Загрузка...
Ошибка

Мёртвых тюленей обнаружили на берегу Каспийского моря

Ответить на тему

Svistylka

0  
700 мёртвых тюленей обнаружили на берегу Каспийского моря в Кировском районе Махачкалы.Туши лежат вдоль побережья от Нефтебазы до устья реки Сулак. Инспекторы Северо-Кавказского ТУ Росрыболовства уже выясняют причины массового вымирания животных и уверяют, что количество погибших особей может увеличиться.

 

Svistylka

0  
Причиной смерти нерп в Дагестане могли стать чумка или новый вирус — об этом говорит состояние печени исследованных особей.
Другие причины (отравление моря нефтепродуктами и канализационные стоки) специалисты отметают — погибли бы и остальные морские обитатели. Но делать выводы пока рано. Сначала нужно взять анализ крови у живого тюленя: чтобы это сделать, исследователи должны полететь на вертолёте к островку. Всё бы ничего, но сделать это пока мешает шторм.
Трупы тюленей на побережье нашли в субботу (https://t.me/mash_gor/2742). Среди погибших — особи разных возрастов и много беременных. Пробы взяли в тот же день. Предварительно, погибли они около трёх недель назад (https://t.me/mash_gor/2744). Специалисты считают, что в море могут быть еще трупы (https://t.me/mash_gor/2747).
 
▲ Наверх