Загрузка...
Ошибка

Волгоградский суд оставил рэпера Noize MC за решеткой

Ответить на тему

mif666

0  
Волгоградский суд оставил рэпера Noize MC за решеткой -Суд Центрального района Волгограда во вторник, 3 августа, решил оставить в силе постановление мирового судьи об административном аресте рэпера Noize MC, сообщает "Интерфакс".
Музыкант, настоящее имя которого Иван Алексеев, был задержан в Волгограде 31 июля после выступления на фестивале "Урбания". Во время концерта ударник сопровождающей рэпера группы вышел к зрителям с бейсболкой, в которую предлагалось кидать мелочь. Эта сценка стала одной из традиций выступлений Noize MC. Однако в Волгограде милиция сочла такое поведение попрошайничеством и прервала номер. Позже рэпер выразил недовольство решением охранников порядка и достаточно резко высказался в их адрес между песнями и в импровизированной читке.
2 августа он был признан виновным по части 1 статьи 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Его приговорили к десяти суткам административного ареста.
Однако адвокат Алексеева счел, что "при вынесении решения не были учтены все обстоятельства". В частности, среди смягчающих обстоятельств называются раскаяние музыканта в содеянном и тот факт, что у Ивана 29 июля родился ребенок.
Тем не менее, суд не удовлетворил жалобу адвоката, и Noize MC останется под арестом. Отметим, что на сайте исполнителя идет сбор подписей за освобождение Алексеева. На момент написания заметки там отметились уже около 700 человек.
Источник
 

monstr

0  
от 10 суток никто не умирал, но менты тоже хороши.
 

BOPOH

0  
Однако в Волгограде милиция сочла такое поведение попрошайничеством и прервала номер
Чето не пойму. Разве попрошайничество является преступлением? Может в Волгограде свои законы?
 

mif666

0  
BOPOH
ага как us в каждом штате свои законы и правила =))) даже смешно =)
 

Exper-R

0  
Дебилизм. А за ненормативную лексику в песнях еще не сажают? В том числе зрителей за подпевание.
 

equ

0  
Мелкое хулиганство есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Мне тоже непонятно, за что конкретно был произведен арест. Разве что, может быть за неповиновение законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка, хотя в статье не написано как именно дело обстояло. Странно в общем.
 

BOPOH

0  
345345BOPOH
ага как us в каждом штате свои законы и правила =))) даже смешно =)
ага я вот тоже ржунимагу =))
 

Denisk@

0  
equ
посмотри видео на ютубе, он сначала называет милиционеров "животными с красными какардами", а потом поёт матную песенку.
 

SpirtuS

0  
В статье же было написано, что он какую то там "читку" замутил в адрес ментов.
 

alexx37

-1  
Правильно сделали, что посадили.....
А хорошо бы и уг дело на таких как он заводить
 

Assassin

0  
19587 человек... жесть
 

_FloyD_

0  
 

SONce

0  
неплохой пиар
 
▲ Наверх