Загрузка...
Ошибка

Google урежет бесплатные возможности популярного сервиса

Ответить на тему

Sensei

0  
Google урежет бесплатные возможности своего популярного сервисаВскоре после первого намёка на появление платных функций в сервисе «Google Фото» компания изменила политику хранения пользовательских фотографий в облаке. Теперь владельцам Android-гаджетов придётся следить за объёмом своей галереи — или заплатить за расширение доступного пространства.
По заявлению службы поддержки Google, уже с 1 июня 2021 года синхронизируемый с облачным хранилищем медиаконтент, а также файлы документов, созданных при помощи сервисов компании, будут засчитываться в рамках лимита на 15 ГБ данных в «Google Диске», предоставляемого владельцам учётных записей бесплатно. Нововведение не коснётся лишь загруженных до указанной даты материалов в «высоком качестве» (сжатые до 16 Мп снимки и видео в разрешении не более 1080p).
Чтобы увеличить объём хранилища, пользователям будет предложен тарифный план Google One. Так, 100 ГБ дополнительного дискового пространства на сервере компании обойдутся российским владельцам Android-гаджетов в 1390 рублей за год при единовременной оплате, или 139 рублей в месяц при периодическом выставлении счёта. Исключением станут обладатели смартфонов семейства Google Pixel — для них ограничений по объёму хранения файлов в облаке предусмотрено не будет.
Изменение политики в отношении сервиса компания объясняет растущим объёмом сохраняемых данных — при этом Google указывает, что и так предлагает втрое больше бесплатного объёма по сравнению с Apple iCloud.
«Сегодня в Google Фото хранится более 4 триллионов фотографий, и каждую неделю загружается 28 миллиардов новых фотографий и видео. Поскольку многие из вас полагаются на Google Фото для хранения своих воспоминаний, важно, чтобы это был не только отличный продукт, но и продолжал удовлетворять ваши потребности в долгосрочной перспективе», — говорится в заявлении компании.
Ещё одним нововведением станет удаление всех данных учётной записи, если пользователь не заходил в неё более двух лет. Также компания добавляет новый инструмент управления хранилищем в Google Фото — упрощённый поиск и удаление фотографий.
Источник
 
▲ Наверх