Загрузка...
Ошибка

Митинг в поддержку Навального в Иванове. Задержание

Ответить на тему

Svistylka

0  
Есть первые задержания и стычки с полицией.На площади Революции в Иванове проходит митинг в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Мероприятие не согласовано властями, а потому ход развития событий предсказать невозможно.
Перед самым началом митинга с одиночным пикетом и плакатом вышла девушка. Полиция отвела ее в автобус и взяла объяснительную, устанавливая ее личность и выясняя цель пребывания на площади Революции.
Журналистам полицейские заявили, что не собираются в ходе акции применять какие-либо насильственные действия. Однако некоторых участников акции все-таки пришлось силой выдворять с площади (см. в конце видео). Силовики сворачивают принесенные участниками митинга плакаты.
По предварительным подсчетам, к 19.30 митинг собрал порядка 200 участников.
Ближе к 20:00 к митингующим стали подъезжать автозаки. -Жесткие задержания в Иванове на митинге в поддержку НавальногоНа несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального, который прошел на площади Революции в Иванове, произошли задержания. Причем, некоторые – в довольно жесткой форме.
«Меня задержали, в автозаке 10 человек. Стояли у советского ОМВД, теперь куда-то ещё повезли. Полицейские ничего не объясняют… До сих пор в автозаке, один человек плохо себя чувствует… До сих пор в автозаке, скоро пойдет третий час… Снова куда-то едем, во Фрунзенский нас так и не завели. Каким образом наши передвижения отследят задерживающие нас полицейские, чтобы составить достоверный рапорт?», - написал в своем твиттер-аккаунте участник митинга, бывший руководитель регионального штаба Навального Николай Дьячков.
На 21:00 в полиции пока не могут сообщить количество задержанных, поскольку они развезены по разным отделам.
После завершения массовой протестной акции на площади Революции колонна митингующих двинулась на улицу 10 Августа, потом на площадь Победы, затем уже - на площадь Пушкина, к госпиталю, на Громобоя. Там тоже были задержания. Протестующих все время сопровождала полиция.
Источник
 

Dimix-37

0  
клёвая работа у людей Disgust https://www.youtube.com/watch?v=p9r7um11RCo
 

Brabys2010

0  
а что они среду выбрали?) Все работают-же) А после работы домой хотят
 

AraHNiD

0  
в причем тут день недели? кто может и хочет вышли. да, завинтили.но оно всегда того стоит.говорю как 1 из тех кого забрали до середины ночи. Причем держали даже не 3 часа, в куда больше.
 

Dogma78

0  
И это жесткие задержания, надо показать как в развитых странах это делают.
п.с. к работе навального отношусь положительно в роли подстегивания власти но не больше.
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
345345а что они среду выбрали?) Все работают-же) А после работы домой хотят
кстати тут согласен кого это фигня затронула все не довольны.
Добавлено спустя 39 секунд:
п.с. больше минусов, демократия во все красе.
 

servti

+1  
Забастовки и митинги - напрасная трата времени. Полиция и росгвардия ржет в голос, глядя на толпу митингующих. Ибо у них дубинки и права, а против них - просто люди, без прав на дубинку. Вот нафига нужны эти демонстрации, если у них нет перспектив? Ленина читать надо - он знал толк в протестах!
Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Кстати, во время Ленина у святого Николая II для усмирения недовольных были каратели. Казаки. Они безжалостно стреляли, рубили, били нагайкой, топтали конями бунтующую чернь. Раньше казаков ненавидели. Теперь в них наряжаются.
 

Dimix-37

-5  

2k21 опричнина с нами навсегда

https://youtu.be/5ADM6x4-5rk
 
▲ Наверх