Загрузка...
Ошибка

Возрождение «аськи». Mail.Ru Group перезапустила культовый мессенджер

Ответить на тему

Sensei

-2  
Возрождение «аськи». Mail.Ru Group перезапустила культовый мессенджерВ связи с ростом популярности средств интернет-общения в период пандемии холдинг Mail.Ru Group принял решение о перезапуске и ребрендинге мессенджера ICQ. Акцент в обновлённой версии «аськи» будет сделан на видеосвязи, поддержке групповых звонков и возможности организации видеоконференций с участием вплоть до тридцати человек.
Новая версия сервиса под названием ICQ New использует технологии искусственного интеллекта для создания быстрых ответов исходя из контекста переписки, и преобразования голосовых сообщений в текст. Главное же нововведение ICQ New — поддержка групповых видеозвонков с возможностью одновременного подключения к конференции до 30 человек. Отдельное внимание было уделено групповым чатам с поддержкой до нескольких тысяч пользователей.
В ICQ New также появилась система каналов — можно создать открытую ленту и публиковать в ней свои заметки, фотографии или видео, по аналогии с профилем в соцсетях. В дальнейших планах разработчиков — создание ботов для автоматизации работы с мессенджером. Обновить существующий клиент ICQ или установить новый можно через магазин приложений для своего гаджета, начиная с сегодняшнего дня, 6 апреля.
«ICQ тяготеет к развлекательной нише, которая очень близка к нише даже соцсетей. Что касается TamTam, то это более классический мессенджер, направленный не только на эмоциональные, но и на некие рациональные ценности: быстрота, удобство, прагматизм, функциональность», — пояснял генеральный директор компании Борис Добродеев ещё в 2017-м.
Мессенджер ICQ принадлежит холдингу Mail.Ru Group с 2010 года. Параллельно компания занимается развитием сервиса TamTam. Согласно опубликованной статистике, количество активных пользователей ICQ насчитывает около 11 миллионов. По данным аналитиков Mediascope, месячная аудитория мессенджера на сегодня составляет 439 тысяч человек.
Источник
 

Hustler

+5  
То, что мертво, умереть не может.
 

astr

+2  
некрофилы под прикрытием Большого Папы
 

Mega_Viruzzz

+1  
да главное - чтобы предустанавливать на устройства эту хрень не начали, в качестве русской альтернативы, согласно последним веяниям моды и указам того-кого-нельзя-называть
 

servti

0  
А что, аська умирала??
 
▲ Наверх