Загрузка...
Ошибка

В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права

Ответить на тему

Svistylka

0  
В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские праваВ России изменится практическая часть экзамена на водительские права. Новый административный регламент МВД вступит в силу 1 апреля, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным собеседника агентства, для будущих водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей из практической части экзамена исключат этап «площадка». При этом практический экзамен на право управления мотоциклами, мопедами, квадроциклами и трициклами останется в действующем варианте: на площадках, закрытых от движения иных транспортных средств и пешеходов.
Также сообщается, что во время экзамена в машине могут находиться представитель автошколы и общественных объединений, а также другие кандидаты в водители.
«Маршруты будут представлять собой перечень дорог и улиц, на которых будет проводиться практический экзамен», — рассказали в пресс-центре МВД. При этом из экзамена исключат маршруты с заранее определенной последовательностью поворотов и разворотов. Таким образом, будущих водителей уже не будут натаскивать на определенные виды упражнений на закрытой площадке.
Изменения коснутся и системы оценки навыков кандидата в водители. В проекте административного регламента указаны 19 грубейших ошибок, за совершение одной из которых экзамен должен быть сразу прекращен. Среди них — непристегнутый ремень и пользование мобильным телефоном. За менее грубые нарушения правил дорожного движения будут начисляться штрафные баллы. Экзамен будет провален, если кандидат в водители наберет пять и более штрафных баллов.
Ранее, в октябре, МВД России анонсировало изменения теоретической части экзамена на водительские права. Сообщалось, что с 2021 года проведение теоретической части станут записывать на видеокамеры. Действующий регламент предусматривает, что рабочее места экзаменатора должно «обеспечивать осуществление визуального контроля за действиями кандидатов в водители».
Источник
 

Hannibal Lecter

0  
не дочитав, не гугля ....что за трицыклы ? Laughing
 

nezabudka1906

-1  
Hannibal Lecter, садовая тачка с мотором.
А чё, теперь ещё хуже водить будут, значит? Не могут сдать площадку, решили исключить совсем? Чего ждать на дорогах теперь...
 

Витая Пара

+3  
Правильно что площадку отменили, нужны навыки практической езды, а не тупое заучивание в принципе не сложных элементов. А гаишники как валили в городе, так и будут валить, вынуждая экзаменуемого "думать что надо сделать чтобы сдать". А инструктора так и будут посредничать в этих схемах. Вот где надо порядок наводить.
 

MSV71

+1  
А чего Витую Пару заминусовали? Она ж по определению плюс-минус. Всё он правильно говорит. Перед экзаменом в школу приезжал разводящий. Договаривался о количестве сдавших в этот день. За каждого несдавшего получал бабло. Обычно сдавшие - это 5-10%. Особо бесперспективные, с которых уже невозможно стричь бабло за каждую покатушку, идут вне списка (ну, кто сдает полгода-год или больше). Поехали. В городе имеются заранее заготовленные засады, где невозможно не нарушить. Ну, скажем, узкие перекрестки (невозможно развернуться, не сдав задним), или остановка у автовокзала, где нельзя не нарушить, т.к. все газельщики на остановках сразу же врубают левый поворотник. Скрытые забытые знаки, которые, оказывается, существуют, причем конфликтуют с разметкой (чуть дальше ГЛАВка по направлению к ЖД вокзалу изучайте правую часть дороги, смотрите вверх на столб и смейтесь). Да кучу их назову, штук 50 в городе.
Блин, главное забыл. Совет учащимся и сдающим.
1. В школе, в анкете, пишите ущербное место работы и должность, не выделывайтесь. Если напишете г. Москва, редактор СМИ - будете сдавать 15 раз. Это сигнал, что вас можно и нужно стричь как австралийскую овцу.
2. Обязательно пропустите хотя бы одну попытку сдачи. На вопрос "почему" отвечайте "проблемы с финансами". В таком случае вы обязательно сдатите на 5-й или 7-й раз. Особенно удачно получится, если пропустите ноябрьскую попытку - вас обязательно пригласят в декабре, позвонив на сотовый, и вы непременно сдадите. Им же надо год закрывать, отчетность - штука суровая. Нафига им болтающиеся тряпки, которые к тому же денег не приносят.
3. Никогда не надейтесь на учебу со школьным инструктором. Они там не для того, чтобы вас научить. Совсем для другого. Непременно возьмите пять-десять уроков вождения с частным инструктором. Да, это дорого. Но это 50% того, что гаец вас не заловит на банальности типа съезда с кругового.
 

Dogma78

-1  
Сам уже три раза не здал в Иваново, советую ехать в Собинку только там очередь на два месяца вперед.
 
▲ Наверх