Загрузка...
Ошибка

Путин заявил о начале глобального кризиса

Ответить на тему

Svistylka

0  
Путин заявил о начале глобального кризисаПрезидент России Владимир Путин заявил, что пандемия коронавируса ударила по мировой торговле и привела к началу глобальной рецессии в мире. Об этом он заявил в ходе обращения к россиянам.
В ходе выступления Путин заявил, что всю глубину коронавирусного кризиса еще только предстоит оценить. Однако он отметил, что самой острой проблемой для всех стран стал рост безработицы, эти последствия пандемии сказались и на России. Однако последней удалось избежать «драматического скачка». Президент поручил принять меры, чтобы в 2021 году полностью восстановить рынок труда.
Глава государства отметил, что в мире из-за глобальной эпидемии формируется новая реальность. По его словам, теперь в вопросах безопасности и развития можно полагаться только на себя.
Ранее сообщалось, что ходе выступления 23 июня Путин поручил повысить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) за счет увеличения ставки для богатых плательщиков с доходом свыше 5 миллионов рублей в год. Ставка налога составит 15 процентов вместо нынешних 13. Повышенная ставка будет применяться только к сумме дохода свыше пять миллионов рублей в год.
Источник
 

qwer01

+20  
Президент поручил принять меры, чтобы в 2021 году полностью восстановить рынок труда. А он был этот рынок труда? Одни ИП и ЧП с черной зарплатой копеечной, где никого за работника то не считают,а только бабло в глазах начальника и лишь бы ты пахал без выходных и без праздников,и так по большей части всей страны Evil Or Very Mad Володя ты с другой планеты!!! Stuped
 

Hustler

+5  
Ага, восстановит он рынок в 2021, разве что за счёт умерших безработных. Нет безработных - нет безработицы. Всё просто.
 

iskander

+3  
qwer01
у него свой мир(государство) Lock
 

Уран-235

+7  
А по итогам голосования пацаки опять проголосуют за Господина ПЖ...
 

SlyDas

+8  
Новый глобальный кризис? У нас "местный" ещё с 2014 года не заканчивается. И всё веселее и веселее.
 

servti

+1  
"Глава государства отметил, что в мире из-за глобальной эпидемии формируется новая реальность." Крут наш Ясно Солнышко! Пласты реальностей для него просты и понятны. Интересно, а он сам уйдет в новое измерение, останется в этом или размножится на все реальности?
 

mike.sds

+2  
меня больше всего, вот это заинтересовало...
По его словам, теперь в вопросах безопасности и развития можно полагаться только на себя.
это типа... на месте предпринимателей ... прям на пороге мочить налоговую и ост. поборщиков... а на вопрос "за что?" - "защищал собственность...от безпредельщиков" и типа ты чист перед законом...
так что ли получается?
Confused Stuped Rolling Eyes
 

servti

+1  
345345меня больше всего, вот это заинтересовало...
По его словам, теперь в вопросах безопасности и развития можно полагаться только на себя.
это типа... на месте предпринимателей ... прям на пороге мочить налоговую и ост. поборщиков... а на вопрос "за что?" - "защищал собственность...от безпредельщиков" и типа ты чист перед законом...
так что ли получается?
Confused Stuped Rolling Eyes
Нет, это значит, готовь взятки в тройном размере, и защиты тебе никакой ни от кого - свобода беспределу! По новым законам все правоохранительные органы должны защищать Государство! Про граждан там нет...
Так что либо плати, либо в подполье.
 

lea-art2

0  
Все просто. Бюджет России рассчитан при 42 долларах за барель нефти и еле справляется, мы очень зависим от продажи нефти и газа. А при 120 долларах за барель мы не вкладывали деньги в развитие производства, а строили трубы. И теперь все зависит от цен на наше сырье.
 

ALO221

0  
Ребята где куратор. Ветка выходит из под контроля.
 

wersa

-1  
345345Новый глобальный кризис? У нас "местный" ещё с 2014 года не заканчивается. И всё веселее и веселее.
Не знаю, но все мои одноклассники и группаши хорошо устроились, все купили квартиры, машину уже не первую меняют и тд. Мои родители в этом возрасте не могли себе такое позволить! Просто народ привык ныть и винить кого-то вечно!
 

