Загрузка...
Ошибка

Время продажи крепких алкогольных напитков в Ивановской области ограничат

Ответить на тему

yorik_iv

0  
С 21:00 до 9:00 продажа в Ивановской области алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% будет запрещена – в регионе вводят ограничение времени розничной продажи крепких спиртных напитков. Соответствующее постановление подготовлено региональным правительством, и в ближайшее время его рассмотрят депутаты Ивановской областной думы.
По общему мнению участников заседания, эта мера поможет снизить алкоголизацию населения региона. Как отметил председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов, подобное решение уже реализовано в Московской области. В свою очередь глава администрации городского округа Тейково Евгений Нестеров добавил, что на данный момент в муниципалитете 15 магазинов продают алкоголь круглосуточно, и это вызывает недовольство местных жителей. «Ограничение продажи алкоголя снизит количество беспорядков и хулиганства в тех районах, где он раньше продавался», – уверен Евгений Нестеров.
Как сообщила в своем докладе начальник департамента экономического развития и торговли региона Светлана Давлетова, сейчас в регионе 804 организации имеют лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. «В прошлом году в регионе действовали более 1,7 тыс. предприятий торговли и общественного питания, в которых продавалась алкогольная продукции, – рассказала Светлана Давлетова. – Ее розничная продажа в 2009 году составила 2,5 млн. декалитров».
Участники заседания регионального правительства также обсудили меры дополнительной защиты алкогольной продукции от подделки. Так, генеральный директор ООО «Альтаир-2» Наталья Кирюшкина отметила, что с июля текущего года в регионе началась добровольная идентификация алкогольной продукции. «Она предусматривает экспертизу сопроводительной документации, а также визуальную проверку продукции в месте ее хранения. При необходимости могут проводиться физико-химические испытания продукции в независимых экспертных учреждениях», – пояснила Наталья Кирюшкина. Предприниматель надеется, что такой способ защиты позволит снизить теневой рынок оборота алкоголя.
 

K_VARK

0  
Ну тогда будем затариваться днем.... Laughing Laughing Laughing
 

RiCH

0  
А что толку от этого запрета - у нас и слабоалкогольными напитками умудряются в хлам напиться. И если уж и сделать поправку на градус(что вряд ли произойдёт), то и закрывать продажи с 9 часов вечера большого толку нет - стоило бы это делать хотя бы с семи. Вот тогда бы стоило ожидать изменений.
 

monstr

0  
да ни о чем вообще закон, типа власти что-то делают) это все равно что стрелять холостыми.
 

jason statham

0  
Толку мало.Ни одного не видел с бутылкой водки в руке или с винищем вечером,- все с пивом или с градусным коктейлем. Думаю жители около этих точек могут дальше жаловаться, - пъяные оры будут продолжаться. Crutch Crutch
 

yorik_iv

0  
Да надо полностью запрещать все что выше 4 градуса
 
▲ Наверх