Загрузка...
Ошибка

Тимошенко рассказала о масштабном плане ликвидации Украины

Ответить на тему

mif666

0  
Тимошенко рассказала о масштабном плане ликвидации Украины -Экс-премьер Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что возможность объединения НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром можно рассматривать как масштабный план ликвидации Украины.
"Предложение объединить Газпром и Нафтогаз, которое прозвучало на встрече премьер-министров Украины и России, можно было бы рассматривать как шутку, но на наших глазах ежедневно осуществляется масштабный план ликвидации независимой Украины", - цитируют в БЮТ слова Тимошенко.
Экс-премьер посчитала, что "начали с Крыма. Сегодня огласили о создании так называемых совместных предприятий на базе ключевых, жизненно важных стратегических объектов государственной собственности".
"Украинско-российские СП с Нафтогазом, Энергоатомом, Турбоатомом, Укртелекомом, Укрзалізницею, авиапромом - это не объединение усилий на партнерских принципах, а полное поглощение Россией Украины. Наш, украинский, пакет в таком СП будет даже не миноритарным, наша собственность будет попросту растворена в бескрайних просторах России", сказала она.
Глава одной из оппозиций считает, что решения, построенные "на бесхребетности партнеров по переговорам", не создадут того крепкого и стабильного основания, на котором должны строиться отношения Украины и России.
"Я понимаю, что из пластилинового Януковича (президент Украины Виктор Янукович- ред.) можно лепить все что угодно, тут творчество ничем не ограничено, его диагноз очевиден, это - деменция. Но януковичи приходят и уходят, Украина же, ее интересы, народ – навсегда", - заявила Тимошенко.
Так, считает она, сейчас украинцы как нация проходят испытание. "От того, сможем ли мы противостоять поглощению Украины, зависит, будем ли мы иметь свой уголок для жизни на этой земле", - добавила лидер БЮТ.
Она также подчеркнула, что только всенародное сопротивление может остановить происходящие в стране процессы. По ее мнению, для этого следует создать координационный орган - Комитет защиты Украины.
Вместе с тем, Тимошенко также вновь призвала участвовать в акции протеста у стен парламента 11 мая.
Тем временем, один из лидеров БЮТ, бывший первый вице-премьер Александр Турчинов критикует идею объединения ОАО Газпром и НАК Нафтогаз Украины.
"Объединение авиационной, атомной отраслей и газотранспортной сети сопоставимо лишь с единением границ, правительств и парламентов. По последствиям для суверенитета - это действия одного порядка. Над нашей страной нависла реальная угроза потери стратегических ресурсов и независимости", - сказал он.
В свою очередь глава оппозиционного правительства, народный депутат фракции БЮТ Сергей Соболев расценил идею объединения Газпрома и Нафтогаза как мародерство.
"Я хотел бы увидеть, как бы отдал Азовсталь господин Ахметов, как бы отдал свой бизнес, который связан с производством конфет, господин Колесников, как бы отдал свой бизнес господин Клюев, и хотел бы увидеть, как бы отдали свой бизнес другие представители этой команды. А когда можно отдавать Энергоатом, газовую и нефтяную трубу – то, пожалуйста, без проблем", - возмутился Соболев.
Пресс-служба БЮТ цитирует его слова: "Никакой экономики тут нет, тут чистая политика. А когда политика делается на экономике, то это всегда заканчивается очень плохо".
Как сообщалось, премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу по итогам российско-украинских переговоров предложил объединить Газпром и НАК Нафтогаз.
Напомним, что компании и министерства энергетики двух стран обсудят вопрос об объединении после майских праздников, сообщил председатель правления ОАО Газпром, заявил глава Газпрома Алексей Миллер.
Источник
 

Гость

0  
хоть 4то то хорошее делают едроссы,но опять же из своей выгоды подминают хохляндию)))
 

lima

0  
Тимошенко не права говоря, что "собственность Украины раствориться в бескрайних просторах России", скорее она раствориться в бездонных карманах россиянского оллигархата и в следующем году еще пару десятков россиянских миллиардеров пополнят список Форбс...
 

Гость

0  
345345Тимошенко не права говоря, что "собственность Украины раствориться в бескрайних просторах России", скорее она раствориться в бездонных карманах россиянского оллигархата и в следующем году еще пару десятков россиянских миллиардеров пополнят список Форбс...
бескрайними просторами она и называет бездонные карманы тех, кому до сих пор мало
да и права она полностью в той своей мысли, что нэзалэжнисти никакой больше не будет
вот только и наших я понимаю: хотите дружить? хорошо жить? хотите нефти, газа? да пожалуйста! но нам нужны гарантии, что следующая апельсиновая революция не изменит настроения, так что ложитесь под нас плотненько дабы никакой самодеятельности в преть
и вообще: кто девушку ужинает, тот ее и танцует
а они(Тимошенки) как хотели? и рыбку съесть и в бумер сесть? так не бывает
 

Гость

0  
а я считаю что идет восстановление территориальной целостности россии.
если посмотреть исторически то такого гос-ва как украина никогда не было. то что мы называем украина состряпано из территорий завоеванных рос. империей.(крым - отвоеван у турции. запад у речи посполитой. и только треть исторически заселяли украинци и то эта территория всегда входила в россию)
а украинцы часть единого народа. назвать украинца другой национальностью - это все равно что сказать что вологжане или беловодцы тоже никогда к русским не принадлежали.
 