Bicyclist

0  
ALO221
вроде всё в пределах разумной полемики
PS Большой брат следит, хамящие неадекваты могут уйти на оч долгий режим чтения Cool
 

servti

+1  
345345
345345Новый глобальный кризис? У нас "местный" ещё с 2014 года не заканчивается. И всё веселее и веселее.
Не знаю, но все мои одноклассники и группаши хорошо устроились, все купили квартиры, машину уже не первую меняют и тд. Мои родители в этом возрасте не могли себе такое позволить! Просто народ привык ныть и винить кого-то вечно!
А они реально произвели собственноручно хоть одну мат. ценность? Или они занялись перераспределением (торгаши), или вымогательством (инспектора, юристы)?
 

litvin

+1  
wersa
Тут возраст тоже немаловажен. Лет в 25 это маловероятно, к 35-40 это норма, а в 50 не иметь хату и машиненку довольно странно.
 

wersa

-2  
345345
345345
345345Новый глобальный кризис? У нас "местный" ещё с 2014 года не заканчивается. И всё веселее и веселее.
Не знаю, но все мои одноклассники и группаши хорошо устроились, все купили квартиры, машину уже не первую меняют и тд. Мои родители в этом возрасте не могли себе такое позволить! Просто народ привык ныть и винить кого-то вечно!
А они реально произвели собственноручно хоть одну мат. ценность? Или они занялись перераспределением (торгаши), или вымогательством (инспектора, юристы)?
Из всех знакомых у меня ИПешников мало. Ну есть кто для себя авто напрмиер купил, поковырялся и продал дороже, но в основном все заработали честно. От человека тоже все зависит, есть знакомые, кто без вышки гораздо лучше меня в 30 лет устроились, просто они жертвуют здоровьем, работая на севере, но и деньги рубят хорошие.
Добавлено спустя 1 минута 21 секунда:
345345wersa
Тут возраст тоже немаловажен. Лет в 25 это маловероятно, к 35-40 это норма, а в 50 не иметь хату и машиненку довольно странно.
В 30 лет это все. У кого-то год ипотеки остался, у кого-то больше. Суть в том, что все работают, а не ноют! И да, в 25 лет машина уже точно будет у человека, а жилье вот ближе к 30.
 

litvin

+1  
Машина это не проблема. Проблема будет связаться с ипотекой в небольшом провинциальном городе на фоне надвигающегося писеца Smile
 

wersa

-2  
345345Машина это не проблема. Проблема будет связаться с ипотекой в небольшом провинциальном городе на фоне надвигающегося писеца Smile
Ну во-первых кризис мировой (привет 2008 год, только этот будет похуже из-за короны). Во-вторых стоимость жилья в той же Москве в 3-4 раза выше например по сравнению с Иваново, а вот зп там не настолько выше. Возьмем для сравнения продавца-консультанта - зп в Иваново 20-30к, но в Москве у этого же консультанта зп в районе 40-50к, но никак не 60-90! Да, не спорю, что в Москве много хорошей работы с ЗП 100+, но туда попасть очень сложно. Поэтому условия практически одинаковы что для москвича, что для провинции! В-третьих есть знакомые, которые живут в США и там они о своем жилье только мечтают. Сравнивать жизнь в России и США я не буду, везде есть плюсы и минусы, но никого нигде не ждут, везде надо трудиться, вот я к чему! Мне вот сейчас в отдел надо 2х толковых ребят, зп неплохая - 35-40к, но и ответственность там немалая. Через 2-3 года, когда они стаж наберут, их повысят и они будут получать больше, но им охота все сразу.
 

litvin

+1  
345345
345345Машина это не проблема. Проблема будет связаться с ипотекой в небольшом провинциальном городе на фоне надвигающегося писеца Smile
Ну во-первых кризис мировой (привет 2008 год, только этот будет похуже из-за короны).
Есть предположение (глядя на начало сокращения доходов у людей), что хуже будет намного в сравнении с 2008, из за чего и не хочется затевать всю эту канитель с ипотекой. А в небольшом городе, соответственно, больше всяких рисков с потерей работы и новым трудоустройством или с переводом на неполную занятость (будешь работать 2-3 дня в неделю). Медведь недавно про 4-хдневную неделю говорил в масштабах страны. Безработных будет меньше, но людям это надо, чтоб зарплата уменьшилась? Мне - нет.
 

