Загрузка...
Ошибка

Спасти Райана

Ответить на тему

Svistylka

0  
В его спасение верил весь мир: в Марокко погиб упавший в колодец 5-летний мальчик РайанВ Марокко умер просидевший пять дней в колодце пятилетний мальчик.
О гибели ребенка рассказал король Марокко Мохаммед VI.В Марокко не смогли спасти жизнь пятилетнему Райану, который провалился в колодец в северном Марокко. Ребенка вынесли из глубокой ямы в субботу, 5 февраля, но травмы оказались настолько тяжелыми, что мальчик умер в реанимации. Предположительно, ребенок провалился в колодец, когда играл с ним рядом. Отец Райана рассказал местным СМИ, что несколько часов искал ребенка, после чего понял, что тот оказался под землей.Спасатели обследовали Райана еще под землей, когда к нему пробурили скважину. Смертельным для него могло оказаться долгое нахождение на глубине или травмы головы. Работу спасателей осложняла опасность схода почвы и большие камни на пути. Буквально в пятницу сообщалось, что спасателям остается пройти три метра, а в субботу днем оставалось меньше метра.Всю операцию специалисты не знали, жив ли Райян. За несколько часов до спасения в колодец опустили кислородную маску, еду и воду. Вскоре местное телевидение показало кадры, на которых спасатели выносили из вырытого ими тоннеля ребенка, завернутого в желтое одеяло. При этом операция по спасению мальчика транслировалась в прямом эфире. Спасателям пришлось выкопать параллельно колодцу тоннель, а затем пробурить трехметровую перемычку.
«Мы почти у цели. Мы работали без перерыва в течение трех дней, и усталость дает о себе знать, но вся команда спасателей держится», — рассказал один из спасателей.
За спасением ребенка следила вся страна и весь мир. В четверг спасатели спустили ребенку кислород и воду при помощи веревки. Позже мальчик сам рассказал, что воспользовался спасательными средствами.«Я смог поговорить с ребенком, я спросил, слышит ли он меня. Он ответил. Я подождал около минуты и увидел, что он воспользовался кислородом», — рассказал СМИ волонтер Имад Фахми.
Позже спасатели спустили к мальчику камеру, чтобы следить за его состоянием. На опубликованных кадрах видно, что ребенок находился в сознании, но у него были заметили травмы головы.В субботу спасателям удалось вытащить Райана из колодца. Его увезла скорая помощь, от спасателей разъяснений не последовало. Однако в воскресенье, 6 февраля, канцелярия короля Марокко Мохаммеда VI сообщила, что Райан скончался.«Его величество король Мохаммед VI позвонил родителям скончавшегося мальчика Райана, упавшего в колодец, и выразил им соболезнования», — говорится в официальном заявлении канцелярии.
Король Марокко отметил, что пристально следил за развитием ситуации и поручил всем имеющим отношение службам спасти ребенка. Он также поблагодарил спасателей.
   
Источник
 
▲ Наверх