Загрузка...
Ошибка

Alan Wake

Ответить на тему

Grass

0  
-
    Платформа: X360 (эксклюзив(разработка PC-версии отменена))
    Жанр:Действие
    Издатель:Microsoft
    Издатель в России:SoftClub
    Разработчик:Remedy Entertainment
    Локализация: Рус. субтитры
    Возраст:16+
    Официальный сайт: www.alanwake.com
    Дата выхода:18.05.2010
-Описание: -Психологический триллер Alan Wake, созданный авторами дилогии Max Payne, погружает игрока в мир, где оживают самые жуткие кошмары и потаенные страхи. Неожиданные повороты сюжета поджидают на каждом шагу — игра захватывает и держит в напряжении с первого до последнего кадра.
Главный герой игры — писатель Алан Уэйк, признанный мастер триллеров, переживает творческий кризис. В поисках вдохновения он отправляется вместе с невестой в тихий городок Брайт Фоллз. Однако там возлюбленная Алана таинственным образом исчезает, и начинается череда леденящих кровь кошмаров. Реальность и фантазии перемешались, и чтобы выжить, Алану придется использовать все доступные средства. А самым могущественным его союзником в борьбе с тьмой становится свет.
-Особенности игры:-
    - Настоящий психологический триллер. Захватывающая история Алана Уэйка рассказана в лучших традициях кинематографа: гнетущая атмосфера, шокирующие повороты сюжета, яркие персонажи — будет по-настоящему страшно, но в то же время невозможно оторвать взгляд от экрана.
    - Светить всегда, светить везде. По мере того как Алан все глубже погружается в тайну Брайт Фоллз, тени сгущаются вокруг него. Когда тьма наступает, главным союзником становится свет. Враги черпают силу из тени, но боятся света. Чтобы выжить, необходимо использовать не только обычное оружие, но и любые источники света.
    - Всюду жизнь. Окружающий мир в Alan Wake — невероятно реалистичен. Смена погоды и времени суток воздействуют как на героя, так и на его врагов. Благодаря передовым технологиям, использованным в игре, практически все, начиная от деревьев в лесу и заканчивая тихими улочками и аккуратными зданиями маленького городка, выглядит правдоподобно и естественно.
    - Эпизодическое повествование. Игра разделена на «миссии», что делает ее похожей на сериал наподобие «Твин Пикс» или «Секретных материалов». По мере развития событий в игре появляются новые элементы и персонажи, а степень опасности и насыщенность действий неумолимо растут.
-Cюжет:-Алан Вэйк (англ. Alan Wake) — молодой писатель, чьи книги ужасов становятся бестселлерами. В начале писательской карьеры его музой стала невеста Элис (англ. Alice). С первого дня знакомства с Элис, Алан начал видеть необычные сны, которые воплощал на бумаге. Затем девушка бесследно исчезает. Сломленный Алан впал в депрессию и перестал видеть сны, как, впрочем, и спать вообще. Литературная деятельность прекратилась. Алан отстраняется от скоростной урбанистической повседневности и приезжает в тихий город Брайт-Фоллс (англ. Bright Falls), штат Вашингтон, США, чтобы подлечить своё здоровье в местной клинике. Там он обретает покой и снова начинает спать спокойно. Внезапно он встречает работницу клиники, которая является точной копией Элис, и сновидения возвращаются, на этот раз в форме жутких кошмаров. Вэйк начинает писать новую книгу на основе новых снов, но чувствует, что в его жизни происходит что-то необъяснимое. Город Брайт-Фоллс постепенно превращается в кошмарную интерпретацию новой книги Алана, что в итоге приводит писателя к долгим поискам истины и жёсткой борьбе за свою жизнь, с помощью револьвера и фонарика.-Геймплей:-
    Игровой процесс будет напрямую зависеть от времени суток.Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Вэйка монстры, а игра превращается в survival horror.
    Монстры, противостоящие Алану Вэйку, уязвимы для света.Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.
    Игровой мир охватывает 100 квадратных километров (36 кв. миль) с прямой видимостью в 2 километра.Кроме того, он будет полностью бесшовным. Карта будет открываться постепенно, предоставляя доступ в новые районы. С каждым персонажем на улице можно поговорить и получить вразумительный ответ. Алан Вэйк сможет заходить в здания и изучать их изнутри. Одной из основ игрового процесса станет полноценная поддержка и необходимость перемещения на автомобиле.
    Название Alan Wake (как и предыдущий проект Remedy — Max Payne) имеет двойное значение.Объединение первой буквы имени главного героя с его фамилией образует «A. Wake», или «Awake» (с русск. неспящий). Также, в одном из трейлеров слышна фраза «Alan, wake up» (русск. «Алан, проснись»).
    В игре не будет мультиплеера.Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».
-

