Загрузка...
Ошибка

Здание ивановского политеха, продали за 116 млн рублей

Ответить на тему

Svistylka

0  
Здание ивановского политеха, у которого убило студентку, продали за 116 млн рублейПечально известный бывший корпус политехнического университета на улице 8 Марта в Иванове продан. Это то самое здание, у которого отлетевшей частью крыши весной прошлого года убило 20-летнюю студентку Настю Нажимову.
Разговоры о продаже неликвидной недвижимости начались еще в 2019, задолго до страшной трагедии. Здание должным образом не обслуживалось и было обузой для политехнического университета.
Действовать начали после того, как обломки с крыши политеха посыпались на головы прохожим. На портале ДОМ.РУ объявление о продаже появилось в конце сентября 2022. Начальная цена объекта составляла порядка 32 миллионов рублей. На торги заявились 8 участников. Одним из претендентов был строительный холдинг «КСК». Они предложили возвести здесь жилой квартал. Однако цена выросла настолько, что пришлось уступить.
Итог таков - пара часов торгов, и объект федеральной собственности перешел в частные руки Мариеты Антонян. Индивидуальный предприниматель одержала победу с ценой в 116 миллионов рублей. Какова дальнейшая судьба этой земли и здания - пока неизвестно.
Ранее Мариета Аршаковна приобрела крупный участок в центре города, на площади Революции. Это было имущество обанкротившегося ООО «Коктейль».
О хозяйке солидных участков известно немного. Основной вид деятельности - техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Мы связались с новым владельцем. Получили обещание: через неделю нам расскажут и покажут, что будет со зданием уже бывшего политеха.
 
▲ Наверх