компании грозит штраф в 700 тысяч рублей. Накануне надзорный орган уже обязал Google выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей за отказ фильтровать поисковую выдачу.
Источник
 

4ellendger

+8  
Хммм, вот наше государство всего лишь Telegram блокировало-блокировало да не заблокировало. Параллельно поубивали множество ни в чём не повинных ресурсов да так, что многим людям теперь работать только через VPN можно.
А тут хотят Google заблокировать на сервисы которого завязано половина сайтов интернета и все андроид девайсы полностью. Извините за грубость но они там совсем что ли тупые, вот прям совсем-совсем?!!
Т.е. вот эти суицидные и прочие сайты они блокировать видите ли не могут, а вот простой поисковик - пожалуйста. УЖС.
 

sekus

-3  
Ты налоги платишь? думаю маловероятно, я тоже не плачу, а им же от куда то нужно бабки брать? пенсию уже не повысить, ндс тоже не добавить, а тут школяр порнуху посмотрел + 500 000 как с куста , а школьники они такие импульсивные ))))) Так глядишь на гугле заработают, может пенсию назад понизят или ндс)))
 

SONce

+8  
345345Ты налоги платишь? думаю маловероятно, я тоже не плачу, а им же от куда то нужно бабки брать? пенсию уже не повысить, ндс тоже не добавить, а тут школяр порнуху посмотрел + 500 000 как с куста , а школьники они такие импульсивные ))))) Так глядишь на гугле заработают, может пенсию назад понизят или ндс)))
Вы их платите совершая любую покупку. Совершенно любую. И еще много когда платите. "Платить налоги" - это не с зарплаты 13% платить.
 

daedra

+3  
345345Ты налоги платишь? думаю маловероятно, я тоже не плачу
Помимо НДС 18 а теперь 20 процентов, есть еще куча налогов. Есть еще и акцизы которые тоже вы платите. А их везде напихали ))). Алкоголь, сигареты, бензин. Вот мясные изделия сейчас хотят обложить акцизами и газировку и это я думаю пробный шар что бы двигаться дальше. Так что поверьте вы много платите их.
Был в Арабских Эмиратах в Дубаи недавно, там не было налогов до этого года вообще. И только в этом году ввели НДС 5 %. Так вот местная мне одна жаловалась, что это для них трудно (при минимальной зарплате 3 000 евро), но они очень любят своего шейха и готовы терпеть это.
 
▲ Наверх