[size=16][b]Скриншоты 1[/b][/size]

     
     
     
-

[b][size=16]Скриншоты 2[/size][/b]

     
     
     
     
-Видео
-
 

Don Valkov

0  
отличная игра походу будет...жаль нет шайтан коробки Sad
 

Hugo

0  
Судя по роликам, игра будет не просто отличной, а великолепной. Прежде всего за счет густой, завораживающей атмосферы (а-ля Твин Пикс).
Don Valkov, мне кажется, что рано или поздно игра и на PC выйдет. Но может так случится, что, ожидание затянется года на три, как в случае Halо.
 

kirill

0  
(разработка PC-версии отменена)
Праздник Праздник Праздник Праздник Праздник Праздник Праздник Праздник Праздник
Ура ура ура!!! Это радует больше самой игры!
PC ущербная платформа! PC ущербная платформа! PC ущербная платформа!
А если по делу, то это типа Хеви рейн походу: Интерактивная Новелла. Очень жду. Посмотрим)))
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
survival horror
Вот бы в лучших традициях CAPCOM было...
 

Don Valkov

0  
kirill
100% ущербная Smile
консольщеги объединяйтесь!
 

Kyuubi

0  
Это уже на фанбойство похоже Smile Я бы не сказал что PC ущербная платформа...У каждой платформы есть свои + и - (= И огромный минус пк это пиратство из-за которого выходит мало интересных игр. На этом закончили холивар! ;)
 

Grass

0  
Тизер будещего приквела выходит 27 апреля.
По поводу PC -версии. В ремеди трудится около 20-ти человек, и по их словам, PC-версия отменена ввиду того, что портом просто некому занниматься. 99 процентов, что его не будет. Т.к. это один из двух экслюзивов для коробки в этом году. Майки проплатили эксклюзив.
 

Hugo

0  
Grass
Windows тоже майковская платформа, и они заинтересованы в развитии как Xbox, так семерки. А портировать могут и другие люди, вовсе не обязательно Remedy самим горбатиться (вспомним ту же Halo - ее на ПК GearBox портировали, пока Bungie второй частью были заняты).
И вообще XBox эксклюзивность - вещь весьма эфемерная. Помнится майкрософт немалые деньги отвалила за Episodes from Liberty City. И что? Через год они не только на PC вышли, но и на конкурирующей PS3.
Так что, думаю Алану на ПК быть. Только вот когда - это совсем другой вопрос.-Тизер порадовал. С удовольствием посмотрю приквел. Интересно, возьмется ли за его перевод и озвучку Видеомания?
 

kia

0  
Hugo,
И вообще XBox эксклюзивность - вещь весьма не эфемерная.Помнится майкрософт немалые деньги отвалила за Gears of War 2. И что? Через год они не только на PC не вышли, но и на конкурирующей PS3.
Так что, думаю Алану на ПК не быть.
 

Grass

0  
новый ролик, http://www.youtube.com/watch?v=pf3mRsYls8s&feature=player_embedded
игра по всей видимости будет просто шикарной. И скорее всего на следующей недели сделают дамп. Может быть даже в этих выходные. Русские субтитры будут сразу.
 

Grass

0  
игра появилась. Сегодня будем играть)
 

Lexique

0  
Ещё один повод купить коробку. Smile
 

Don Valkov

0  
Sad тоже хочу Sad
 

yoggik

0  
Игра обалденная, все на 5+ (особенно лучик фонарика, ни в одной игре такого не видел!!!) Однозначно для меня это игра года на коробке. Сюжет 5+, графика 5+, звук 5+, саундтрек 5+ (там даже Ник Кейв есть!!!), работа актеров 5+, кинематографичность 5+. Есть одно но: не переплюнет она PS3 Heavy Rain. Но в остальном просто отлично!!!!
 

