Загрузка...
Ошибка

Военная операция России на Украине

Ответить на тему

Svistylka

-1  
Военная операция России на Украине и Донбассе
Российская армия начала активные действия в регионе.
Ранним утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале на Донбассе специальной военной операции в рамках договоров с ДНР и ЛНР. Путин назвал цель: Украина должна демилитаризироваться. Президент России призвал украинских военнослужащих сложить оружие. При этом РФ не нужна "оккупация" Украины. После заявления президента началась массированная военная операция - сообщается о работе военной авиации и артиллерии. Мы ведем онлайн развития событий вокруг Донбасса и Украины.
8:48 Украинский депутат Гончаренко опубликовал предполагаемую карту ударов по Украине.
8:45 Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в приграничной полосе с Крымом на территории Украины слышны разрывы, звуки выстрелов, Крыму ничего не угрожает.
8:44Генштаб Украины сообщил, что "информация о десантировании российских войск в Одессе не соответствует действительности".
8:41 Генеральный штаб Вооруженных сил Украины выпустил специальное заявление, в котором сообщил, что в 5:00 российские войска начали обстрел украинских подразделений на востоке, а также "нанесли ракетно-бомбовые удары по аэропортам Борисполя, Озерному, Кульбакиному, Чугуева, Краматорска, Чорнобаевцев". Кроме этого украинские военные сообщают об артиллерийском обстреле вдоль государственной границы.
8:39 По данным казахстанского издания Orda после начала военной операции России в Украине обвалился курс тенге.
8:36 Канцлер Германии Олаф Шольц потребовал, что бы Россия немедленно прекратила военную операцию в Украине.
8:33 Украинские СМИ сообщают, что в Киеве в магазинах выстроились очереди. Паники нет, но продукты сметаются с полок.
8:31 В Луганской области Украины объявили всеобщую эвакуацию.
8:29 Между тем во всех районах Курской области, которые граничат с Украиной, школьники переведены на дистанционное обучение.
8:29 Казахстан запретил полеты в Украину отечественным авиакомпаниям до стабилизации текущей обстановки.
8:28 Погранслужба Украины утверждает, что поддержку российской армии оказывают вооруженные силы Беларуси.
8:26 На момент прекращения торгов курс доллара превысил 84 рубля, а курс евро подскочил выше 95 рублей.
8:23 Санкт-Петербургская биржа прекратила на время торги вслед за Мосбиржей.
8:18 Росавиация объявила, что работа 12 аэропортов на юге России приостановлена до 2 марта.
8:14 В Москве на фоне происходящего на Украине отменены 64 рейса.
8:13 В Киеве заработали сирены гражданской обороны.
8:12 Борис Джонсон назвал события на Украине «ужасающими». По его мнению, Путин выбрал «путь кровопролития». По словам Джонсона, британский премьер уже обсудил ситуацию с Зеленским. Великобритания и наши союзники ответят решительно», - добавил он.
8:08 Глава ЛНР Пасечник выступил и заявил, что в республике ждали начало операции и восприняли ее с огромной радостью, так как ждали этого момента целых восемь лет.
8:06 В ДНР заявляют, что наносят удары по позициям ВСУ вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе.
8:00 Между тем жители Харькова массово бегут из города, образовались пробки. На заправках - очереди.
7:55 А вот видео обращения Зеленского к украинцам. Президент Украины посоветовал гражданам сохранять спокойствие и оставаться в своих домах.
7:53 В приграничных районах Крыма на два дня прервали учебный процесс.
7:51 Между тем подразделения ЛНР начали штурм подконтрольного Украине города Счастье. Об этом заявил советник главы МВД республики.
7:45 Зеленский ввел военное положение на всей территории Украины.
7:43 Официальное сообщение Минобороны России: не наносится никаких ракетных, авиа или артилерийских ударов по украинским городам. "Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии. Гражданскому населению Украины ничего не угрожает".
7:42 С обращением выступил мэр Киева Кличко: "Все, кто не задействован в работе критической инфраструктуры и жизнеобеспечения города, оставайтесь дома.
Держите наготове «тревожный чемодан». Документы, необходимые минимум вещей. Чтобы оперативно, при необходимости, добраться до укрытия или хранилища. Городские власти в столице".
7:41 Вот часть обращения Генсека ООН.
7:38 Guardian со ссылкой на оперативное командование ВСУ: по Васильковской авиабазе под Киевом нанесено семь мощных воздушных ударов с воздуха.
7:37 Россия закрыла воздушное пространство в части приграничных районах. Все рейсы из Ростова отменены.
7:36 Нефть Brent выше 101 доллара.
7:35 Судя по фото и видео, удары наносятся точечно по военным объектам.
7:35 Reuters: Азовском море и в Одессе проходит десантная операция силами Черноморского флота.
7:27 CNN: США и другие страны введут сегодня пакет новых масштабных санкций против России.
7:25 Киевляне начали массово покидать город
7:21 Еще из обращения Путина - он предупредил третьи страны, которые попробуют вмешаться: "Ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты"
Путин обращается к "тем, у кого может возникнуть соблазн со стороны вмешаться в происходящие события"
7:20 В Белгородской области, в приграничных районах, отменили занятия в школах.
7:19 Украина полностью закрыла воздушное пространство.
7:18 Глава Николаевской ОГА Виталий Ким: сухопутных войск РФ на территории области нет.
7:16 The Guardian: Оперативное командование ВС Украины сообщает о ракетных ударах по украинским военным штабам и аэродромам. "Украинская правда" ссылается на офицального представителя МВД: украинские военные командные пункты в Киеве и Харькове подверглись ракетным ударам.
7:13 Генсек ООН призвал Москву вернуть войска на прежние позиции во избежание риска "худшей с начала века войны в Европе"
7:12 UNIAN: войска России перешли границу с Украиной в районе Харькова. Суд по всему, ведется обстрел военных украинских объектов.
7:11 Доллар перескочил 85 рублей.
7:08 Вот видео из Харькова. Сейчас, конечно, будет много вбросов и фейков, постараемся очень тщательно фильтровать.
7:05 Постпред России при ООН Небензя призывает называть происходящее не войной, а специальной операцией. По его словам, агрессии против украинского народа нет - речь о захватившей власть украинской хунте.
7:04 Министр иностранных дел Украины Кулеба заявил, что Украина "будет сопротивляться".
7:00 Поступает масса сообщений об обстрелах и высадке десантов на украинском направлении, жители Киева покидают город. Сейчас покажем несколько видео. Судя по всему, берется под контроль сухопутный "коридор" к Крыму.
6:58 После выступления Владимира Путина последовала реакция президента США Джо Байдена. Байден заявил, что народ украины подвергся атаке российских сил. Что США и созники Америки "призовут Россию к ответу". Байден готовит обращение к народу.
6:52 Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением. Он заявил, что на Донбассе начинается специальная военная операция РФ. По словам президента, Российская Федерация не может чувствовать себя в безопасности, существовать и развиваться, имея со стороны Украины постоянную угрозу.
Источник. ВИДЕО
 

