Загрузка...
Ошибка

Гайд по регистрации и игре на платформе "Garena"

Ответить на тему

Lexique

0  
-Гарена (англ. Garena, сокр. от Global Arena, до этого называлась Good Game Client) — платформа для игр через Интернет и мгновенного обмена сообщениями, похожа на Xfire. Распространяется на основе принципа «Free 2 Play», что позволяет не тратить на неё деньги либо тратить деньги на микроплатежи, оплачивая дополнительные возможности. Основной аудиторией являются игроки в DotA:Allstars — пользовательскую карту игры Warcraft 3: The Frozen Throne. Garena набрала популярность среди игроков благодаря возможности играть по Интернету без лицензионной версии игры с хорошим пингом, наличию защиты от программ-читов и ненадобности производить какие-либо настройки. (например, Hamachi имеет аналогичные функции, но требует немало действий для начала игры).-

Регистрация

Регистрация-
  • 1. Скачиваем клиент на офф. сайте
  • 2. Устанавливаем "Гарену" и запускаем
  • 3. При запуске ярлыка клиента выводится таблица с логином, в левом нижнем углу Вы найдете вкладку с названием "Регистрация", нажимаем на нее, заполняем все пункты, и в конце кликаем на "Подтвердить"
  • 4. Поздравляем! Теперь у вас есть аккаунт для игры на "Гарене"

Игра на "Гарене"

Игра на "Гарене"-
  • 1. После запуска появляется окно логина, заходим под тем аккаунтом, который регистрировали.
  • 2. Дальше, после логина слева покажется список игр, в которые можно играть по гг-клиенту. Нажимаем на ту, в которую Вы хотите поиграть.
  • 3. В центральном окне появляются 2 столбца - первый список территорий, второй - список комнат. Заходим в ту комнату, которую вы предпочитаете.
  • 4. Снизу справа над полем ввода текста есть 2 кнопки - "Настройки" и "Играть!"
  • 5. Жмем "Настройки", жмем "Обзор" и указываем путь к .exe файлу игры. например С:\Games\Стратегии\Warcraft III\Frozen Throne.exe.
  • 6. После этого кликаем "Играть!". Если Вы все сделали правильно, то должно вылезти окно с предупреждением, в нем кликаем "Да", и запуститься игра.
  • 7. Далее можно заходить в игру по локальной сети и присоединяться к уже созданным играм, либо создавать свои.

Если не видно игр

Если не видно игр-
  • Отключите антивирусы, DC++,firewall и др. программы, мешающие стабильному соединению;
  • Возможно, у вас чахлая связь с сетью, обратитесь к провайдеру;
  • Причиной может являться использование не лицензионного программного обеспечения.

F.A.Q.

F.A.Q.-Q: Могу ли я хостить, если у меня нет внешнего IP и я не могу создавать игры в баттлнете?
A: Да, в гг-клиенте хостить может любой игрок, независимо от настроек подключения.
Q: В чате в списке игроков справа от ника несколько вертикальных полосок, что это значит?
A: Количество полосок обозначает качество соеденения у игрока, чем их меньше тем оно лучше. крестик - плохое соединение. также пинг обозначается у хоста когда он создает игру.
Q: Я хочу сыграть с другом дуель, но не видим созданной друг другом игры.
A: Для тго чтобы вы видели игру, вы должны находиться в одной и той же комнате. если вы находитесь в одной комнате и не видите игру, надо кликнуть правой кнопкой по нику человека в списке игроков, с которым вы хотите играть, и создать туннель (GG Tunnel)
Q: Что такое пинг?
A: Это время передачи данных между компьтерами. чем меньше пинг у сервера тем меньше задержка при игре.
Q: У меня пиратка(по всей видимости) это играет решающую роль ?
A: Нет, по гг-клиенту можно играть и с нелицинзеонными играми
Q: Что означает в стoлбце ping N/A(not available)
A: Пинг до себя не может быть определен.
Q: На каких каналах всегда много народу?
A: Больше всего играющих в доту на Europe DotA room 1, но и B остальных румах довольно часто очень много играющих.
Q: Опыт идет только за победу в игре?
A: Нет, опыт идет за время проведенное в ГГЦ. Даже если вы не будете играть но будет запущен ГГЦ, опыт будет идти, но стоит учитывать что опыта идет больше если играть и дожидаться окошка с уведомлением Victory/ Defeat.

Что делать если не заходит в клиент?

Что делать если не заходит в клиент?-
  • Выключите брандмаузер (панель управления/брандмаузер windows/выключить);
  • Попробуйте в окошке логина сменить сервер;
  • Проверьте пинг с сервером (пуск/выпонить/ping gg-game.com -t);
  • Настроек для статического IP больше, соответственно больше трудностей и проблем;
  • Проверьте порты (1513, 1514, 8688, 7456, 6112, 4000, 6200, 8080 tcp/udp);
  • Существуют вирусы, блокирующие вход в клиент;
  • Возможно, проблема в сети, обратитесь к Вашему провайдеру;
  • Возможно блок портов со стороны провайдера, обратитесь к вашему провайдеру;
  • Через Proxy-server можно играть в Garena, это не является причиной проблемы;
  • Переустановите систему (крайний случай, но иногда помогает если у вас пиратская копия Windows).
-

Поддерживаемые игры на данный момент

Поддерживаемые игры на данный момент-
  • Warcraft 3
  • Left 4 Dead
  • Left 4 Dead 2
  • Red Alert 3
  • Call of Duty 2
  • Call of Duty 4
  • Call of Duty 5
  • Call of Duty: Modern Warfare 2
  • Borderlands
  • Counter Strike 1.5
  • Counter Strike 1.6
  • Counter Strike: Source
  • Age of Empires
  • Age of Empires 2
  • Starcraft
  • Team Fortress 2
  • Battlefield 2
  • Tom Clancy's HAWX
  • Trackmania
  • Wolfenstein:_Enemy_Territory
  • Killing Floor
  • Tom Clancy's H.A.W.X.
 
▲ Наверх