daedra

+1  
345345
345345Новый глобальный кризис? У нас "местный" ещё с 2014 года не заканчивается. И всё веселее и веселее.
Не знаю, но все мои одноклассники и группаши хорошо устроились, все купили квартиры, машину уже не первую меняют и тд. Мои родители в этом возрасте не могли себе такое позволить! Просто народ привык ныть и винить кого-то вечно!
1. Да блин вырасти ты наконец то. Не надо называть критику нытьем. Это по детски и тупо. Можно так зайти на канал какого-нибудь кинокритика например бэдкомедиана. И строчить под каждым обзором "че ты разнылся, попробуй сам сними кино, а не ной".
2. В целом все правильно. Народ стал жить в основном богаче. Дорогие машины во дворах и на дорогах, их много, огромное количество наших туристов за границей. Квартиры покупаются хорошо. С этим не поспоришь (хотя если быть честным, то рост благосостояния произошел во всем мире даже в самых захудалых странах). Критикуют в основном за другое.
Россия по природным ресурсам самая богатая страна в мире. Критикуют за то, что эти ресурсы тратятся в основном там на покупку 10-го особняка младшего сына чиновника средней руки или на дорогущую машину любовнице гос служащего. Критикуют за то, что огромная масса денег идет не на развитие страны, науки или медицины или инфраструктуры. А именно, что в карман наших управленцев, их детей любовниц и т.д. И ведь даже не это самое поганое, а в том что они даже не стесняются, не скрываются. Ну да, ну поймали меня, ну да есть у меня несколько квартир, ну да мой сынуля вчера на гелике пьяный раздавил какого-то пешехода и врезался в остановку и там еще человек 7 раздавил, а чего вы сделаете то ? Воровство, безнаказанность за это (именно что для чиновничьей касты) это стало нормой. Более того если ты возмутишься по этому поводу, тебе в глотку готовы будут вцепиться что-бы оправдать их, даже нытиком некоторые назовут.
Нам промывают мозг пропагандой сказкой о страшном западе, в то время как за бесценок отдают ресурсы в Китай, отдают многомиллиардные невозвратные кредиты в Венесуэлу, Монголию, Африку. И опять за это никто не отвечает. Вернее нет, отвечает
население. Повышается налог ндс, подоходный налог, жкх, повышается пенсионный возраст, мол денег нет, и опять же можно было к этому нормально отнестись если бы в то же время олигархам и друзьям власти, не вводили освобождение от некоторых налогов или не делали налоговые льготы, и не готовились бы отдать очередной миллиард какому-нибудь дружественному диктатору близкому к кремлю. Тот же бензин, цена 45 рублей не так страшна, но мерзко смотреть на то как любимое правительство, что бы не дай бог бензин не подешевел из-за низкой цены на нефть, вводят ограничение на импорт дешевого бензина из Белоруссии и Казахстана.
 

