Загрузка...
Ошибка

Не говори гоп... [Футбол]

Ответить на тему

СерёгаП

0  
Не говори гоп...
6 августа 2009 года, четверг. 20:00
Автор: Антон Третяк, "Чемпионат.ру"
Фото: kc-camapa.ru

Тихо-тихо, при отсутствии телевизионной картинки самарские "Крылья" принимали дома ирландский "Сент-Патрикс" в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы. В первом матче самарцы уступили со счётом 0:1, так что сохраняли вполне рабочие шансы продолжить борьбу по итогам двух раундов. Правда, если учесть тот факт, что самарцы не одерживали побед с мая и уже совсем скоро безвыигрышная серия подопечных Леонида Слуцкого достигнет 10 матчей, задача выйти в следующий раунд простой не казалась.
А если учесть, что пропускали матч из-за травм Коллер и Ярошик, плюс не были заявлены новички Станислав Иванов и Роман Адамов, а также непростую финансовую ситуацию в клубе, то станет понятно, что самарцам нужно было совершить маленький спортивный подвиг.-Лига Европы. 3-й отборочный раунд
Ответный матч
"Крылья Советов" (Россия) - "Сент-Патрикс" (Ирландия) - 3:2
Голы:
Бобёр, 41 (1:0); Савин, 53 (2:0); Савин, 57 (3:0); Бобёр, 73 - в свои ворота (3:1); О'Брайен, 79 (3:2).
Первый матч - 0:1.-И начали "Крылья" очень бодро. Состав на игру у Леонида Слуцкого получился "быстрым", так что хозяева поля активно поддерживали высокие скорости, старались быстро переходить из обороны в атаку и активно использовали фланги. Впрочем, насыщенная оборона ирландцев справлялась с массированными атаками самарцев почти целый тайм. За это время арбитр выписал игрокам три "горчичника" (2:1 в пользу гостей), а Слуцкий успел провести замену: на 39-й минуте Игнатьева сменил Кулик. Надо сказать, что наставник самарцев на этот поединок даже не набрал полную заявку, оставив одну пустую строчку в протоколе.
Но замена так или иначе сразу сработала. Бобёр решился на удар издалека и попал. Не имея стопроцентных возможностей для взятия ворот, самарцы всё же сравняли счёт по итогам двух матчей и на перерыв ушли в хорошем настроении.
После возобновления матча характер игры не поменялся, ирландцы всё ещё пытались играть строго от обороны, но почти сразу были за это наказаны. Очень активный Калачёв прострелил с фланга, и Савин с близкого расстояния вывел "Крылья Советов" вперёд. Сразу же Иванов и Савин упустили неплохие возможности забить третий мяч, но Евгений быстро реабилитировался. Открылся на пас из глубины от Руслана Аджинджала, убежал на рандеву с ирландским вратарём, а дальше всё было делом техники.
Самарцы не остановились и здесь, продолжали атаковать, впрочем, уже с оглядкой на свои ворота. Старались подержать мяч, вместо быстрых атак предпочитали позиционные, на смену длинному пасу пришли короткий и средний.
Началась череда замен, в которой поучаствовал и Слуцкий, заменив Будылина на Леилтона, его ирландский коллега ответил двумя перестановками, но на игру эти тренерские ходы уже повлиять не могли. Вернее, долгое время не влияли, на поле всё оставалось по-прежнему, но "Крылья" не были бы "Крыльями", если бы не организовали весёлую концовку.
Сначала гости разыграли стандарт, и Бирн при помощи Бобёра отквитал один мяч. Ирландский тренер тут же произвёл третью замену в матче, и вскоре отличился уже О Брайен. Самарцы пропустили быструю контратаку, хотя момент очень сильно располагал к осторожности. Видимо, слова тренера Сергея Шустикова о том, что этого соперника "Крылья" обязаны проходить одной левой, канули в лету. Из матча, который нужно было лениво доигрывать, самарцы устроили настоящее шоу, в котором у них осталось чуть больше 10 минут на то, чтобы забить победный гол.
В оставшееся время самарцы пытались активно наседать на ворота соперника, но ирландцы действовали очень хладнокровно и организованно.
Так Россия понесла первую потерю в этом еврокубковом сезоне.
 

LiverpooleR37

0  
345345Так Россия понесла первую потерю в этом еврокубковом сезоне.
Не первую, а вторую Smile Про Динамо забыли уже? Smile
 

cylon

0  
а Динамо, вроде как, еще будет играть, но в другой лиге
 

LiverpooleR37

0  
345345а Динамо, вроде как, еще будет играть, но в другой лиге
с такой игрой думаю недолго Smile
 

СерёгаП

0  
Динамо будет участвовать в 4-м квалификационном раунде Лиги Европы
 

Rok2y

0  
вот говорят Крылья продали матч Тереку... и типа их футбольный бог наказывает. А разве мы знаем правду? Я так считаю: пришли к ним в перерыве от президента Чечни Рамзана Кадырова (бывшего террориста к слову сказать) и сказали: как то вы себя слишком бойко ведете - все же гости, будьте скромнее, а не то не улетите отсюда и вовсе. Призадумалсь игроки и соотвественно играли как в штаны наложив.
 
▲ Наверх