Grass

0  
yoggik, +1
впечатляет освещение. Когда двигаешь фонарик, или сам двигаешься с ним, как падают тени от предметов. Вообще сама постановка в виде сериала и кинематографичность. Игру пока не прошел, но вот единственное что расстраивает, что последующие эпизоды будут в виде DLC, поэтому не имея JTAG-хака на своем ящике или лишних денег, сыграть в них не получится.
 

Hugo

0  
Посыпались первые оценки игровых журналов. В среднем - 8.4 балла. На это могу сказать только одно - господА журналюги зажрались. Игра преотличнейшая. Атмосфера настолько насыщенная, что даже простая тень, мелькнувшая среди деревьев, или завывание ветра, способны испугать до чертиков. Remedy памятник нужно поставить - такого эффекта погружения я еще ни в одной игре не встречал. А какая там красивая природа... После этого все крайзисы и прочие высокотехнологичные шутеры могут идти курить в сторонке. Разработчики еще раз доказали - дело не в количестве полигонов и высоком разрешении, а в хорошем вкусе и чувстве прекрасного.
Вообщем, советую не верить оценкам пресы. Alan Wake великолепен. Нет, не так. Alan Wake ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! И это правда.
Grass
Подождем Alan Wake: Game of the Year Edition со всеми DLC. Я думаю такая редакция просто обязана будет выйти. Впрочем со слов разработчиков игра имеет логически завершенный целостный сюжет, а дополнительные эпизоды будут лишь расширять историю.
yoggik
А Вы в Heavy Rain играли? По мне так эти игры сравнивать нельзя. Триллер-детектив с нелинейным развитем сюжета, основанный на QTE, и завораживающей красоты атмосферный психологический хоррор-action с линейной историей.
 

yoggik

0  
Hugo
Да, я играл в Хэви Рейн и амтосферность там просто круче, чем в Алане, что ни коем образом не умаляет достоинства последнего! В Хэви Рейне есть моменты, от которых слезы наворачиваются на глаза, просто очень сильно все срежессировано, очень серьезно сопереживаешь героям. В Алане атмосфера конечно пугающая, детально проработан окружающий мир, потрясающая сюжетная линия, и вообще очень сильная игра, но к сожалению я пока не могу так сопереживать Алану, как героям Хэви Рейна. Если честно, то Алан и Рейн стоят на почти на одной ступеньке в моем хит-параде игр. Вчера восторжено написал об Алане, где одни плюсы, то теперь могу написать минусы, благо их не много:
- напугаться реально, то есть подпрыгнуть на месте и нервно пойти курить невозможно, просто неожиданных и реально страшных моментов мало, нас в игре всегда предупреждают (либо камера замедленно пролетает над полем битвы, либо музыка начинает нагнетать атмосферу)
Вот в принципе единственный минус. Остальное просто на 5+!!!! Даже линейность явно идет на пользу игре, как будто читаешь добротный триллер, и в принципе знаешь, что наши победят, но вот как, какие сюжетные повороты? Очень зачетная игра, еще раз повторяюсь: Игра Года На Любимой Коробке 360!!!!!!!
 

