Загрузка...
Ошибка

Мобильные игры могут прийти в Steam

Ответить на тему

Sensei

-1  
Мобильные игры могут прийти в SteamИгровая платформа BlueStacks давно известна многим владельцам недорогих смартфонов, которые «не тянут» серьёзные игровые проекты под Android. Она позволяет запускать их на PC. Но теперь в компании сделали следующий шаг и выпустили BlueStacks Inside. Новинка позволяет разработчикам мобильных развлечений публиковать свои игры в Steam.
При этом необходимости в портировании или переписывании кода нет. Достаточно добавить к игре SDK, после чего её можно публиковать в Steam и Discord. На первом этапе ожидается, что свои игры разместят студии KOG, Funplus, Fabled Game Studio и так далее. Это позволит мобильному геймингу выйти на более серьёзный уровень.
Благодаря BlueStacks Inside есть возможность бесшовно запускать мобильные игры на Windows с помощью клиента Steam. Как заявил генеральный директор BlueStacks Розен Шарма, это позволит устранить разделение на мобильные и PC-игры.
При этом все внутриигровые покупки будут обрабатываться через кошелёк Steam, как и при покупке обычных игр. Другие функции, вроде сообществ, кураторов и скидочных акций, тоже будут доступны. Разработчики же будут платить стандартную комиссию Valve и процент за интеграцию инструментов BlueStacks.
В настоящий момент в Steam уже выложена игра Pirates Outlaws разработки Fabled Game. Очевидно, скоро будут и другие. Главное, чтобы всё не ограничилось дешёвыми поделками с бесконечным гриндом и донатом, чем грешат многие игры из Google Play.
Пока что проект находится на «мягкого запуска», потому точной даты не сообщают. Однако можно предположить, что релиз уже не за горами.
Источник
 
▲ Наверх