servti

+13  
Мляяя....
 

PIC

0  
Утро удалось, нашим удачи и успеха!
10:52 https://ru.rt.com/kq4i
Минобороны России выступило с очередным заявлением:
«Данные средств разведки показывают, что подразделения и военнослужащие ВСУ массово покидают занимаемые позиции, бросая вооружение.
Позиции подразделений ВСУ, сложивших оружие, ударам не подвергаются».
В ведомстве вновь подчеркнули, что ВС России «не наносят ударов по городам Украины»: «Мирному населению ничего не угрожает».
«Высокоточным оружием выводится из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ», — говорится в заявлении.
В Минобороны также назвали «полным враньём» слова главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о якобы потерях российских самолётов и бронетехники.
добавлено
Военная операция это крайняя мера, но хохлодром доигрался сам.
 

yucca60

+9  
345345Утро удалось, нашим удачи и успеха!
Военная операция это крайняя мера, но хохлодром доигрался сам.
По-человечески говори, если не трудно. И каким это вашим? Тут нет своих и чужих, тут русские все, не забыл?
И удачи быть не может.
 

PIC

0  
345345По-человечески говори, если не трудно. И каким это вашим? Тут нет своих и чужих, тут русские все, не забыл?
И удачи быть не может.
Если Вы намекаете на последствия после праздника, то да небольшие но они есть, главное что Вы поняли направление мной сказанного.
Военную операцию начали наши ВС, ВС России, что тут непонятного? гозманы-венедиктовы-сисяны тоже россияне - это про "своих и чужих" если непонятно... А удача никогда никому не мешала.
Тыкать и указывать мне не надо.
 

