Загрузка...
Ошибка

Иваново-Ярославль - новая линия искусственного освещения

Ответить на тему

Svistylka

+1  
На трассе Иваново-Ярославль построили новую линию искусственного освещенияНа реализацию проекта было направлено 35 млн рублей.
Проезд по региональной дороге Иваново-Ярославль стал более комфортным и безопасным: между населенными пунктами Голчаново и Буньково заработало освещение.
Протяженность новой линии искусственного освещения на трассе Иваново-Ярославль - 7,2 км. На реализацию проекта было направлено 35 млн рублей.
Согласно проведенному анализу аварийности в регионе, более 40% ДТП приходится на темное время суток.
«Строим линии освещения на аварийно-опасных участках трасс, а не только в границах населенных пунктов. На этом отрезке за прошедшие три года произошло 15 ДТП, в которых 3 человека погибли, 21 человек был ранен. В текущем году работы на ярославском направлении будут продолжены, линию искусственного освещения протяженностью 2,1 км построим на участке за населенным пунктом Буньково», - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.
Добавим, что в рамках строительства линии на участке установлены две стационарных камеры фиксации нарушений Кордон-М.
Напомним, дорога Иваново-Ярославль отремонтирована в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объекте выполнен комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения: модернизирована круговая развязка на перекрестке в районе Писцово, проведено устройство барьерных ограждений, замена остановочных павильонов, установка комплексов фото-видеофиксации, устройство тротуаров, модернизация пешеходных переходов, установка шевронов и светоотражающих катафотов.
 

Jack Sparrow

+2  
Вот бы все трассы на всем их протяжении оборудовали таким освещением. На сколько бы удобней стало ездить, а главное безопасней. Эх, мечты мечты Smile))
 

mr.Anderson

+4  
Освещение - это шикарно. Молодцы, хоть дороги по весне все равно стали люто разбитыми, как будто их бомбили, но все же подвижки в хорошую сторону есть.
 

Mega_Viruzzz

+7  
это, конечно, хорошо...
только интересно как они там освоили 35 мультов.
при грубом расчёте, на материалы ушло максимум 15 лямов. столько же за работу и 5 лямов за проект и согласования? лихо...
 

mike.sds

-1  
так на верно Узбеки (или чья ща дешовая сила) строили им много не платят или вообще кидают...
 

servti

0  
Они работали только по выходным за двойную.
 

Heroboez

0  
Протяженность новой линии искусственного освещения на трассе Иваново-Ярославль - 7,2 км.
И это всё? Делать так на совесть!
 
▲ Наверх