Загрузка...
Ошибка

Европейцы выбрали популярный аналог поисковика Google

Ответить на тему

Sensei

0  
Европейцы выбрали самый популярный аналог поисковика GoogleВ связи с новыми правилами, у пользователей Android-смартфонов, продаваемых на территории Европейского Союза, будет возможность выбрать поисковую систему по умолчанию. Ранее Google продвигала собственное решение и не позволяла производителям его менять. Теперь же компания объявила, какими поисковиками хотят пользоваться европейцы. Результаты оказались весьма неожиданными.
С середины прошлого года Google проводила опросы среди европейцев, чтобы выяснить, какими альтернативными поисковиками они хотят пользоваться, чтобы предоставить им такую возможность в Android. Оказалось, что во всех странах кроме Великобритании лидером стала поисковая система DuckDuckGo, известная своей повышенной безопасностью и конфиденциальностью. Результаты голосования выглядят следующим образом:

Результаты

Второй по популярности поисковой системой (без учёта Google) среди европейцев оказалась Info.com, ориентированная на социальную составляющую. Также достаточно много пользователей проголосовали за PrivacyWall, Qwant и российский «Яндекс». Последний будет доступен в качестве выбора поисковика по умолчанию в Эстонии, Финляндии, Латвии, Литве и Польше.
Сейчас европейцы могут выбрать поисковую систему при первом запуске Google Play, а с марта эта опция станет этапом первичной настройки гаджета.
Напомним, что с 2017 года Google после ряда штрафов со стороны Федеральной антимонопольной службы разрешила и в России менять поисковую систему.
Источник
 
▲ Наверх