Загрузка...
Ошибка

Японский истребитель пятого поколения получит иностранные двигатели

Ответить на тему

Sfyrate

0  
Японский истребитель пятого поколения получит иностранные двигатели Япония обнародовала запрос на информацию о реактивных двигателях для собственного истребителя пятого поколения ATD-X Shinshin, сообщает Flightglobal со ссылкой на источники, близкие к программе разработки самолета. Запросы были разосланы нескольким компаниям, которые должны будут до 10 мая 2010 года предоставить полную информацию о своей продукции и ее стоимости.
Япония заинтересована в покупке двигателей для двух прототипов перспективного истребителя. Мощность силовых установок должна быть не менее 44-89 килоньютонов в бесфорсажном режиме. В числе компаний, к двигателям которых Япония проявила интерес, - General Electric с F404, Snecma с M88-2 и Volvo Aero с RM12. Эти двигатели используются на истребителях Boeing F/A-18 Super Hornet, Dassault Rafale и Saab JAS 39 Gripen соответственно.
Ранее Япония планировала закупить в США истребители пятого поколения F-22 Raptor, однако их экспорт был запрещен Конгрессом США. В итоге в 2004 году Япония начала финансирование программы разработки собственного истребителя пятого поколения, которой занимается компания Mitsubishi. Модель первого Shinshin была проверена на отражение радиоволн в 2005 году во Франции.
Сейчас в рамках программы созданы два прототипа истребителя, ни один из которых пока не совершил первого полета. Как ожидается, летный экземпляр японского самолета будет готов к 2014 году. Технические характеристики будущего Shinshin пока неизвестны. Самолет будет оснащен двигателями с отклоняемым вектором тяги, радаром с активной фазированной антенной решеткой и оптико-волоконной системой дистанционного управления.
Между тем Япония может в ближайшее время объявить тендер на поставку истребителей для ВВС самообороны страны. В числе кандидатов рассматриваются F/A-18E/F, Eurofighter Typhoon и Lockheed Martin F-35 Lightning II.
источник
 

Sfyrate

0  
Однако, японцы снова начали вооружаться
 

Denisk@

0  
А самолёт в робота умеет превращаться?
 

Shark-Anime

0  
Denisk@ да нафиг самаолеты))) Сразу отряд ГАНДАМ на вооружение)))
 

Гость

0  
345345А самолёт в робота умеет превращаться?
скорее как в паур рейнджерах. самолет к танку пристыкуется. там еще к чему нибудь и получится один мега робот
 

Evgenich

0  
их птичка чем то напоминает наш СУ
 

Kyuubi

0  
Самолёт под именем Душа (=
 

doctorcent

0  
345345Однако, японцы снова начали вооружаться
Китай рядом, однако! Японцы-то молодцы, непонятно, почему мы армию разваливаем?
 

Sfyrate

0  
Ага, у них "силы самообороны" уже лучше вооружены, обучены (часто проводятся учения) и больше по численности, чем армии некоторых государств.
П.С. А птичка-то красивая Smile
 

Гость

0  
все это хорошо и прогресс хорошо.
но истребители 5 го поколения настолько дороги что гос-вам не по карману и даже преславутым америкосам. так что вряд ли вскоре увидим эскадрилии японских камикадзе 21 века.
 

Гость

0  
korey продовать будут, тем кому надо, накопят денег и себя вооружат...
 

DialoG

0  
Наш красивей)

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Перспективный авиационный комплекс пятого поколения (ПАК ФА) поднялся в четверг в небо с аэродрома ЛИИ им. М. М. Громова в подмосковном Жуковском, продолжив, таким образом, программу летных испытаний, сообщается в пресс-релизе компании «Сухой».
 

Гость

0  
345345korey продовать будут, тем кому надо, накопят денег и себя вооружат...
извините 5самолетов = 1 миллиард $ + обслуживание + обучение персонала. долго копить придется.
если только абрамович свою армию создать решит или бил гейтс.
 

Гость

0  
korey...возможно.
Но ведь мы как раз и живём...Создаём крутые пуши и продаём их. У самих всё с прошлого века осталось.
Вот я и подумал-мож и они так-же сделают...
 

Sfyrate

0  
Если японцы не запретят их экспорт, то на рынке конкурентов у них и не будет (самолеты 5 поколения пока никто не продает, штаты запретили экспорт своих "Раптор", а больше их серийно ни у кого и нет)
 
▲ Наверх