wersa

-1  
3453451. Да блин вырасти ты наконец то. Не надо называть критику нытьем. Это по детски и тупо. Можно так зайти на канал какого-нибудь кинокритика например бэдкомедиана. И строчить под каждым обзором "че ты разнылся, попробуй сам сними кино, а не ной".
2. В целом все правильно. Народ стал жить в основном богаче. Дорогие машины во дворах и на дорогах, их много, огромное количество наших туристов за границей. Квартиры покупаются хорошо. С этим не поспоришь (хотя если быть честным, то рост благосостояния произошел во всем мире даже в самых захудалых странах). Критикуют в основном за другое.
Россия по природным ресурсам самая богатая страна в мире. Критикуют за то, что эти ресурсы тратятся в основном там на покупку 10-го особняка младшего сына чиновника средней руки или на дорогущую машину любовнице гос служащего. Критикуют за то, что огромная масса денег идет не на развитие страны, науки или медицины или инфраструктуры. А именно, что в карман наших управленцев, их детей любовниц и т.д. И ведь даже не это самое поганое, а в том что они даже не стесняются, не скрываются. Ну да, ну поймали меня, ну да есть у меня несколько квартир, ну да мой сынуля вчера на гелике пьяный раздавил какого-то пешехода и врезался в остановку и там еще человек 7 раздавил, а чего вы сделаете то ? Воровство, безнаказанность за это (именно что для чиновничьей касты) это стало нормой. Более того если ты возмутишься по этому поводу, тебе в глотку готовы будут вцепиться что-бы оправдать их, даже нытиком некоторые назовут.
Нам промывают мозг пропагандой сказкой о страшном западе, в то время как за бесценок отдают ресурсы в Китай, отдают многомиллиардные невозвратные кредиты в Венесуэлу, Монголию, Африку. И опять за это никто не отвечает. Вернее нет, отвечает
население. Повышается налог ндс, подоходный налог, жкх, повышается пенсионный возраст, мол денег нет, и опять же можно было к этому нормально отнестись если бы в то же время олигархам и друзьям власти, не вводили освобождение от некоторых налогов или не делали налоговые льготы, и не готовились бы отдать очередной миллиард какому-нибудь дружественному диктатору близкому к кремлю. Тот же бензин, цена 45 рублей не так страшна, но мерзко смотреть на то как любимое правительство, что бы не дай бог бензин не подешевел из-за низкой цены на нефть, вводят ограничение на импорт дешевого бензина из Белоруссии и Казахстана.
1) Со многими я с тобой согласен, это реальные проблемы России, но опять же сравни и другие страны - везде правят деньги! Практически везде!
2) Критику от нытья отличить легко - человек, критикующий, адекватно может принять любое мнение, а не тупо винить всех и во всем. Например человек окончил школу, поступил на учителя/врача/инженера, закончил учебу и идет на работу. Самое первое с чем столкнется - маленькая зп из-за отсутствия стажа. Для примера берем Васю и Петю. Учились одинаково, оба из обычной среднестатистической семьи, но Вася осознает, что будет тяжело, а Петя думает сразу рубить миллионы. Приходят оба работать в школу в провинции (МСК и Питер в пример не беру, там даже без стажа прилично получают), зп по 15к, не этого ожидал выпускник, но Вася набрался опыта и на следующий год взял классное руководство, получая при этом надбавку в 5к, а Петя не захотел нести ответственность и забил. По итогу проходит лет 5, Вася уже с хорошим стажем, выпустил класс, на стороне занимается репетиторством и получает около 45-50к в месяц, а Петя так и сидит с зп 20-25к. На встрече одноклассников оба обсуждают одну проблему - проблему образования в нашей стране и на то, как перестали ценить учителей и тд, но Вася то прикладывает усилия, чтобы обеспечивать семью, ну или себя, развивается, а Петя тупо стоит на месте и, в его случае, ноет! У медиков допустим это ночные дежурства, работа в частной клинике во вторую смену, у инженеров - внерабочая шабашка и тд. Вариантов много, но лень нас губит, я и сам очень ленив, но все-равно для семьи стараюсь, беру шабашки, сам многое учусь делать - от ремонта в квартире, до строительства дома. Проблемы в стране они остаются и с каждым годом их больше, но что делает человек ради своего собственного благосостояния? Из зоны комфорта мало кто хочет выбираться!
3) Описываю реальный случай, который произошел со мной на той неделе - было подозрение на корону и я вызвал врача с температурой 37.2! Приехал врач, все оформил, выписал капельницы и таблетки, за день я на ногах, затрачено 1500. Знакомый, который жил недолгое время в США рассказывал - была температура 39.5 и в скорой ему тупо сказали сбить ее чем-нибудь, ибо вызов будет стоить ему ой как дорого! В аптеках все строго по рецепту и тот же аспирин стоит 20$ за пачку в 10шт. Это 1400р, просто чтобы сбить температуру! Еще прибавляем стоимость посещения врача - 50$ минимум для выписки рецептов. Да, медицина у них развита, но простому обывателю она обходится очень дорого, а у нас бесплатно, ну условно-бесплатно. Можно долго сравнивать все, но, согласись, что от человека зависит многое. Либо ты ищешь все пути для заработка, а с друзьями обсуждаешь реальные проблемы страны, либо сидишь под одеялком и ноешь, обвиняя всех кругом
 

servti

0  
Я так и не понял. Цель где? Косметика - глупо. С чего хотят рубить миллионы? А главное - для чего? В Советском Союзе были цели. Сейчас нет целей! толькро всос бабла сколько позволят. Была великая страна, и нет ее
 