Svistylka

+5  
Разгром ВСУ: армия парализована, по всей стране уничтожаются военные объектыКомандование ВС Украины парализовано, а массированные удары уничтожают военные склады, базы с техникой, штабы и аэродромы.
ПВО Украины неспособно противостоять ударам российских ракет, практически все удары достигают целей, военная инфраструктура уничтожается по всей стране.
На разбитые позиции с деморализованными частями заходит десант с моря и сухопутные войска.
Уже подтверждена высадка десанта Армии России в Одессе.
Кроме того, в Министерстве обороны России заявили, что российские вооруженные силы не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины:
«Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии.
Гражданскому населению Украины ничего не угрожает», — заявили в Минобороны.
 

PIC

-1  
Цель военной операции России по поддержке Донбасса — денацификация и демилитаризация Украины, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, идеальное развитие событий заключается в зачистке страны от нацистов. https://ru.rt.com/kq4i
Самолёт Су-25 ВКС России потерпел крушение на Украине из-за ошибки пилотирования. Как сообщил представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, пилот катапультировался и находится в расположении своей воинской части. https://ru.rt.com/kqdu
В Минобороны также заявили, что глава ведомства Сергей Шойгу поручил относиться с уважением к украинским военнослужащим и организовать для тех, кто сложил оружие, безопасные коридоры. https://ru.rt.com/kq4i
 

damenik

-9  
Новая очередная серия Call of Duty. Список миссий
 

kalagen

0  
как там сказал клоун что мы(фашисты),но мы не фашисты с подтишка не начали,лишь отражаем агрессию и лишь точечно наносим удары по стратегическим объектам,геноцид еще не начинался.
 

PIC

-1  
Цены на газ в Европе выросли почти до $1650 за тысячу кубометров https://ru.rt.com/kqfc
Цены мартовских фьючерсов на газ продолжают расти, следует из данных лондонской биржи ICE Futures. По данным на 18:38 мск, как пишет РИА Новости, мартовский фьючерс по индексу TTF рос в цене на 61,7%, почти до $1650.
Молодцы гейропчане - СП2 не надо, санкции введем, назло Путину уши отморозим!
 

Brabys2010

+16  
нет Войне!
 

Konservator

+13  
Последствия действий 2014 года за 8 лет так и не разгребли, но потихоньку адаптировались. Теперь ещё столько же лет новых проблем. Когда будем жить спокойно?
 

PIC

-1  
345345Последствия действий 2014 года за 8 лет так и не разгребли, но потихоньку адаптировались. Теперь ещё столько же лет новых проблем. Когда будем жить спокойно?
Пока рулит пиндостан - никогда, демократизаторы всегда жили по принципу - чем хуже для остальных тем лучше для них. Последний пример тот же хохлодром - "антироссию" просто загнали в долги, американский коммунизм там не наступил, а война хохлодрома с Россией для пиндосов лучший вариант.
Никаких еще 8 лет и "маленький Вьетнам" не будет, за день-два вряд ли закончиться - наши своих берегут, нациков раздолбят и режим сам разбежится. Оккупировать хохлодром - оно нам надо брать на себя их долги? Свои проблемы - пусть сами свое сало выращивают... А Донбасс это рабочий край и нахлебником для России он не будет.
В то что нацики активно сопротивляются как то не верится, по мне их просто долбят наглухо, и если я не ошибаюсь то это правильно.
добавлено
Ах да, минусите - мне по барабану.
 

