Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области лжесвященники и лжемонахи устраивают кощунства

Ответить на тему

Svistylka

-2  
В Ивановской области лжесвященники и лжемонахи устраивают кощунстваИ вовлекают верующих мирян в церковный раскол.
В селе Чихачево Ивановской области продолжается совершение «богослужений», имитирующих православные таинства и обряды. Об этом сообщает Кинешемское епархиальное управление.
По информации РПЦ, подобие богослужений совершают запрещенные в священнослужении схиархимандрит Иоанникий (Ефименко) и иеромонах Сергий (Режмерита), а также лишенный священного сана монах Петр (Рубан). Всё происходит в здании, построенном в стиле храмовой архитектуры, расположенном на частной территории.
«Данные обряды являются неканоничными и безблагодатными, а принимающие в них участие миряне вовлекаются вышеуказанными лицами в кощунство и церковный раскол», - говорится в сообщении Кинешемской епархии.
Напомним, 12 января 2021 года церковный суд Кинешемской епархии вынес решение по делу схиархимандрита Иоанникия (Ефименко). Так называемый чихачевский старец был признан виновным в нарушении священнической присяги, монашеских обетов, ряда Апостольских правил и правил Вселенских Соборов. Церковный суд постановил извергнуть его из сана.
Ранее схиархимандрит Иоанникий был освобожден от должности настоятеля Никольского прихода села Чихачево Верхнеландеховского района и запрещен в священнослужении.
Епархиальная комиссия выявила многочисленные пастырские и канонические нарушения в обустройстве приходской жизни, что привело к крайне негативным последствиям в приходе. Также священнику вменяется в вину нарушение норм Устава Русской Православной Церкви и священнической присяги.
Между тем, продолжает расследование уголовного дела о незаконном удержании граждан на территории общины в селе Чихачево Верхнеландеховского района Ивановской области.
Подробности, по сути, сектантского уклада общины в селе Чихачево можно узнать ЗДЕСЬ.
 

Gh0sT

+15  
баблишко видимо мимо кассы пошло,вот в ооо рпц и засуетились.
 

servti

+2  
Интересно, видит ли Бог всю эту мышиную возню с его именем на устах? Интересно, он плачет, смеется или давно от них отвернулся?
 

mike.sds

0  
да причет тут бог и вера в него.... тут реч вообще про этих упырей в рясах, написаной ими же якобы библеей и тп...если таковой есть на небе он их всех накол посадит...\
 

restyle

+6  
Ущипните меня, сейчас точно 21 век? Прочитал заголовок и подумал, что я в 15 веке
 

St0mach

+10  
В Ивановской области лжесвященники и лжемонахи устраивают кощунства, нормальные священники и монахи тоже, но вы не понимаете - это другое.
 

jtmyx

0  
Скандалы,Интриги,Расследования...Треш и угар!)))
 

AlexStell

+1  
Не бог, а сверхъестественное существо. Не поп, а представитель сверхъестественного существа.
 

servti

0  
345345Не бог, а сверхъестественное существо. Не поп, а представитель сверхъестественного существа.
Толерантненько... Зачет. Примут ли сверху?
 
▲ Наверх