Загрузка...
Ошибка

Присяжные признали Грудистова виновным в умышленном убийстве

Ответить на тему

Svistylka

0  
Второй состав присяжных признал Грудистова виновным в умышленном убийстве5 марта, в Ленинском районном суде г. Иваново состоялось заседание с участием присяжных по уголовному делу Анатолия Грудистова, обвиняемого в убийстве, которое произошло 28 июля 2019 года у ивановского ночного клуба «Рокко». От выстрела из травматического пистолета, находившегося в руках Грудистова, погиб Фазиль Балаев.
Отметим, что это повторный судебный процесс. В прошлый раз с учетом ответов другой коллегии присяжных Грудистова признали виновным в непредумышленном убийстве. Его приговорили к ограничению свободы на срок 1 год и 6 месяцев. Однако ему зачли срок пребывания в СИЗО, поэтому Грудистов был освобожден от отбывания наказания. Прокуратура и защита потерпевшего с приговором не согласились и обжаловали его. Позднее областной суд отменил этот приговор и направил дело на рассмотрение в новом составе суда.
Сегодня новый состав присяжных заседателей вынес новый же вердикт: Грудистова признать виновным в умышленном убийстве, но заслуживающим снисхождения.
Каким именно теперь будет приговор Анатолию Грудистову, в ближайшее время определит судья.
  
 

BreDz

+9  
Молодец Анатоха, так этой пьяной обезьяне и надо.
 

ALO221

+2  
Иначе бы он был мертв. Толпа та всегда запинывает.
 

PIC

+1  
Как-то не стыкуется травмат с умышленным...
 

servti

+1  
Видимо, не хватило справок от министерства финансов, чтобы судьи таки включили здравый смысл.
 
▲ Наверх