Загрузка...
Ошибка

Разработка DuckDuckGo решает проблему слежки в интернете

Ответить на тему

Sensei

+10  
Последняя разработка DuckDuckGo решает проблему слежки в интернете DuckDuckGo — самый популярный аналог поисковика Google в Европе. Связано это со стремлением разработчиков сохранить конфиденциальность миллионов своих пользователей. Новая инициатива DuckDuckGo позволит создать интернет без трекинговой активности.
По данным DuckDuckGo, в интернете существует 5326 доменов, которые используют 1727 компании и организации для отслеживания активности каждого пользователя в интернете. Эта и другая информация представлена в специальном наборе инструментов Tracker Radar, который отныне доступен широкому кругу лиц.
Первыми заинтересованность в инструменте высказали создатели браузера Vivaldi, сообщившие, что уже внедрили Tracker Radar в свою систему. По мнению представителей DuckDuckGo, индустрия онлайн-рекламы — один из крупнейших нарушителей конфиденциальности. Как пример стремления к повышению уровня защиты персональных данных приводится Apple, а также Google и Facebook, заявившие, что считают это направление приоритетным.
DuckDuckGo заявляет, что следует повышать уровень доверия в интернете. Сама компания транслирует рекламу, которую получает от Microsoft, но делает это исходя из поисковых запросов, а не другой личной информации. Представители Microsoft указывают, что многие используют блокировщики трекинга. Однако, по их мнению, это часто вызывает больше проблем, поскольку такие инструменты препятствуют совершению транзакций, просмотру видео и другой активности в интернете. Все эти и многие другие проблемы решает Tracker Radar. Для частных лиц он полностью бесплатен. Тем, кто захочет использовать его в коммерческих целях, предлагается система лицензирования.
Источник
 
▲ Наверх