Загрузка...
Ошибка

Ивановских десантников отправят в Казахстан

Ответить на тему

Svistylka

-9  
Ивановских десантников планируют направить в Казахстан для подавления протестующих- В связи с обращением Президента Республики Казахстан К.-Ж.К.Токаева и ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету Республики Казахстан, вызванной, в том числе, вмешательством извне, Совет коллективной безопасности ОДКБ в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране, - заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, который в настоящее время председательствует в ОДКБ.
Ряд источников сообщили, что из России в Казахстан планируют направить в том числе военных 98-ой дивизии ВДВ, базирующейся в Иванове.
Президент Казахстана заявил, что что за нападениями на административные здания и захватом оружия стоят «…подготовленные за рубежом террористические банды.., речь идет о «внешней агрессии».
В соответствии со ст. 4 договора об ОДКБ участники соглашения незамедлительно предоставляют помощь государству, которое подверглось нападению извне, включая военную.
В ОДКБ входят Россия, Казахстан, Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан.
Источник
 

BDS-Raven

+2  
Во-первых, никакого юридического основания на ввод Российских вооруженных сил в Казахстан НЕТ. По Договору ОДКБ ввод войск стран участников, возможен только в случае прямой агрессии иностранного государства (проще говоря, ведение военных действий на территории государства, запрашивающего помощь). В Казахстане этого просто НЕТ и
во-вторых, введя вооруженные силы РФ в казахстан ВВП, в очередной раз, докажет, что ему глубоко наплевать на русское население. В Казахстане проживают десятки тысяч русских семей, безопасноть которых, в случае введения вооруженных сил РФ, встанет под Большой Вопрос...
 

PIC

0  
BDS-Raven
В ОДКБ входят Россия, Казахстан, Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан.
То есть по сравнению с вами это юридические лохи?
345345В Казахстане проживают десятки тысяч русских семей, безопасноть которых, в случае введения вооруженных сил РФ, встанет под Большой Вопрос...
На 1.01.2021 в Казахстане проживало 3478287 русских, где же вы были раньше совсем недавно, когда там двигали открытую русофобию? "Патриотам" подогнали свежую методичку?
Нашим ребятам - удачи и успеха!
 

Kotian

+2  
345345Во-первых, никакого юридического основания на ввод Российских вооруженных сил в Казахстан НЕТ. По Договору ОДКБ ввод войск стран участников, возможен только в случае прямой агрессии иностранного государства (проще говоря, ведение военных действий на территории государства, запрашивающего помощь). В Казахстане этого просто НЕТ и
во-вторых, введя вооруженные силы РФ в казахстан ВВП, в очередной раз, докажет, что ему глубоко наплевать на русское население. В Казахстане проживают десятки тысяч русских семей, безопасноть которых, в случае введения вооруженных сил РФ, встанет под Большой Вопрос...
Конечно, надо сидеть и ждать пока там образуется какой-нибудь радикальный эмират, вот тогда все русское население Казахстана (не десятки тысяч семей - а 3,5 миллиона человек, кстати) будет в полной безопасности. Это не говоря о том, что у нас с Казахстаном самая протяженная сухопутная граница (6 тысяч километров).
 

theEldest

-1  
а чё мы не летим защищать ущемлённое русскоязычное население в пиндостан кстати?
 

servti

-2  
345345а чё мы не летим защищать ущемлённое русскоязычное население в пиндостан кстати?
Во времена Сталина там плесень подчищали.
 

PIC

0  
Первые подразделения российских десантников из состава сил ОДКБ вернулись в Россию https://ru.rt.com/kc4o

скрытый текст

В Минобороны России заявили, что первые подразделения российских десантников из состава сил ОДКБ вернулись из Казахстана в пункт постоянной дислокации в Иваново.
Первые подразделения российских десантников из состава сил ОДКБ вернулись в Россию
AP
«Первые подразделения российских десантников из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ, выполнявших задачи по охране социально значимых объектов в Республике Казахстан, осуществив перелёт четырьмя самолётами Ил-76мд военно-транспортной авиации ВКС России с аэродрома Алма-Аты на аэродром Иваново-Северный, вернулись в пункт постоянной дислокации», — заявили в оборонном ведомстве.
Уточняется, что экипажи военно-транспортных самолётов Ил-76 профессионально выполнили посадку в сложных погодных метеоусловиях.
На лётном поле аэродрома состоялась торжественная церемония встречи миротворцев, выполнивших все поставленные задачи.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу доложил российскому президенту Владимиру Путину, что работу по выводу миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности из Казахстана планируется завершить 19 января.
vdv Drink
 
▲ Наверх