Загрузка...
Ошибка

В Хабаровском крае поезд сбил амурского тигра

Ответить на тему

Svistylka

+1  
В Хабаровском крае поезд сбил амурского тиграВ Вяземском районе Хабаровского края локомотив насмерть сбил амурского тигра. Об этом сегодня, 17 января, сообщили в региональном Минприроды.
«Животное было сбито рано утром локомотивом на железнодорожном перегоне с. Аван — с. Котиково», — сообщили в ведомстве.
Сотрудники полиции изъяли тушу тигра. Тело доставят в Уссурийск для проведения экспертизы в специалилизованной лаборатории.
По данным местных телеграм-каналов, это уже второй случай столкновения тигра с железнодорожным составом в этом регионе.
«Отсутствие кабанов заставляет тигров покидать привычные местообитания и искать пищу на слабооблесенных равнинных пространствах вблизи жилья человека», — пояснил активист.
Амурский тигр занесен в Международную красную книгу. В России их осталось чуть более 600 особей.
Источник
 

HANSA

+6  
Ну что пишут эти журналюги? А активисту хоть что то нужно было бы узнать о этих кошках и среде их обитания. Осталось чуть более 600 особей?...Амурский тигр или уссурийский это властелин огромных территорий, площадь которых у самки составляет 300—500 км², а у самца — 600—800 км². И по большому счету это не и не много и немало..для данной популяции освоеных територий предостаточно. Для справки Уссурийский заповедник всего 400 км² конечно кошкам мало этих територий и это означает, что тигры выходят далеко за пределы охраняемой зоны, подвергаясь повышенной опасности оттуда и несчастные случаи. По поводу пищи...основу рациона этой кошки составляют изюбрь, пятнистый олень, косули, кабаны, гималайские медведи, лоси и мелкие млекопитающие.
P.S. Помню время когда их вылавливали и вешали ошейники для определения роста популяции и определения мест где они тусуются по тайге
 

Alexmass

0  
Жалко кошку, их и так мало осталось. Вообще давно пора запускать международную программу по защите диких животных. Сейчас какие то есть такие програмы конечно но судя по всему они не офень эффективны. Часто смотрю фильмы про животных https://likefilmdb.ru/list/filmy-pro-zhivotnyh/ и понимаю что все таки животные полноправные хозяева на нашей планете а человек это гость на ней. Если смотреть Книга Джунглей то в этом фильме как раз и показано кто на зесле хозяин а кто гость
 
▲ Наверх