Гость

0  
345345а я считаю что идет восстановление территориальной целостности россии.
оно несомненно идет!!!
но не через суд, и не как открытый процесс о возвращении исторических земель, а как экономическая и политическая оккупация со всеми вытекающими
 

Гость

0  
VitaleG
поподробнее хотелось бы
 

Гость

0  
345345поподробнее хотелось бы
что именно?
 

Гость

0  
на счет экономической окупации. мы вроде бы не навязываем что украинцам покупать или производить а наоборот как обьявлено крупные денежные асегнования выделяем
 

Гость

0  
345345а наоборот как обьявлено крупные денежные асегнования выделяем
теперь задайтесь вопросом: а зачем? точней в обмен на что?
в обмен на политическую "лояльность", которая выльется со временем в полное поглощение как политическое, так и экономическое (уже кстати началось и быстрыми темпами), что в свою очередь приведет к объединению на жестких условиях сильной стороны, либо полное вассальство
оккупация, только холодная
президент уже "наш"
инфраструктуру начали "объединять"
скоро границы "уберут" в рамках союзного государства
потом выведут из оборота гривну, чтоб хохлы ее почем зря не печатали, напечатают рублей и все - Украина "наша"
 

Blackout

0  
ихууу))
 

lima

0  
345345но не через суд, и не как открытый процесс о возвращении исторических земель,
а как экономическая и политическая оккупация со всеми вытекающими
Может тогда поправку Джексона-Вэника можно считать экономической оккупацией России Соединенными Штатами Америки?
А отказ покупать "Боржоми" это что, оккупация маленькой но гордой Джорджии? Тогда почему нельзя рассматривать Украину получающую миллиарды за Севастопольскую базу как государство вымогатель и шантажист? Почему в любых спорах Россия де факто становится виновной стороной?
 

Гость

0  
345345поправку Джексона-Вэника
нет! ее можно считать как некое эмбарго
экономической же оккупацией России штатами можно считать тот факт, что мы все продаем им за доллары, которые они попросту печатают
мы им нефть, а они нам фантики
345345А отказ покупать "Боржоми" это что
эмбарго
345345государство вымогатель и шантажист?
тут как раз обычный бизнес: хочешь - плати, не хочешь - гуляй, не платишь - вали,
только цену диктует не ситуация на рынке, а ситуация политическая, от сюда некоторые спекуляции не всегда экономического характера
наши газовой трубой полевропы за яйца держат
шантажисты??? нет - политический бизнес
да и Украину то газом нагнули,
сначала дискредитировали ее в глазах объединенной европы, показав как вора и саботажника поставок(что бы никто особо за них не впрягался), потом показали хохлам как можно замерзнуть без газа, потом вовсе обошли северной трубой.
Хохлы сделали выводы: денег на оплату газа мы до северного потока не могли собрать со всеми транзитами и прочей посреднической деятельностью, а теперь(без транзита) и вовсе без денег останемся, так что надо ложиться под Россию, но не сразу, а то не взбунтовалось бы быдло, уже неплохо обработанное предыдущей властью
 

Гость

0  
VitaleG
насчет фантиков я согласен. куда полезнее обменивать нефть на золото или технологии.
действительно не разумно обменивать на не чем не подкрепленные бумажки. которые они неизвестно на каких основах печатают.
 

Гость

0  
345345на золото или технологии
золото - просто металл, истинная ценность(полезность) которого далеко не высока: им нельзя накормить, из него не построишь теплый дом, им не вылечишь больного и на нем не поплывешь
технологии развить сами сможем, если жить начнем нормально
иначе сложно изобретать вечный двигатель натощак
(вот вам и первопричина утечки мозгов и старости технологий)
нефть нужно менять только на продукцию (продовольствие, машины, оборудование, самолеты, медикаменты, недвижимость наконец) посредством рубля (который мы способны контролировать)
Пушкин (наше все):
"Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет."
 

Evgenich

0  
Бросьте спорить уважаемые. Юля просрала свой пост(предсказуемо), вот и брызжет слюной во все стороны и по любому поводу. А на счёт возврата Крыма, да я только за! А то какой то лысый пень подарил его без спроса, и теперь это считают исконно хохлятской территорией, несправедливо.
 

Denil

0  
1) при лысом пне наступили золотые года СССР 2) в те времена даже не снилось в кошмарах что совок распадется 3) пень сам хохлом был вот и отстегнул УкрССР Крым
 
▲ Наверх