Загрузка...
Ошибка

NVIDIA показала анонсирующий трейлер Quake II RTX

Ответить на тему

Sensei

+1  
NVIDIA показала анонсирующий трейлер Quake II RTXКомпания NVIDIA опубликовала трейлер, в котором показала, как улучшила легендарный шутер от первого лица Quake II. В игру добавили поддержку трассировки лучей, которая работает в реальном времени. Разумеется, для запуска нужна видеокарта семейства GeForce RTX.
Надо признать, что графика действительно похорошела. Теперь она работает на API Vulkan, а также используются модели и текстуры высокого разрешения из Quake 2 XP. Наконец, есть опциональная поддержка NVIDIA Flow для эффектов огня, дыма и частиц. И это выглядит потрясающе!
Отдельно отметим, что в ролике компания сравнивает оригинальную и улучшенную игру. И разница действительно есть. Кроме освещения была улучшена вода.
Напомним, что ранее группа разработчиков под названием Q2VKPT опубликовала мод для оригинальной игры, который тоже позволяет реализовать глобальное освещение по-новому. Какой из вариантов более понравится пользователям — можно лишь гадать. В релиз игра выйдет 6 июня.

Quake

Источник
 

BreDz

+7  
не впечатлило
 

Winz

+5  
Впечатлило
 

mr.Anderson

+3  
Ну... прикольно. Для игры того времени это круто. Но в общем и целом, RTX как технология - мощная штука, но в плане эффекта от нее - пока не особо впечатляет. Не за такие деньги. Мб через пяток-десяток лет.
 

calford

+1  
Не увидел большой разницы, в то время у нас был "мод" на опен GL, где все те же самые светлые текстуры были, разве что лучей не было..... все кто играл по сетке играли с этим модом и выглядело это всё очень похоже на представленный ролик. короче опять маркетологи пиарятся.
 

onlynaik

-1  
Хехе) Они заявляют что ремастер кваки 2 с артиикс это САМАЯ требовательная игра на момент выпуска будет. Посмотрим-посмотрим...
ps: зае**ли разрабы разные на старых проектах бабки наваривать, не хотят развивать индустрию и выпускать новые годные шедевры... пзц... (не про nvidia, blozzard, например, и еще многие) Пустили бы лучше в новые идеи свои капиталы
 
▲ Наверх