Hugo

0  
345345Hugo
Да, я играл в Хэви Рейн и амтосферность там просто круче, чем в Алане, что ни коем образом не умаляет достоинства последнего! В Хэви Рейне есть моменты, от которых слезы наворачиваются на глаза, просто очень сильно все срежессировано, очень серьезно сопереживаешь героям. В Алане атмосфера конечно пугающая, детально проработан окружающий мир, потрясающая сюжетная линия, и вообще очень сильная игра, но к сожалению я пока не могу так сопереживать Алану, как героям Хэви Рейна.
Каждому свое, как говорится. У меня эти игры вызвали разные эмоции, но одинаково сильные, поэтому определить, где было круче не могу. Впрочем, не прошел до конца пока ни один из этих шедевров, может к концу кто-нибудь из них и не выдержит заданный темп и скатится в банальщину.
345345Если честно, то Алан и Рейн стоят на почти на одной ступеньке в моем хит-параде игр. Вчера восторжено написал об Алане, где одни плюсы, то теперь могу написать минусы, благо их не много:
- напугаться реально, то есть подпрыгнуть на месте и нервно пойти курить невозможно, просто неожиданных и реально страшных моментов мало, нас в игре всегда предупреждают (либо камера замедленно пролетает над полем битвы, либо музыка начинает нагнетать атмосферу)
Вот в принципе единственный минус. Остальное просто на 5+!!!! Даже линейность явно идет на пользу игре, как будто читаешь добротный триллер, и в принципе знаешь, что наши победят, но вот как, какие сюжетные повороты? Очень зачетная игра, еще раз повторяюсь: Игра Года На Любимой Коробке 360!!!!!!!
Опять же, Alan Wake игра другого плана, она не старается напугать нас висящими с потолка кишками и выпрыгивающими из-за угла безобразными чудовищами. Это психологический хоррор, где главная задача - заставить игрока чувствовать себя неуютно, словно видишь кошмар, в котором ты все бежишь, бежишь, сам не зная от чего, но оно все время сзади, не отстает ни на шаг. Так и здесь:
Помните в самом начале, когда Алан оборачивается и видит в далеке стоящего около машины человека, которого он только что сбил, а в следующую секунду этот человек уже в нескольких шагах от него
- меня эта сцена пробрала посильнее любого чертика из коробки. Дальше все в таком же духе. Вот мы идем по сумрачному лесу, меж деревьев завывает ветер, скрипят ветки, вокруг клубиться туман, и тут одна из теней становится плотнее, более осязаемой и медленно начинает приближаться. И камера во всех подробностях показывает нам этот момент, с самого удобного ракурса, чтобы мы хорошоенько разглядели это колеблющееся пятно тьмы, в котором четко улавливаются черты человека, но в то же время и чего-то еще, более дикого и страшного.
Впрочем, это снова дело вкуса.
 

kia

0  
капец, скачал в среду Алана Уэйка, прошел в четверг... после него пока не хочется играть в другие игры...сюжет потрясный просто. Это больше чем игра, вернее это не игра, а фильм...Как игра Алан совсем не выдающаяся, но вот история, она реально захватывает. Ах да, музыка в игре - это просто нечто. Когда я проходил очередную серию, тупо сидел и смотрел в темный экран с надписью "Конец n-го эпизода" и слушал очередную шикарную композицию. А концовка взрывает мозг, понять её с первого раза очень тяжело.
 

darksol37

0  
я прошел, и не очень то понял концовку Sad
 

^KLIN^

0  
345345
Она не ущербная, по компу тоже есть Эксклюзив , например Ведьмаг 1-2, Готика, Кризис и т.д. + Контра =)))
А если по деньгам, то коробка выгоднее конечно, но она только для игр (если конечно не ставит иксребут и линух какой-нибудь, но это уже лишнее)
Alan Wake аж с 2007 года ждал, но млин все болванки файтингами и стрелялками забил.
Лучше Вейка только UFC 2010 Laughing Laughing Laughing
 

Zheleznov@

0  
компас 3 Д, Энергия, автокад , ексель и тп , эксклюзив для ПК ! а ввобще покупать ещё 1 коробку тока для игр мне кажется глупо ... лучше абонемент в спортзал взять , c бассейном сразуже
 

^KLIN^

0  
Zheleznov@
Ты прав, но всё же у каждого свои предпочтения.
 

nnyki

0  
пк не ущебная платформа!!
 

Hugo

0  
Zheleznov@
А по-моему глупо тратить деньги на спортзал, если и на даче можно накачаться. Или даже лучше - у меня вот стройка идет, давайте ко мне, я вам за бесплатно такой тренинг устрою, что все качки из жима обзавидуются.
А если серьезно, давайте со своими "глупо-не глупо" не будем лезть в чужой огород. ^KLIN^ прав, каждому свое, не вам чужие вкусы и предпочтения обсуждать.
Сорри за жесткий оффтоп. Исправляюсь: Alan Wake это круто!!!
 
▲ Наверх