daedra

+1  
wersa
1. По первому пункту "Везде правят деньги". Ну да. Вопрос в том как они правят эти деньги. Зависит очень сильно от культуры страны и правящих элит от их культуры и мировоззрения. Приведу пример, дома в которых живут например Обама и Клинтоны, ну их бы зачмырил бы любой средненький единорос. Про Путина и Медведева с их дворцами в Геленджике Карелии и Плесе я даже заикаться не хочу. Да и наших миллиардеров и их если сравнивать, то там тоже колоссальная разница.
2. По идее человек и должен работать на одной работе, а не выпахиваться как лошадь на двух или трех. И человек всегда развивается когда работает. Опыт он приходит в любом случае. Это не норма, если тебе нужно после работы бежать на шабашку, что бы более менее жить в нормальных условиях. И тут как бы тоже, можно ведь дойти и до крайности. "Фу ты работаешь всего на 2-х работах. Смотри я вот не ною работаю на 4-х работах и ночью иногда умудряюсь вагоны разгружать".
Согласен на счет учебы. Мы входим в ту пору когда нормой станет учиться и переучиваться до старости.
3. По медицине. Тут ситуация двоякая. С одной стороны да. Нам жителям России, Украины, Белоруссии, Казахстана повезло. У нашей медицины и правда сильная сторона ее доступность и довольно неплохое качество. Но это если говорить о таких вещах как сделать малой или средней сложности операцию (перелом, аппендицит, грыжа). Качественно вылечат от гриппа, бронхита, воспаления легких в большинстве случаях. На западе да и на востоке это очень дорого. Но там есть система страховок и субсидий для своих жителей. Для иностранцев это конечно кошмар в виде стоимости операции около миллиона за не самую сложную операцию. Почему я говорю о двоякой ситуации. Картина очень меняется когда речь заходит о каких-то сложных вещах. Например рак. Некоторые виды рака сейчас вполне лечатся, но очень дорогими лекарствами. И вот что бы тебе выписали эти лекарства у нас надо иметь очень, очень хороший блат. Если ты обычный гражданин (иногда даже с деньгами) у нас тебе посочувствуют, сделают операцию, потравят химией лучами и отправят домой, надеяться что ты выживешь, про лекарства, которые бы могли тебя спасти промолчат(что бы ты их не дай бог не потребовал). Даже с операцией вопрос встает. У нас например в одной из лучших больниц по онко в России только один хирург делает нормально операции, остальные мясники и могут сделать тяп ляп, про другие города даже говорить не хочу. И вот на западе то как и встает различие, ты получишь и лекарства тебе необходимые и нормально операцию тебе сделают. Если страховка не покроет затраты то придется доплачивать и не мало, и если ты хотя бы имеешь средний заработок то покрыть не особая проблема. Но шанс что ты будешь жить дальше, с не покалеченным здоровьем гораздо выше. Так что тут есть свои плюсы и минусы как у нас так и у них и не все однозначно.
PS блин тоже приведу пример из жизни. У нас в стране принято перед операцией дарить некоторую сумму денег хирургу и анестезиологу, что бы операция прошла успешно. Что бы сделали на совесть, а не тяп ляп. Так вот одной женщине предстояла операция. Ей объяснили все эти принципы, она заняла приличную сумму денег. Перед операцией подошла к хирургу и в дар как говорится преподнесла всю сумму. Когда к ней перед операцией подошел анестезиолог, гладил ей ручку заглядывал в глаза, интересовался настроением. Ей было невдомек, что ему тоже надо было заплатить, она то думала что хирург поделится со всеми. Вообщем во время операции она очнулась, ее сердце чудом не остановилось от болевого шока. На западе бы за такое с больницы можно было бы содрать несколько миллионов долларов компенсации, поэтому такой случай там просто нереален, а у нас ей просто повезло что она выжила.
 

Goras

0  
Вот на эти 2% и будем жить Laughing
Ставка налога составит 15 процентов вместо нынешних 13
Три пишем два на ум пошло Cool
Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Если киселев и соловьев сегодня не будут промывать нам мозги - то завтра этим займутся солдаты НАТО!!! А у наших олигархов заберут последнее и они больше не смогут купить яхту себе или своему внуку. Такое нельзя ни терпеть ни прощать
Нам промывают мозг пропагандой сказкой о страшном западе, в то время как за бесценок отдают ресурсы в Китай, отдают многомиллиардные невозвратные кредиты в Венесуэлу, Монголию, Африку. И опять за это никто не отвечает
Когда всем тяжело - надо плотней скрепы к себе прижимать. Потерпим, не в первой. Insult
Алкаши и проститутки в Хабаровске майдан устроили, распоясались совсем, про скрепы совсем забыли Confused
Если что - у нас есть чай и чая много. На всех хватит
А Венесуэла и Монголия с Мозамбиком и Сирией наши верные друзья и братья. Надо им помогать. Негоже с братьев долги требовать Secret Да и сколько там тех долгов, 15-20 милярдов, пыль вообщем то, не стоит про их и вспоминать,
Да и вообще - обнулились мы. Пишем новую историю. А история нас рассудит. Но потом
 
▲ Наверх