Загрузка...
Ошибка

Мат. платы с процессорами «Эльбрус» оценили дороже 90 000 рублей

Ответить на тему

Sensei

-1  
Новые материнские платы с процессорами «Эльбрус» оценили дороже 90 000 рублейОтечественная компания «МЦСТ» анонсировала две фирменные материнские платы с интегрированными процессорами «Эльбрус». По заявлению производителя, новинки предназначены для сборки ПК, способных выполнять различные задачи — от функций тонкого клиента до обработки конфиденциальной и секретной информации.
Старшая модель E8C-mITX укомплектована восьмиядерным 28-нм процессором «Эльбрус-8С» с поддержкой двухканальной памяти DDR3 ECC объёмом до 32 ГБ. Материнская плата оснащена четырьмя разъёмами USB 2.0 Type-А, двумя SATA 6 Гбит/с и гигабитным LAN-портом. Кроме того, предусмотрена возможность монтажа слота SFP для второго канала с оптическим или медным приёмопередатчиком, а также графического контроллера и видеовыхода HDMI для работы без дискретной графики.
Для подключения видеокарты предусмотрен слот PCI Express 2.0 х16. Кроме того, на плату интегрирован разъём для установки модуля доверенной загрузки АПМДЗ-И/Э марки «Анкад», необходимый при сборке компьютеров, в число задач которых входит работа с секретными данными. Стоимость новинки составляет 120 000 рублей.
Более доступная модель E1С-mITX построена на базе процессора «Эльбрус-1С+» с поддержкой одного канала памяти DDR3 ECC. Список интерфейсов платы, как и у старшей версии, включает четыре USB 2.0 Type-A, два SATA 3.0 и один Ethernet. Новинка предназначена для создания массовых продуктов — тонких клиентов, моноблоков, терминалов и настольных ПК начального уровня. Её цена на сайте производителя — 92 000 рублей.
Источник
 

BreDz

+4  
Китайсы сто пудов переходник на 1151 замутят
 

ALO221

0  
все это редкое ховно
 
▲ Наверх