Svistylka

+2  
Бессилие Байдена. Президент США обратился к нации из-за событий на УкраинеВ четверг вечером президент США Джозеф Байден выступил с обращением к нации из-за начала Россией специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. Анонсировав введение давно ожидавшихся новых санкций против российского финансового сектора и подтвердив дальнейшее укрепление "восточного фланга" НАТО, американский лидер нехотя признал: в стане западных союзников имеются противоречия относительно коллективных действий против России, а позиция ведущих стран незападного мира - Китая и Индии - весьма далека от желания Вашингтона сколотить глобальный антироссийский фронт.
Начало речи Байдена, как и следовало ожидать, изобиловало очередными угрозами и выпадами в адрес России. С его слов, введение нового пакета рестрикций против ряда российских банков "отрежет их от финансовой системы США", а ограничения на импорт высокотехнологичной продукции и санкции в отношении оборонной и авиакосмической отраслей "дорого обойдутся" нашей стране. Правда, обо всем этом хозяин Белого дома ранее говорил уже многократно и практически никакой добавочной стоимости в этом смысле его выступление не содержало.
ВТБ: Санкции никак не отразятся на счетах и вкладах клиентов банка
Вторая же часть заявления Байдена оказалась посвящена неизбежным негативным экономическим последствиям для самих США от курса на дальнейшую конфронтацию с Россией. "Я сделаю все, что в моих силах, чтобы ограничить боль, которую испытывают американцы на бензоколонках. Это критично для меня", - сказал президент. Прекрасно понимая, что именно цена на топливо волнует американских избирателей куда больше, чем далекая и малопонятная для них Украина. За которую Америка и ее натовские союзники воевать ни с кем не собирается, что в очередной раз специально подчеркнул Байден: "Я снова повторяю, что наши силы не будут вовлечены в конфликт с Россией".
Показательно, что ряд вопросов, заданных американскими журналистами Байдену по итогам его выступления, явно поставил президента США в тупик. "Вы призываете Китай помочь изолировать Россию?", спросил один из репортеров. "Сейчас я не готов комментировать это", ответил Байден. Оказался не готов американский лидер и разъяснить позицию другого важнейшего международного игрока - Индии. "Мы сегодня консультируемся с Индией. Полностью это вопрос мы не решили", признал глава США. И подтвердил сохраняющиеся противоречия среди коллективного Запада относительно действий против России. В частности, со слов главы американской администрации, возможное отключение нашей страны от системы SWIFT "в настоящее время не является позицией, которую остальная Европа желает занять".
Правительство и ЦБ поддержали финансовый рынок и бизнес под санкциями
Оправдываться перед журналистами Байдену пришлось и о том, недооценил ли он президента России, а также, почему санкционное давление не оказывает никакого влияния на Москву. "Я его не недооценил", сказал Байден, а по поводу эффективности нового ограничительного пакета предложил поговорить "через месяц". Заданный же ему прямо в лоб вопрос, почему бы не ввести персональные санкции против российского лидера, хозяин Белого дома и вовсе предпочел проигнорировать.
Источник
 

PIC

0  
https://t.me/rt_russian/94742
Ссылка была еще днем, до начала публикаций наших СМИ. То что творят в Харькове - это твари , сейчас то же самое делают в Киеве - "своих" сознательно подставляют под возможный удар.
Для наших ВС дополнительная проблема - МИРНЫХ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Дай Боже нашим военным и защитникам Донбасса удачи и успеха!
 

Den4os

-5  
ну ,а в итоге....кто за эту операцию и кто против? минусуйте против плюсуйте за.
 

mr.Anderson

0  
Den4os, какая разница? Это что-то меняет? Вы статистику собираете, или что? Бред какой-то, занимайтесь своими делами и радуйтесь, что вас не коснулось (если не коснулось).
 

Den4os

-5  
mr.Anderson
никакой статистики не собираю просто надеюсь , что никто не поведется на то что я сказал..я рад тому, что наш народ понимает всю важность происходящего
Добавлено спустя 12 минут 21 секунда:
а вообще...да . кто за эту операцию? к минусу
готов
 

Firestorm_01

+2  
345345mr.Anderson
никакой статистики не собираю просто надеюсь , что никто не поведется на то что я сказал..я рад тому, что наш народ понимает всю важность происходящего
Добавлено спустя 12 минут 21 секунда:
а вообще...да . кто за эту операцию? к минусу
готов
Это не "операция" - это война. Ты сейчас по сути спрашиваешь: "Кто за эту войну?".
Брось эту глупость.
 

SONce

-1  
345345mr.Anderson
никакой статистики не собираю просто надеюсь , что никто не поведется на то что я сказал..я рад тому, что наш народ понимает всю важность происходящего
Добавлено спустя 12 минут 21 секунда:
а вообще...да . кто за эту операцию? к минусу
готов
Правильно ли я понимаю, что вопрос твой можно перефразировать как "Кто за то чтобы одни люди стреляли из автоматов другим людям в голову"?
Stop it.
IVBT как и его владельцы КРАЙНЕ аполитичны. В интернете множество площадок для обсуждения "этого"(слово на букву "В" не могу написать, РКН не дремлет).
Пожалуйста воздержитесь от обсуждения тут, это в интересах не только соблюдения порядка но и в интересах того что нас не заблокируют.
Спасибо за понимание.
 
▲ Наверх