Загрузка...
Ошибка

Силовики пришли с обыском к Римскому, чтобы сорвать субботник

Ответить на тему

Svistylka

0  
Силовики пришли с обыском к Римскому, чтобы сорвать субботник22 мая силовики пришли с обыском к бывшему ивановскому полицейскому Сергею Римскому, который ранее уволился из органов внутренних дел в знак протеста против реального срока для Алексея Навального.
В конце апреля Римского допрашивали по статье об оскорблении представителя власти - якобы, на него написал заявление подполковник Александр Чиненов, проводивший задержания на митинге 21 апреля на площади Революции.
Римского задержали на митинге в поддержку Алексея Навального 21 апреля и в автозаке он требовал соблюдения прав задержанных, что Чиненов, видимо, воспринял как "оскорбление".
С практической точки зрения проведение обыска по "делу об оскорблении" эксперты считают избыточной мерой; выглядит такое следственное действие как мелкая месть.
Кроме того вероятно, цель силовиков - сорвать субботник, который организовал Римский и который намечен 22 мая в 10:00.
- Парк 1905 года и Мемориальный ансамбль "Красная Талка" незаслуженно обделены вниманием муниципальных и региональных властей: изношенное асфальтовое покрытие, старые сломанные фонари, разбитые скамейки. А ведь это знаковые места для нашего города. Именно здесь начинались революционные события 1905 года. Именно здесь появилась "Родина первого Совета", - писал Римский, приглашая граждан очистить парковую территорию от мусора.
 

Pumba37

-5  
ПФФ... Вся власть советам! Может Навального потом рядом с Лениным положить? Confused
 

Bicyclist

+1  
если мент за алёшеньку - он явно неадекват, таким нельзя огнестрел )
 
▲ Наверх